Первенство U-19. 11-й тур
«Шахтер» — «Динамо» — 0:1 (0:0)
Гол: Тищенко (90+2)
«Шахтер»: Ставицкий, Череда, Вакуленко, Качараба, Матвиенко, Глущук, Билоног (Коверник, 67), Габелок, Миранян, Адаменко, Загорулько (Русин, 77).
«Динамо»: Ткаченко, Шевчук, Бурда, Болденков, Нагорный (Нестеренко, 67), Савченко, Харатин, Чумак, Кузик (Мякушко, 46), Мироненко (Тищенко, 46), Яремчук.
О важности матча говорило само место проведения поединка — ЦС «Шахтер», а сама игра была названа официальным сайтом наших соперников молодежным классико.
В первом тайме территориальным преимуществом владела команда Валерия Кривенцова, а в атаке особую угрозу для гостей таили опасные проходы лидера донецких юниоров Артура Мираняна.
Самым же опасным моментом дебютного отрезка стал выстрел Габелюка после наигранной комбинации. «Бело-синих» выручил Ткаченко. Забегая вперед отметим, что Александр блестяще провел весь поединок, так и не позволив распечатать свои ворота игрокам «Шахтера».
Во второй половине встречи динамовцы выравняли игру и раз за разом стали проводить опасные контрвыпады. Защита донецкой команды дала сбой на самых последних секундах драматичного по интриге поединка.
Максим Тищенко первым был на мяче отскочившем после дальнего удара Романа Яремчука от перекладины и не мешкая отправил кожаную сферу в ворота Ставицкого.
Другие результаты тура:
«Ильичевец» — «Карпаты» — 3:1
«Арсенал» — «Заря» — 3:1
«Ворскла» — «Металлург» Д — 6:3
Турнирная таблица:
| И | В | Н | П | М | О | |||
| 1 | «Динамо» | 11 | 8 | 2 | 1 | 31-8 | 26 | |
| 2 | «Ильичёвец» | 11 | 8 | 2 | 1 | 23-11 | 26 | |
| 3 | «Шахтёр» | 11 | 5 | 3 | 3 | 25-12 | 18 | |
| 4 | «Карпаты» | 11 | 6 | 0 | 5 | 19-18 | 18 | |
| 5 | «Металлург» | 11 | 4 | 0 | 7 | 13-25 | 12 | |
| 6 | «Заря» | 11 | 2 | 3 | 6 | 10-15 | 9 | |
| 7 | «Арсенал» | 11 | 2 | 3 | 6 | 13-28 | 9 | |
| 8 | «Ворскла» | 11 | 1 | 3 | 7 | 13-30 | 6 |
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
08.05.2013 12:32
Молодчаги.
- 1
-
Александр Ткаченко(Sanek74)
- Старожил
08.05.2013 10:15
- 0
-
VoValdo UA(VoValdo)
- Наставник
08.05.2013 09:36
Питання в іншому: скільки гравців з цієї команди заграє в основному складі?! І не потрібно порівнювати з Шахтою та Металом. Там на відміну від Динамо селекція працює набагато краще...
- 0
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
08.05.2013 08:10
Молодцы! Порадовали!
- 2
-
Егор Пономарев(SunandMoon007)
- Эксперт
08.05.2013 06:15
Обычный рядовой матч для наших пацанов.. В этом возрасте у Шахтера нет латинцев, играют лишь за счет своей школы... Поэтому здесь и видно отчетливо, чья футбольная школа сильнее... Наших - с победой! Продолжайте в том же духе, ребята!
- 5
-
vit bon(Vit1966)
- Наставник
08.05.2013 05:54
и что по сей момент нет вони про судейство? странно
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
08.05.2013 01:40
У Вали и Хацкевича неплохо получается - молодцы, здорово если их наработки пойдут на помощь основе. И скоро Динамо опять надолго займет теперь уже незыблемое первое место.
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
08.05.2013 01:38
Отличная тенденция !
- 3
-
Ivan Z(Ua-defender)
- Начинающий писатель
07.05.2013 23:51
- 6
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
07.05.2013 23:24
Приємно бачити Динамо на першому місці. Хоча це не перша команда ДК, але всеодно приємно.
- 4
-
Владимир Бусел(P.Schmeichel)
- Опытный писатель
07.05.2013 23:08
Ильчевец, Шахтер, Металлург Донецк, Ворскла и Зоря...ничего не настораживает? И это из 8 команд... 6 против ДК и Карпат
- 5
-
Ігор Іванов(igorivanov000)
- Опытный писатель
07.05.2013 23:08
- 6
-
Максуд-заде ©(spotykach)
- Опытный писатель
07.05.2013 22:37
- 3
-
юрий юрген(urgen72)
- Эксперт
07.05.2013 22:36
Я в блогах писал , что это то поколение Динамо которое будет выигрывать титулы , если не задерут носы....то ли ещё будет
- 4
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
08.05.2013 00:16
- 5
-
Анатолий Хмельницкий(DiKijfan)
- Наставник
07.05.2013 22:24
Спасибо , ребятки , хоть кто-то порадовал.
- 2