«Мы надеемся, что решение Лозаннского суда будет в нашу пользу, потому что у нас достаточно хорошая юридическая позиция. Наши юристы считают, что у нас достаточно большие шансы получить позитивное решение», — сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник.
Как сообщалось, Спортивный арбитраж в Лозанне продлил срок для вынесения решения по делу об обвинении в якобы договорном матче «Металлист» — «Карпаты» до 31 мая 2013 года.
ФК «Металлист» подал в лозаннский суд жалобу на решение Апелляционного комитета Федерации футбола Украины, согласно которому харьковский клуб был лишен бронзовых медалей чемпионата Украины сезона 2007-2008 годов и обязан был начать чемпионат 2011-2012 с цифрой «-9» в графе набранных очков.
Жалобу на решение АК ФФУ подали и ФК «Карпаты», который тоже должен был быть лишен 9 очков на старте предыдущего чемпионата страны.
АК ФФУ своим решением оставил в силе вердикт Контрольно-дисциплинарного комитета федерации, датируемый августом 2010 года, который признал договорным матч чемпионата Украины по футболу «Металлист» (Харьков) — «Карпаты» (Львов), состоявшийся 19 апреля 2008 года и завершившийся победой харьковчан со счетом 4:0.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
21.05.2013 12:29
главное чтобы не в этом сезоне, а то будет еще хуже и нам и им
- 0
-
Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладан(alex_kiev_1972)
- Наставник
21.05.2013 09:15
Я ОООООЧЕНЬ хочу, что бы Лозанна наказала этих бндюковичей по полной!
- 0
-
Андрей К.(Andruha77)
- Читатель
21.05.2013 09:03
Пусть надеятся)
- 1
-
Иоан Хан(ioan)
- Опытный писатель
21.05.2013 00:04
У меня такое ощущение,что в ФК Динамо Киев знают решение со Щвейцарии и показатель этого-игра в Симферополе-а нам все равно,а нам все равно-мы в лиге чемпионов будем,а метал нет!!!Как судили Динамо Киев в этом сезоне,не говоря,что тренера удалили,так что я уверен,что метал дисквалифицируют на 3 года от еврокубков,не зря Ярославский смылся вовремя-уверен 100% на 3 года без еврокубков,не меньше будет!!!
- 1
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
20.05.2013 23:26
А Карпатам с ихними проблемами, только -9 и не хватало, для полного щястья! Если они в новом сезоне, также будут выступать как в предыдущие 2, то -9 равносильно вилету команды в пердив
- 3
-
Денис(den_fcdk)
- Старожил
20.05.2013 22:39
Я - за справедливе рішення, у будь-якому випадку.
- 1
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
20.05.2013 22:31
Я не знаю, что там решит Лозанна, но сам факт того, что рассмотрение длится так долго подтверждает сильную позицию Металлиста. Это уже сам по себе факт. Была бы слабая, уже давно бы всё решилось.
- 1
-
(msgroup)
- Наставник
21.05.2013 10:09
- 0
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.05.2013 21:26
Радоваться болельщикам ДК не стоит в любом случае. Если вердикт суда будет не на стороне "хорьков", то с "-9" они начнут уже следующий чемпионат, как и Карпаты. Но, я лично боюсь, что тезис "бабло решает все" добрался и до Лозанны - иначе зачем переносить несколько раз подряд оглашение уже принятого решения? Ясно одно, что перед последним переносом огласить собирались решение явно не в пользу МХ. Хотя вполне допускаю, что заплатили за перенос с тем, чтобы к моменту оглашения ЧУ закончился и решение не помешало "хорькам" попасть в ЛЧ, а Карпаты не вылетели (правда о Карпатах думали в последнюю очередь). Знаю в других странах за "договорняки" не очков лишали - в низшую лигу опускали, не жалели даже "великие клубы" (вспомните Ювентус). Но, у нас ведь все "по-настоящему", по - данецкому, по-понятиям!!!
- 5
-
Микола Пономаренко(nikp)
- Наставник
20.05.2013 21:32
Видимо противоборствующие стороны (интересно, а позицию КДК в Лозанне тоже защищают какие-то юристы?) постоянно подкидывают суду какие-то очень важные факты, которые заставляют суд надолго задуматься и долго эти факты проверять. Иначе действительно непонятно такое длительное (уже наверное 2 года) разбирательство.
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.05.2013 21:38
Дело ведь даже не в разбирательстве, а в переносе оглашения уже принятого решения и именно на 31 мая, когда ЧУ официально уже закончен. Вот это подозрительно!!! Хотя если Лозанна примет решение опустить в первую лигу, то разницы нет - в ЛЧ МХ не пустят. Но, видимо г-да из МХ что-то знают.
- 1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
20.05.2013 21:23
В даній ситуації нові братки-кормчі хорьків поводять себе як у тому анекдоті про курців: замість того, щоби кінчити раком - відтягують свій кінець. УЛозані ПКМХ буде мінусовано 9 очок, справедливість торжествуватиме. Хай краще у нас буде один клуб в ЛЧ, ніж ці продажні.
- 0
-
SerS S(krotolov)
- Наставник
20.05.2013 20:41
- 4
-
SV DYNAMO KYIV(kukochka1983)
- Начинающий писатель
20.05.2013 20:38
Есть инфа-по -9 со следующего сезона,но отстранение от еврокубков на год!!!
- 3
-
(msgroup)
- Наставник
20.05.2013 20:52
- -1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.05.2013 21:32
CAS не может прямо отлучить от ЛЧ или ЛЕ! Но, если решение будет не в пользу МХ, то лишить еврокубков может УЕФА. И, скорее всего, так и будет сделано. Но, боюсь, САS может принять расплывчатое решение - там это любят (особенно если бабки заехали), тогда зло так и не будет наказано!!! Могут мнения судей разойтись, могут сказать что доказательств недостаточно и пр.
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
21.05.2013 10:00
- 0
-
v m(dyn-amor)
- Опытный писатель
20.05.2013 20:32
У нас сейчас -6 от Металла, с такой игрой может быть -9 после 31 тура и даже решение Лозанны не поможет.
- 3
-
джонни д(Rome410)
- Старожил
20.05.2013 20:10
Стоматолог все купил??????
- 1
-
Oleg Leonidovich(UFOleg)
- Читатель
20.05.2013 20:00
Динамо пусть останутся на третьем месте, пусть думают в каком клубе играют, им сейчас стряска нужна, а Металлисту -9 на следующий сезон!
- 1
-
(msgroup)
- Наставник
20.05.2013 19:52
- 3
-
Микола Пономаренко(nikp)
- Наставник
20.05.2013 21:21
Все мы знаем, кто сейчас у власти в Украине и в федерации футбола. Если Металлист по итогам разбирательства отправят в первую лигу, они запросто могут состряпать такой же материал против Динамо (найти какую-нибудь подозрительную игру, взять интервью у футболистов, предварительно проведя с ними убедительные беседы, и объявить матч договорным). Просто в порядке мести. И, чтобы еще раз показать, что они все могут. Кто-нибудь сомневается?
- 4
-
(msgroup)
- Наставник
20.05.2013 21:57
- 1