— Чего вы от меня хотите? Меня как футбольного человека уже не существует, в силу того, что не существует ФК «Кривбасс». Клуб как юридическая единица перестал существовать. То есть ни в каких лигах и турнирах играть не может в принципе... Физически ФК «Кривбасс» почил.
Вся эта ситуация очень проста — ну нет в городе Кривом Роге денег на футбол! Вот и все! Я восемь лет занимался «Кривбассом», постоянно делал попытки найти людей, которые бы мне помогали в этом деле, но тщетно. Даже теперь стараюсь: кричу на всю Украину — «Заберите у меня клуб!» — и никто не откликается, никто не хочет... Понимаете, Кривой Рог — это же вам не Киев, у нас возможности в стократ меньше, что же вы хотите... Я занимался этим клубом, стучался во все двери, и никто мне не открывал... Понимаете, никогда так не было, чтобы я тащил его сам: весь этот процесс осуществлялся с участием моих бизнес-партнеров. А теперь они разбежались. Все...
Я очень старался, мечтал, чтобы «Кривбассом» занимались хотя бы двадцать человек, но у меня ничего не получилось. Одни говорят, что не имеют необходимых средств, другие не хотят делиться... Не получилось у меня, потому что все очень просто, все укладывается в следующую логическую цепочку: болельщики хотят большого футбола — большой футбол требует больших денег — в Кривом Роге больших денег... — можете сами продолжить.
Меня теперь делают виновным во всем, все на меня сваливают, но тут ничего не поделаешь, у нас каждый может высказываться о чем-либо, особенно легко высказываться тогда, когда не знаешь дела изнутри... Мне говорят, что я уничтожил футбол в Кривом Роге, но, думаю, если бы я в свое время не подхватил «Кривбасс», ситуация, аналогичная нынешней, произошла бы уже тогда, чуть ли не десятилетие назад... — сказал Лившиц в интервью «Украинскому футболу».
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
17.06.2013 21:51
А на предвыборную компанию и биг-морды сынули-деньжата откуда-то у этого подонка нашлись...Сволочь.
- -2
-
Алексей ДААТ(ZaDinamoK)
- Старожил
17.06.2013 21:23
у кого есть деньги,но его нет у власти.тот спрятался и ничем не поможет
- -1
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
17.06.2013 21:08
- -1
-
Олександр Кравець(RockStar)
- Опытный писатель
17.06.2013 20:58
футбольные клубы содержать с точки зрения бизнеса верх дурости, а олигархов футболистов не так и много
- 0
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
17.06.2013 19:41
Сезон 2012-2013 в исполнении "Кривбасса" буду помнить долго. Это как Заря 1972 года, как Днепр 1985 и 1988 годов. Только Кривбассу было еще тяжелей. Одним словом Уважаю с большой буквы!!!
- 3
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
17.06.2013 18:54
Лившиц просто врёт открытым текстом. Кого он искал 8 лет? Да пока Коломойский давал лаве, этот ПАНОК и занимался, а как только перестал, то как говортся, щас в пацанском сленге " очко сжалось" и всё.
- 0
-
Сергей Ins(ins)
- Опытный писатель
17.06.2013 18:32
А как же катарские шейхи?:)
- -2
-
сашуня галицкий(mcs-2010)
- Опытный писатель
17.06.2013 17:55
Кривой Рог как промышленный центр-один из лучших в Украине, и у Вас нет денег НА ФУТБОЛ? У вас нет совести!
- 2
-
игорь vigor(vigor13)
- Начинающий писатель
17.06.2013 18:38
где развитый регион там и много денег, на самом деле, чем больше крутятся денег, тем больше денег из Этого региона переправляют на острова, и не факт, что там что то оставляют!
- 0
-
игорь vigor(vigor13)
- Начинающий писатель
17.06.2013 17:01
его может осуждать только тот кто ни чего не делал! щас закручивают гайки всем кто не в семье! хотя и до них начали добираться и отхватывать кусок по жирнее! прошли те времена когда простые люди зарабатывали и олигархи могли вкладывать в спорт в культуру и в развитие страны! щас только развивается одно направление!регионы! убирают, доводят хозяев не угодных клубов до межи! где можно потерять все, а содержать самому клуб вышки очень дорогое удовольствие! спасибо ему что он делал! на протяжении этого времени, я сам с Луганска и мне больше жаль такую команду как Кривбасс, чем если бы канула Заря! Кривбасс не ложился ни под кого, и тренер и игроки не получая обещанного по контракту все равно, до последнего кадра этой печальной истории с честью исполняли свой долг, долг профессионального футболиста!
- 16
-
Вячеслав Василенков(VENIN)
- Наставник
17.06.2013 18:25
Браво за комментарий земляк!
- -1
-
argument(argument)
- Наставник
17.06.2013 16:56
Деньги. которые Коломойский давал на Кривбасс, этот честнейший человек пустил на предвыборную компанию своего сына.
- 3
-
Pavel(Pavshiy)
- Опытный писатель
17.06.2013 17:12
- -1
-
игорь vigor(vigor13)
- Начинающий писатель
17.06.2013 19:45
вы верите что такой человек как Коломойский может такое простить?))
- 0
-
argument(argument)
- Наставник
17.06.2013 20:07
как говорится - вовремя предать (кинуть) - означает не предать, а предвидеть. судьба очень многих активов Коломойского в Украине сейчас под большим вопросом, и его "младшие партнеры" это прекрасно понимают, и "пользуются случаем".
- -2
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
17.06.2013 16:41
Все это так.и очень печально!Такова нынешняя жизнь,такова страна и таковы нынешние люди.
- -1
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
17.06.2013 16:35
- -1
-
Pavel(Pavshiy)
- Опытный писатель
17.06.2013 16:38
- -1
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
17.06.2013 17:02
- 1
-
Pavel(Pavshiy)
- Опытный писатель
17.06.2013 17:08
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
17.06.2013 17:37
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
17.06.2013 17:44
- -1
-
Pavel(Pavshiy)
- Опытный писатель
17.06.2013 16:29
- 1
-
Sergii G.(KROTYDOLZHNYZHITVZEMLE)
- Наставник
17.06.2013 16:28
Врешь, собака!
- -4
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
17.06.2013 16:24
Що робиться в країні, те й у футболі... Ноги то, з одного місця ростуть:(
- 3