— У «бело-синих» получился неудачный сезон из-за комплекса причин. Игроки набирались одним тренером на старте сезона, а работал с ними большую часть времени другой специалист. Проблемы Олега Блохина с сердцем сказались также на выступлении команды. Идут разговоры, что к следующему сезону «Динамо» будет серьезно перестраиваться. Надо вырабатывать план по подготовке команды, которая будет способна бороться за первое место. Для этого необходимы и игроки, и финансовые вложения. Руководство, насколько я знаю, намерено провести большую работу в межсезонье, — сказал Саленко в комментарии ИТАР-ТАСС.
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
21.05.2013 09:37
Это финишировала команда Семина, команду Блохина будет видно не раньше чем через 2 года. Здоровья Блохину и терпения !!
- 1
-
Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладан(alex_kiev_1972)
- Наставник
21.05.2013 09:06
Ну, дай то Бог!
- 0
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
21.05.2013 01:53
Блохин всем сердцем за Динамо, я желаю ему удачи, и верю что получится!
- 2
-
Роман Савин(dk-1986)
- Опытный писатель
21.05.2013 09:25
да кто ж сомневается что он всем сердцем, с рвением и желанием....А что ранее у Демьяненко, Буряка, Сабо, Михи, Лужного не было рвения и желания? Или они работали без сердца? Все это конечно должно в любом случае присутствовать, но главное профессионализм....Вот что в первую очередь должно заслуживать доверие болельщиков....А вот с этим у ОВБ определенные проблемы, при чем они были очевидны задолго до прихода в ДК...Не будем забывать что осенью 2012 в ДК пришел тренер с почти тридцатилетним стажем....
- 0
-
Jana Voloshenko(Monica99)
- Читатель
20.05.2013 22:49
Почему наш украинский менталитет сводится к тому что мы начинаем братся за голову и страратся все спасти тогда когда почти все уже почти развалено?......
- 1
-
A A(MByte)
- Наставник
20.05.2013 22:48
Ну вот почему Лобановский мог и игроков найти,и научить их, и мотивировать, и грандов возить?
- 0
-
Ist .(Ist)
- Наставник
20.05.2013 22:25
фінансові вкладення? У клубу немає відмінної бази? Чи в середньому 1 млн на рік - це малі зарплати?
- 1
-
rulya pshec(rpshec)
- Опытный писатель
20.05.2013 22:17
прикупить-бы селекционера толкового.для начала.а то...
- 2
-
Nikolay K(Volkswagen)
- Читатель
20.05.2013 23:32
100%. У клуба ОЧЕНЬ, подчеркиваю - Очень не качественно работает селекционная служба. Вот и Шахта (основной конкурент) - так у них проходят такие трансферы, что человек играет и приносит пользу клубу и при продаже - финансовую выгоду.... А у Киева??? Что не трансфер - то лажа. На пальцах одной руки можно посчитать удачные трансферы Динамо за последнее 10-ти летие! Разве не показатель селекции? И куда смотрит ИМС? А это Ваши деньги и Наши нервы!!! Ув. Президент клуба, поберегите нам нервы, а свои деньги вкладывайте в одну важнейшую деталь успешного клуба - СЕЛЕКЦИОННАЯ СЛУЖБА! (Я считаю, что это минимум 50% успеха клуба).
- 4
-
Александра Кошко(duska)
- Наставник
20.05.2013 22:12
Лобановский собирал команду из игроков первой и второй лиг! В результате появились Яремчук, Кузнецов, Рац, Яковенко и др.
- 5
-
For Regos(forregos)
- Опытный писатель
20.05.2013 22:07
По поводу покупок ремарка. Нам еще сложнее будет купить игроков высого уровня, чем год назад, ибо сейчас нету заманухи в виде выступлений в ЛЧ.
- 3
-
Тарас Репин(sinusert)
- Наставник
20.05.2013 21:32
Пока у Блохина мы видим лишь одни намерения серьезной реорганизации команды. Все его прессконференции и высказывания эмоционально убедительные, но чтобы от слов перейти к делу, нужны знания и умения. Что же, ближе к осени посмотрим насколько Блохину удастся сделать конкурентоспособную команду.
- 1
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
20.05.2013 21:22
Саленко, як завжди правий в тому, що нема потреби поспішати з висновками, бо часу у Блохіна було обмаль. Єдине, що особисто я очікував від тренера більш широкого діапазону залучення до основи наших молодих, бо наш Алієв кращий Велози чи Мехмеда. Пас виконати чи стандарт у Алієва стабільно краще виходило, ніж псіхує Велоз чи Дуду.
- -1
-
Артем T(TTT)
- Наставник
20.05.2013 21:25
А в отборе Алиев как играет? как Велозу? И играет ли вообще?
- 3
-
Тарас Репин(sinusert)
- Наставник
20.05.2013 21:27
По Велозу соглашусь. Сейчас три из четырех его стандартов идет попросту в никуда. Лучше бы он брал пример с Лобановского, который после тренировок в одиночку отрабатывал угловые.
- 2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
20.05.2013 21:20
Если бы удалось настроить игру и заставить игроков играть, а не ходить, - уверен, мы бы не упустили второго места, без "вложений."
- 1
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
20.05.2013 21:18
Г-н Саленко, назовите мне команду, которой были бы не нужны "финансовые вложения."
- -2
-
IGORVIVI Igorvivi(igorvivi)
- Старожил
20.05.2013 21:06
На мой субъективный взгляд , если "большая работа руководства" будет сведена к банальной покупке-продаже игроков , то ждать выдающегося результата не стоит . Воз проблем с места не сдвинется. Тасуя карты в колоде ,играющий только создаст предпосылки для выбора маневра . Но если он слаб в стратегии и тактике ,то останется " в дураках".
- 1
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
20.05.2013 21:04
"Руководство намерено провести большую работу..." Ох, как же это настораживает... Эту самую "большую работу" это самое руководство с завидным упорством проводит уже далеко не первый год: ее плоды - сегодня на лицо. Хотя понятно: чем ломать голову над программными установками гораздо проще провести очередную кампанию по закупке такой же очередной партии полудефективных андре - оно как-то ближе и понятнее. Сейчас прикупим миллионов этак на 15-30-45 штук пять-семь неликвидного или полуликвидного материала и гордо усядемся в президентскую ложу: покуривать да поплевывать семечку, ожидая побед. Они не придут и мы снова со вздохом возьмемся за уже "привычно большую-пребольшую, тяжкую-претяжкую работу". Эх, ИМС, ИМС - счастливый вы человек...
- 3