— Минувший чемпионат страны, на мой взгляд, отличается от предыдущих небывалым количеством скандалов, связанных с финансовыми проблемами клубов. Откровенно говоря, не припомню, чтобы на протяжении одного сезона волна экономических неурядиц накрывала сразу такое большое количество команд.
Также неприятный осадок оставило низкое качество судейства. Как непосредственный участник чемпионата, могу сказать, что грубейших ошибок арбитров было предостаточно. Но вот что интересно — судейские промахи не сильно повлияли на итоговое распределение мест в турнирной таблице. Наверное, можно говорить о том, что все команды заняли места, которые заслужили.
Говоря о разочарованиях, отмечу низкие результаты клубов из Западной Украины. Признаюсь, не ожидал, что «Карпаты», «Волынь» и «Говерла» будут всего лишь бороться за выживание. Обидно также за «Днепр», который в очередной раз не смог прыгнуть выше четвертого места. Впрочем, если весь следующий сезон днепряне проведут на том уровне, на каком они играли осенью 2012-го, то они обязательно составят реальную конкуренцию «Шахтеру», «Динамо» и «Металлисту» в борьбе за чемпионство. А битва за «золото» в следующем чемпионате обещает быть невероятно горячей и бескомпромиссной.
Что до будующего «Металлиста» в Лиге чемпионов, у меня есть уверенность, что харьковчане пройдут квалификационную стадию, а в групповом раунде достойно представят Украину.
Относительно новичков Премьер-лиги, «Севастополе» и «Стали», замечу, что это крепкие коллективы, которые заслуженно вошли в элиту. Уверен, они не станут мальчиками для битья, — цитирует Демьяненко «Взгляд».
================================================================
Надеемся, но не забываем о том, что "Шахтёр" начинает чемпионат с + 30 - ю очками.
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
30.05.2013 10:20
очень гарячим, хотите я предскажу кто будет чемпионом?
- -1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
30.05.2013 02:47
Металіст буде боротися з шахтою за золото-це фантастика і не научна!Тут навіть шахта без проблем в метала провідних гравців відбирає!Вот Європейські команди скільки не намагалися Тайсона купити,а не змогли - зато шахта раз і викупила!Захотіли Девіча раз і в Динамо Девіч не пішов,бо пішов в шахту!Тепер шахта Сосу хоче... Грали жалюгіст і шлюхтер,но я не бачив щоб шлюхи жалюгідних в заді по ногах валили,як Валили Динамівців! Правильно а для чого це їм - тамжеш про інтереси спільні,маркевич перейняв тактику луческу -метод тиску на суддів і мас-медіа,тай на толпу вболівальників,що правда здебільшого на своїх! Короче яка може бути боротьба між шлюхтером і жалюгістом?там мабуть кукольний театр лише! Динамо -загадкою буде! Дніпро -якщо сам не наступить свої ізлюблені "весняні граблі" то судді і Дніпро був таковим,канув в минуле! І того=Шляхтар чемпіон браво федерація!!!Ой про злив дочок шлюхам забув вписати,та це вже зробили тут інші! Так навіть ці дочки з допомогою суддів можуть вставити нашому Динамо чи Дніпру..:наприклад дві червоні і два пеналя ,а тоді ти хоть барселоною назвися до чемпіонства далековато і не дотягнутися мабуть,но нам тепер що і не пробувати?!Та ладно ! Головне прогресувати і рости,а перемоги і кубки прийдуть не дивлячись нінащо!!!
- 0
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
29.05.2013 22:49
О собственных перспективах даже не упомянул, хоть я его понимаю.
- 1
-
Владимир Иванов(vlast40)
- Старожил
29.05.2013 21:02
Если в честной битве, то я двумя руками за.
- 1
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
29.05.2013 19:55
Битва будет за серебро - "Витек" постараются вытянуть за уши.
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
29.05.2013 17:40
хотя бы судьи судили честно в следующем чемпионате ???!!!!! или о какой честности может идти речь если шахтер будет стартовать как минимум 30 очками ??!!!! называю команды которые ложатся под шахтер заблаговременно -=иличевец -зоря-донецкий металург-теперь уже металист -и сталь !!!!за остальных не знаю !
- -1
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
29.05.2013 18:44
Севастополь забыли.
- 1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
30.05.2013 00:09
- 1
-
Василий Теркин(SVOJN)
- Старожил
29.05.2013 17:03
битва за «золото» в следующем чемпионате обещает быть невероятно горячей и бескомпромиссной
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
29.05.2013 17:07
Че то мне кажется, что платит не Курченко (он просто смотрящий от сами знаете кого).
- 4
-
Серж ЮГОК(CHE_961)
- Старожил
29.05.2013 16:56
Оптимизма выше крыши, но какой-то он не убедительный. Всё будет как всегда:"большая четвёрка", а остальные ...так...по мелочам. Эх,не уберегли лихой "Кривбасс".
- 1
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
29.05.2013 16:44
ой лукавишь Толик! / про распределение мест/
- 1
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
29.05.2013 16:38
Но со стороны болельщиков Динамо, я бы не считал фармоочки Шахтёра как непреодолимое премущество. Эти фармы не доросли до уровня ДК явно, но ДК систематически теряет очки с этими клубами второй год подряд, причём там не всегда судьи виноваты, Динамо-Заря 5-0 и вопросов нет, а Ильичёвец еле еле в Киеве переиграли, вот на это надо делать акценты. Да и с Шахтёром надо настраиваться минимум на ничейные игры. Это нереально?
- 2
-
qq qq(sas71)
- Начинающий писатель
29.05.2013 18:12
- 0
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
29.05.2013 16:31
Цитирую Маркевича, Первое место у нас не разыгрывается.
- 1
-
In Vegas(InVegas)
- Опытный писатель
29.05.2013 16:35
Источник?
- -1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
29.05.2013 17:03
Вы надеетесь на их совесть? Вам самим не становится от этого смешно? Почитайте интервью Павлова - вы в нем почувствовали угрызения совести из-за участия в договорняках? Наоборот - он открыто и безнаказанно смеется над честными людьми!
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
29.05.2013 16:27
Заря, ИМ, МД, Сталь, Севастополь - думаю у всех вопросов по потерям очков кротами нет. ВП, ЧО, МХ - практически то же самое. Полуживая Таврия под патронатом Фирташа и Селюка (сами знаете чьи люди) нам не друг, а кротам и МКГ очень даже друг. Остаются клубы-банкроты или полубанкроты - КК, АК, КЛ, ВЛ, которые скорее всего купят или уже купили наши донецкие "друзья". Кто еще остался вне списка? Только Днепр! Добавьте судей и "друзей" из ФФУ и Примьер-лиги. Кто еще говорит о чемпионстве? Это будет невозможно даже с составом Барсы - как выиграть в наперстки у банды мошенников. Тут бы хоть второе место занять. Если оппоненты вложат деньги на покупку банкротов (создавая тем самым из 14 команд полностью Донецкую Премьер лигу), кроты и МКГ могут играть со всеми составом ШД-14 (будут матчи типа "супердерби" ШД-МД). Футбольный чемпионат на Украине закончился! Все результаты будут определять в оффисе ШД! Полное торжество коррупции! Донецкие пацаны прикончили хоккей, теперь кончают футбол.
- 7
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
29.05.2013 16:48
ну и вдвоём мы способны победить донецкую нечисть. главное чтобы Суркисы не лягли под анальных.
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
29.05.2013 16:56
Похоже, что в Премьер лиге остается только две некоррумпированных команды (ДК и ДД). Выражу свое мнение, хоть это не понравится многим на сайте - может лучше вместе с Днепром перейти в Российскую премьер лигу, чем участвовать в этой донецкой балаган-лиге?
- 0
-
gorkaya pravda(sovinformbyuro)
- Старожил
29.05.2013 18:02
и там бороться за выживание? нет, серьезно, ты считаешь, что Динамо в РПЛ будет бороться за призовые места? в лучшем случае, нет, в самом лучшем случае за зону ЛЕ - доказано 8 поражениями в сезоне 2012-2013, в том числе 3 поражения от команд уровня 1 российской футбольной лиги.
- 0
-
iet iet(iet)
- Эксперт
29.05.2013 19:43
Так ведь играли в СССР и даже побеждали.
- 1
-
gorkaya pravda(sovinformbyuro)
- Старожил
30.05.2013 23:55
то был другой чемпионат, другая команда, другая страна, другая система ценностей и совершенно другой ресурс...
- 0
-
Василий Ракин(Rellmer)
- Опытный писатель
29.05.2013 18:09
Лучше в объединенный чемп отрядить кротов с метадоном и ильичами впридачу. А что - нормальный ход :))
- 1
-
Динамо Киев(VKDK)
- Читатель
29.05.2013 23:16
Идите!
- 0
-
gorkaya pravda(sovinformbyuro)
- Старожил
29.05.2013 18:11
конрад карлович михельсон, Суркисы не самостоятельные фигуры. от них практически ничего не зависит и если бы из-за их спины не торчали пейсы одного уважаемого в Европе иудея, то все было бы для них еще более печально.
- -2
-
андрей радченко(pab77)
- Начинающий писатель
29.05.2013 16:18
битвы за золото в следующих чемпионатах не будет
- 1
-
Валентин Петриченко(Luny69)
- Опытный писатель
29.05.2013 16:18
Какая битва. Ни Металл, ни Днепр не потянут. Севастополь что ли неимоверно усилится? Смешно.
- 0
-
- -(PostWarBlues)
- Опытный писатель
29.05.2013 16:17
- 5
-
iet iet(iet)
- Эксперт
29.05.2013 16:49
Такой вариант у нас был в 2012 году. И что в итоге? Зимой посовещались и началось! Сначала всеобщий слив саттелитов и вассалов. Потом судьи помогли с Днепром. Потом выпустили Бакса, потом мы споткнулись на Заре. И в результате "великая" победа магаклуба ШД! Кроме того, после того, как основа потратила остатки сил на ЧЕ, была провалена подготовка к сезону, и в этом году мы на 3 месте.
- 1
-
- -(PostWarBlues)
- Опытный писатель
29.05.2013 17:16
- 0