— Наконец-то удалось уже завоевать этот трофей. Он оставался единственным, которого мне не хватало в моей европейской карьере. Рад, что с третьей попытки это все-таки мне удалось. После пропущенного гола ощущения были очень смешанные, я очень сильно переживал, но когда мы забили гол на 89-й минуте, я уже понял, что игра закончена, оставалось спокойно доиграть три минуты. Единицы в своей жизни выигрывают Лигу чемпионов, поэтому мои эмоции просто непередаваемы! Я очень рад, что с командой мне удалось достичь такой вершины.
Мы нервозно начинали оба тайма, позволили сопернику создавать моменты, очень много ошибались. Во втором тайме мы создали больше моментов, слава Богу, что смогли реализовать их, потому что появлялась мысль в голове: не забиваешь ты — забивают тебе. После матча я побежал в раздевалку, взял ножницы, ребята меня поддержали, и каждый из нас взял себе на сувениры чуть-чуть сетки — это нормальная практика (смеется). Я себе побольше набрал — раздам на сувениры, на подарки. В «Боруссии» есть игроки, с которыми я общаюсь, поэтому после матча отнес свою футболку к ним в раздевалку.
Победу, прежде всего, я посвящаю своей семье, которая меня поддерживала. Сегодня они прилетели, супруга меня поддерживала на стадионе, а дети уже спали, но они все равно участвуют во всех моих победах. По поводу продолжения карьеры еще сказать ничего не могу. Все точки над «i» расставлю уже после игр со сборной, — сказал Тимощук в эфире телеканала «Футбол».
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
28.05.2013 20:16
Толя вообще молодец. Не одной минуты не сыграл в финале. Получал первый из всех игроков команды медаль, (тренер был первый) Сетку себе отрезал. Короче, если ничего про Толика не знаешь, так прямо герой финальной игры. Знай наших, Германия.
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
26.05.2013 23:08
Всегда приятно видеть флаг своей страны в финале турнира такого высокого уровня.Жаль что пока не клубом или сборной, но пока...
- 3
-
Хулиган Полигамович Галюцинищев(anarchyst)
- Наставник
26.05.2013 23:07
О фото. Если не знать нюансов ситуации, можно подумать, что какой-то сумасшедший болельщик Баварии выбежал на поле праздновать победу. Собственно, а чем скамейка запасных для Толи - не трибуна? Поболеть за любимую команду на скамейке запасных - разве не непередаваемые эмоции?
- 2
-
Герман Neobiznaniy(Nepobedimiy)
- Наставник
26.05.2013 22:47
сразу видно с какого региона Толян !! :)) свистнул даже сетку с ворот на Уембли !!! ))
- -3
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
26.05.2013 21:20
не надоело грязью поливать человека?мне приятно было наш флаг видеть на финале ЛЧ...да не тот уже Тимощук,да возраст...но в такую команду и на лавку чтобы попасть,заслужить надо...порадовались бы за земляка...что за люди?
- 3
-
Жора Лесной(ser_urchik)
- Опытный писатель
26.05.2013 21:34
украинцы....
- -2
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
26.05.2013 21:13
молодцы и суркис - что стал вице президентом уэфа и тимощук как член победившей баварии
- 6
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
26.05.2013 21:09
да нет - тимоха повезет горшок в луцк до каврца-- где и закончит футбольную карьеру
- -5
-
Вова Беланов(fcdkbest)
- Начинающий писатель
26.05.2013 20:59
- -6
-
Сергей Сергеев(cdinamo)
- Наставник
26.05.2013 19:14
Сейчас привезет Кубок ЛЧ в Донецк, и будулай с ахметкой и палкиным будут исполнять ритуальные танцы. Также позовут курченко с яныками, и пенисов будет рассказывать, что в следующем финале ЛЧ сыграет шахтеры с металлистом.
- 6
-
Александр(Postinor)
- Наставник
26.05.2013 20:58
- -2
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
26.05.2013 23:02
Правильней сначала в Луцк - на малую Родину, и в Киев - столицу Родины, а в Донецк всей той братии открытку с видом Уэмбли отправить.
- 2
-
Артем Виденеев(win)
- Эксперт
26.05.2013 19:09
Какие же большинство людей ехидные, вместо того, чтобы порадоваться, что второй украинский футболист выиграл ЛЧ и поздравить Толика, так начинают минуты считать проведенные им на поле, он часть команды и его заслуга в победе также есть, пусть и не такая весомая, но в матчах Бундеслиги он часто появлялся на поле и таким образом давал отдохнуть и восстановиться другим игрокам, а отрабатывает Тимощук на поле добросовестно всегда.
- 10
-
Андрей(Dedich)
- Опытный писатель
26.05.2013 19:07
Толян красава, Тагил рулит
- -1
-
Валентин Вишняков(D.VALENTAIN)
- Старожил
26.05.2013 19:03
Хвастун,, ничего личного.
- -2
-
Андрей(Dedich)
- Опытный писатель
26.05.2013 19:02
Бавария победила, а герой дня -Тимощук, учитесь
- 3
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
26.05.2013 18:58
Да , что есть то есть .Уж очень назойливо Толя вчера лез к Кубку чемпионов.Примудрялся влезть во все кадры трансляции.Я еще мог бы это понять , если бы Тимощук был игроком основы .Но , честно говоря , вклад Анатолия в победу Баварии , по ходу турнира, ну очень уж маленький.Скромнее нужно быть.
- 17
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
26.05.2013 18:48
- 9
-
A. Ch.(A.R.S.)
- Старожил
26.05.2013 19:19
У мене таке враження, що Толік (не виключаю, під впливом своєї супруги) чим менше грає, тим більше вважає себе таким собі Бекхемом українського футболу за межами поля. Піариться, як може :)) Он навіть свої дописи в Інтернеті на трьох мовах робить - "який я поліглот" :))
- 6