«Ильичевец» — «Шахтер» — 1:1. После матча. Луческу: «Ожидал большего от «Ильичевца»

2013-05-05 09:08 Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» сыграл на своем поле вничью с донецким «Шахтером» — 1:1. Вашему ... «Ильичевец» — «Шахтер» — 1:1. После матча. Луческу: «Ожидал большего от «Ильичевца»

Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» сыграл на своем поле вничью с донецким «Шахтером» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Фото - shakhtar.comФото - shakhtar.com

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Желание команды во втором тайме в игре с такой командой как „Шахтер“ — дорогого стоит. В первом тайме мы явно уступили. Это у нас происходит не впервые.

Затем перестроили игру. Ребята поверили, что они могут играть и выглядеть достойно. Если бы мы побежали прессинговать, пошли в атаку — попали бы в плен и пропустили два мяча. Тогда бы мы уже никогда не сравняли. С такой командой, как „Шахтер“, играть в открытый футбол — это самоубийство.

„Шахтер“ решил свои задачи в чемпионате и мы их решили. Рад, что футболисты отдаются игре, несмотря на то, что есть определенный результат. Думаю, нам надо довести этот чемпионат до конца и думать о следующем».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Результат на табло полностью соответствует сегодняшней игре. Она сегодня прошла без моментов. Сегодня мы дали тем, кто меньше играет, необходимую практику. У нас максимальная концентрация к матчу на кубок. Сегодняшнюю игру сложно оценивать, к тому же было очень жарко.

Я ожидал большего от „Ильичевца“. Они должны были быть более мотивированными. Но они добились хорошего результата в игре с „Шахтером“. Я думаю, что он им поможет в дальнейшем. Я бы хотел и дальше видеть такую команду, которая была после забитого мяча в наши ворота».