Как сообщает «Спорт Экспресс» со ссылкой на Sky Sports, сумма сделки составит 34 миллиона фунтов. Официально о переходе бразильца будет объявлено в самое ближайшее время.
Южноамериканец выступал за донецкий клуб с 2005 года, провел 184 матча, забив 31 гол.
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
06.06.2013 13:21
- 3
-
Артем Виденеев(win)
- Эксперт
06.06.2013 12:57
Чтобы не говорили о том, что это завышенная цена на Фернандиньо, но игрок стоит столько, сколько за него готовы заплатить другие клубы, в данном случае если будет выплачено 34 млн. фунтов, значит столько Ферна и стоит, а то, что в МС не дураки работают, я не сомневаюсь. Сумма очень приличная для футболиста из Восточной Европы.
- 3
-
Егор Кухарский(aprikol)
- Наставник
06.06.2013 12:43
хорошо, что свалил... он был для меня самым неприятным игроком в ЧУ... и не потому что крот.. даже тот же Срна, хоть и уродец, но боец, с харизмой.. а этот просто злобный подленький гавнюк.. хотя игрок, конечно, сильный
- 3
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
06.06.2013 14:52
Игрок классный как бы мы его не любили.Даже немного жаль что такие игроки уходят с нашего чемпионата.Ярмоленко тоже когда нибудь уйдет,Хач,Коноплянка.Люди переростают наш чемп.
- 3
-
Вячеслав Мироненко(hatecrewslavik)
- Начинающий писатель
06.06.2013 11:44
Игрок классный, но не стоит таких денег. Шахтеру будет трудно найти ему замену.
- 0
-
Александр(Postinor)
- Наставник
06.06.2013 11:04
- 2
-
Den 1983(kos83)
- Опытный писатель
06.06.2013 11:01
если еще и Мхитарян уйдет то кротам грустно придется!а нам весело))
- -1
-
Dmitriy Trovsky(dimitrov)
- Начинающий писатель
06.06.2013 10:51
Хороший игрок ушел, Шахта на первое время ослабнет, пока новые игроки не притрутся, а там в начале мы с ними играем :)
- 0
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
06.06.2013 11:04
не вижу чему радоваться. у нас что своих кадровых проблем нет? или тех, кто есть сейчас можно смело назвать "притершимися" ?
- 2
-
Dmitriy Trovsky(dimitrov)
- Начинающий писатель
06.06.2013 15:31
проблемы есть, но теперь возможно и у них будут, но время покажет
- 0
-
Allaperdon(StratTV)
- Старожил
06.06.2013 10:27
- 23
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
06.06.2013 10:42
Там вміють розвивати бразил - так само як і гробити українців
- 2
-
Сергей(SerhiySD)
- Наставник
06.06.2013 13:22
А в каком клубе у нас не умеют "гробити українців"? Это проблема не футбольных клубов, а самых игроков. Причины вижу две:
- 5
-
Макс Макс(guitar_ma)
- Наставник
06.06.2013 14:53
Частично согласен... Но Луческу явно не равнодушен к бразилам... Это тоже отрицать глупо.
- 0
-
Сергей(SerhiySD)
- Наставник
06.06.2013 15:21
Луческу об этом ПРЯМО и говорит, что ему нравится работать с бразильцами и помогать им развиваться. Просто я даю вам гарантию, что из всех тех людей, которые прошли через "Шахтер" за эти годы и близко не было украинских игроков уровня тех же Фернандиньо, Виллиана... Даже тот же Адриано при своей слабой реализации и "дуракам в голове" способен проделывать огромный объем силовой и скоростной работы. Он полезен на поле, потому как всегда выдряпывает мячи, откидывает их под удар, "падает" на фланг, растягивая защиту и т. д. Кто может его заменить из украинцев? Селезнев? Будковский? Тот же Девич игрок другого амплуа, а в "Шахтере" порол еще поболее Адриано. В итоге Луческу и оставил себе только тех украинцев, в которых нуждается - в профессионалах вроде Шевчука или Гая, которые всегда функционально готовы и могут войти в любую игру, не испортив каши, если выпадет кто-то из "основных" бразильцев.
- 4
-
Jack Jack(jackjack)
- Начинающий писатель
06.06.2013 10:24
Повчитися, як повинна працювати селекція - треба. Я думав, будуть якісь зміни, коли Чохонелідзе в команду приходив. Але, як виявилося, він займався всім, крім головної команди. Тепер треба менеджера для головної команди. і тренера молодого. На це треба час. Але якшо це допоможе повернути Динамо роль домінанта принаймні в Україні - це вже буде варте того.
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
06.06.2013 10:44
Та тут не тільки селекція - ба навіть більше залежить від психології! Гравців слід розвивати з правильним підходом. А у нас купують, не допомагають адаптуватись, зразу вимагають результат - і ,нажаль, гроблять майже усіх!!!
- 0
-
Sviatoslav Zhuravchak(sviat777)
- Начинающий писатель
06.06.2013 10:22
уважуха таким гравцям які приїжджають не тільки грати за гроші але й боротися за честь клуба!!!я хоть і за Динамо але треба визнати шо селекція Динамо є гіршою ніж у Шахтаря((((
- 4
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
06.06.2013 10:45
Не в селекції діло
- -1
-
Иван Иванов(KOR)
- Начинающий писатель
06.06.2013 10:20
- -9
-
Саня Мирон(sena)
- Наставник
06.06.2013 10:29
Ваня да почему " любителей донецких пакращувачIв " надо быть объективным что селекция кротов с хорьками работает лучше,а за последние годы в Динамо было всего пару трансферов успешных Велозу,Вида,Аруна и все...
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
06.06.2013 10:47
В Динамо зовсім інший стиль гри--не бразильський, до нього не так то просто звикнути - більшість просто не витримує без підтримки і довіри
- 1
-
Саня Мирон(sena)
- Наставник
06.06.2013 12:53
Олег так кто им доктор?...Сколько можно поддержку им оказывать?....Может у меня эмоции,но мне мужику сорокалетнему хочется видеть то динамо которое я видел,и я соглашусь с ОВБ,что такого Динамо больше не будет и этому много составляющих и великий тренер,и целая плеяда футболистов единомышленников....а очень жаль,а когда ты воочию видел,ощущал те эмоции от побед,от игры в целом,поэтому планка поднята,в моем понимание очень высоко и чисто по человечески её я не хочу опускать,поэтому и сердце от команды рвется в клочья когда смотришь в турнирную таблицу,а в графе поражение цифра 8......
- 1
-
Денис Андрійович(umaxx)
- Наставник
06.06.2013 10:19
интересно, перейдет ли хоть один игрок Шахты в топ-клуб, где считают деньги?)
- 1
-
Дмитрий Уттэ(profiler)
- Наставник
06.06.2013 10:48
Из топ-клубов деньги считает только МЮ.
- 0
-
A. Litvin(A.L.)
- Старожил
06.06.2013 10:49
Денис Мовчанюк (umaxx) В трансферах важно не только на сколько хорош игрок , но и то из какого клуба\чемпионата его покупают.
- 3
-
Theo .(Theo222)
- Старожил
06.06.2013 11:15
Трансфермаркт давно не в адеквате. Там и Шева за 3 млн был и Коноплянка за 2.
- 0
-
Theo .(Theo222)
- Старожил
06.06.2013 10:13
Ферна гаденыш еще тот. Но футболлист и правда классный. Для кротов это серьезная потеря.
- 6
-
Олег Бойцов(oleg.amg)
- Эксперт
06.06.2013 10:06
щось мало в це віриться. невже люди не рахують гроші?
- -3
-
Леша Валь(Alex-1992-)
- Старожил
06.06.2013 09:56
его продали за бешеные бабки только потому что есть такие клубы как МС ,ПСЖ и зенит ......больше 15-18 он не стоит !!!
- -1