Анатолий Тимощук: «Мои эмоции просто непередаваемы!»

2013-05-26 16:26 Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук прокомментировал победу в финале Лиги чемпионов над дортмундской «Боруссией». — Наконец-то удалось уже завоевать ... Анатолий Тимощук: «Мои эмоции просто непередаваемы!»

Анатолий ТимощукАнатолий Тимощук
Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук прокомментировал победу в финале Лиги чемпионов над дортмундской «Боруссией».

— Наконец-то удалось уже завоевать этот трофей. Он оставался единственным, которого мне не хватало в моей европейской карьере. Рад, что с третьей попытки это все-таки мне удалось. После пропущенного гола ощущения были очень смешанные, я очень сильно переживал, но когда мы забили гол на 89-й минуте, я уже понял, что игра закончена, оставалось спокойно доиграть три минуты. Единицы в своей жизни выигрывают Лигу чемпионов, поэтому мои эмоции просто непередаваемы! Я очень рад, что с командой мне удалось достичь такой вершины.

Мы нервозно начинали оба тайма, позволили сопернику создавать моменты, очень много ошибались. Во втором тайме мы создали больше моментов, слава Богу, что смогли реализовать их, потому что появлялась мысль в голове: не забиваешь ты — забивают тебе. После матча я побежал в раздевалку, взял ножницы, ребята меня поддержали, и каждый из нас взял себе на сувениры чуть-чуть сетки — это нормальная практика (смеется). Я себе побольше набрал — раздам на сувениры, на подарки. В «Боруссии» есть игроки, с которыми я общаюсь, поэтому после матча отнес свою футболку к ним в раздевалку.

Победу, прежде всего, я посвящаю своей семье, которая меня поддерживала. Сегодня они прилетели, супруга меня поддерживала на стадионе, а дети уже спали, но они все равно участвуют во всех моих победах. По поводу продолжения карьеры еще сказать ничего не могу. Все точки над «i» расставлю уже после игр со сборной, — сказал Тимощук в эфире телеканала «Футбол».

26.05.2013, 16:26
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45