— Невыразительный сезон для крымчан стартовал еще до своего начала, когда случилось неладное прощания с предыдущим тренером Альтманом. Продолжилось все запретом ФИФА на трансферную политику, а завершилось зимне-весенним периодом, в котором была одно светлое пятно — выигрыш у деградировавшего «Динамо».
«Таврия» набрала мало очков, много пропускала, большинство ее футболистов (прежде всего Фещук, Шиндер, центрбеки и вратари) провели чемпионат слабо, на относительном уровне держались лишь Назаренко и Гуменюк... Тренер симферопольцев не управлял процессом, а, скорее, комментировал его: Лужный придерживается динамовских принципов, но реализовать их в Крыму он пока не сумел.
Отражением этого является один из ключевых исполнителей «сине-бело-красных» — Гаджиев. Этот левый хав имеет ряд достоинств — техника, удар, но он больше подходит к позиционному футболу, поскольку выполняет малый объем работы, плохо действует в отборе, а Лужный хочет видеть динамику...
Наверное Олегу Романовичу нужно было начать самостоятельную тренерскую карьеру не сразу в ПЛ, а в первой лиге, — цитирует Федорчука «Украинский футбол».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
комментарий удален
-
Ховайся Вжито(hlebvsemugolova)
- Наставник
12.06.2013 02:44
Непонятно до сих пор как оценить квалификацию в таких условиях.В любом случае смотрим что будет далее.
- 0
-
Ховайся Вжито(hlebvsemugolova)
- Наставник
12.06.2013 01:09
Бардак, в котором Лужному приходится готовить команду - самый удачный отрезок в карьере для него как тренера.Все эти минусы вскоре дадут свои плоды,вот увидите.
- 2
-
Кузьма Кузьмич(Guryj)
- Наставник
11.06.2013 22:20
Почему мы должны слушать бредни несостоявшихся тренеров с резкими оценками относительно Динамо?
- 6
-
Leon Zadov(lleo)
- Наставник
11.06.2013 22:08
- 2
-
Yuriy Zhuk(yurzhuk)
- Наставник
11.06.2013 21:45
а хто це такЕ?
- 2
-
opanas grak(sceptic)
- Эксперт
11.06.2013 20:24
- 2
-
андрій мао(myrchik)
- Читатель
11.06.2013 20:18
я тільки за щоб олег потратив свої сили на карпати
- 2
-
Ginger *(valkyrieinrock)
- Наставник
11.06.2013 19:59
Синдром Дячука-Ставицкого заразителен, оказывается!
- 1
-
Андрей Мазурок(Mazuratti)
- Начинающий писатель
11.06.2013 19:57
В таких умовах, яких працював Лужний, Федорчук би вилетів одразу у третю лігу.
- 6
-
Alex PLKMNT(Romario27)
- Начинающий писатель
11.06.2013 19:35
Лужный бездарный тренер.
- -11
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
12.06.2013 21:01
- 0
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
11.06.2013 19:33
Задрали эти деградировавшие тренеры, а ныне вроде супер эксперты.
- 6
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
11.06.2013 19:16
- 19
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
11.06.2013 19:41
- 8
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
11.06.2013 19:16
- 6
-
Konstantin Partola(gaia)
- Старожил
11.06.2013 20:29
заслуг Олега Романовича не отнять, но матч тот матч не так классно сыграла Таврия, как ооочень фигово ДК...
- 2
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
12.06.2013 20:57
- 0
-
Олег Бойцов(oleg.amg)
- Эксперт
11.06.2013 18:59
Лужный заслуживает уважение, а Федорчук как старуха шепокляк - сам ничего не могу, потому других обосру....
- 8
-
O P(trucker)
- Начинающий писатель