— По поводу объединенного чемпионата двух стран наша позиция остается неизменной: мы по-прежнему против его создания в связи с тем, что наш национальный чемпионат слишком ценен и слишком значим как для нашей федерации, так и для страны в целом. Поэтому украинский чемпионат не будет частью чего-то.
Что касается объединенного турнира, то у каждого клуба, принимает он участие в этом соревновании или нет, основная задача на данном этапе — максимально качественно подготовиться к предстоящему сезону. Каким образом команды будут ее решать, для федерации абсолютно неважно. Для меня, как президента федерации, важно, чтобы украинские клубы имели возможности для хорошей подготовки к чемпионату, и я буду только рад, если они в межсезонье будут подбирать с каждым годом все более сильных спарринг-партнеров.
Более того, буду искренне рад, если в этот период будут проводиться турниры, участвуя в которых, клубы смогут, помимо подготовки к сезону, еще и заработать денег. Поэтому федерация будет всегда поддерживать подобного рода турниры, которые направлены на развитие внутреннего национального футбола и не нарушают целостности украинского чемпионата, — сказал Коньков «Спорт Экспрессу».
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
06.07.2013 14:29
а сказал все верно
- 1
-
Valenta Dynam(Valdinamovez)
- Опытный писатель
06.07.2013 07:56
И на старуху бывает проруха...
- 1
-
vvz(vvz1952)
- Опытный писатель
06.07.2013 06:02
Чітка і зрозуміла позиція. Так тримати...
- 1
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
05.07.2013 23:01
Во-первых, слава Богу, Коньков есть и жив, в отличие от Данилова.
- 2
-
Александр Кравченко(Karambol)
- Старожил
05.07.2013 22:50
Первое нормальное вью после занятия должности.
- 0
-
Динамо К. = Победа(kosmopolit)
- Опытный писатель
05.07.2013 20:35
Анатолий Коньков: «По поводу объединенного чемпионата наша позиция остается неизменной, распилить миллиард на всех - это мало, и, кроме того, а где коньяк??!»
- 0
-
Игорь Cordero(Nivki55)
- Начинающий писатель
05.07.2013 19:33
А объединенному чемпионату Донбасского Региона под названием чемпионат Украины - отношение исключительно позитивное.
- 2
-
Дмитрий ФЕДОРОВСКИЙ(Dum)
- Наставник
05.07.2013 18:37
место потерять не хочет. не верю я ему.
- 2
-
Eduard Bilous(Glok68)
- Старожил
05.07.2013 18:16
Блин, вот и дождались, аж не верится!!!
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.07.2013 18:04
Нарешті тверезі думки з'явилися у голові Президента ФФУ.
- 1
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
05.07.2013 20:07
- 1
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
05.07.2013 18:02
Ответ Конькова был заранее известен. При объединённом чемпе значение ФФУ резко падает. А кто захочет отказываться от того, что имеет? Объебол это утопия. И мне непоняты несколько вещей: кому нужны эти досужие разговоры? зачем эту тему муссируют уже столько времени? зачем из болельщиков обеих стран делают идиотов? почему журналисты и специалисты на полном серьёзе обсуждают то, чего не может быть в принципе? И это при том, что ФФУ, РФС и УЕФА однозначно заявили о невозможности проведения данного авантюрного чемпионата. Миллер и Газзаев - эти два чела сумели взбаламутить всё и всех. И теперь все подряд чешут языки по этой теме почём зря. Сплошной сюрреализм.
- 5
-
комментарий удален
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
05.07.2013 21:12
Лизнул? Сделал солнцем, оно бы и не взошло, но тут появился Коньков и УСЁ порешал.
- 0
-
Семен Семеныч(nimmy)
- Эксперт
06.07.2013 04:35
особенно порадовал "трезвый ум"
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
05.07.2013 17:34
Ну, чччччёрт... А наши бандюки перед Москвой гнуться не хотят... Еще в Украине не всё растырено...
- 4
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
05.07.2013 17:27
Это ,он нам болельщикам говорит,что не видит надобности в объединенном чемпионате.Главное,чтобы он тоже самое говорил руководителям УЕФА и ФИФА.
- 2
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
05.07.2013 17:17
Но это так,для успокоения ,короче лапша для народа.что то не верится.
- 4
Еще комментарииА по поводу его высказываний, то они весьма трезвые и какие-то очень правильные. Боюсь, что это в основном из-за отпуска буфетчицы в колбасном киоске и отсутствия указаний из Донецка, в связи с межсезоньем.
учетная запись этого пользователя была удалена