Две предыдущих награды выиграли Лионель Месси (2011) и его партнер по «Барселоне» Андрес Иниеста (2012). В этом году среди соискателей оказался только аргентинец.
«Баварию» представляют Томас Мюллер, Франк Рибери, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер. Все они выиграли с мюнхенцами Лигу чемпионов УЕФА. Среди номинантов есть и футболист уступившей в финале команды — Роберт Левандовски из дортмундской «Боруссии».
Довершают список, который приведен ниже в алфавитном порядке, четыре игрока атаки: Гарет Бейл, Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Робин ван Перси.
Арьен Роббен (Нидерланды) — «Бавария»
Бастиан Швайнштайгер (Германия) — «Бавария»
Гарет Бейл (Уэльс) — «Тоттенхэм»
Златан Ибрагимович (Швеция) — «Пари Сен-Жермен»
Криштиану Роналду (Португалия) — «Реал»
Лионель Месси (Аргентина) — «Барселона»
Роберт Левандовски (Польша) — «Боруссия» Дортмунд
Робин ван Перси (Нидерланды) — «Манчестер Юнайтед»
Томас Мюллер (Германия) — «Бавария»
Франк Рибери (Франция) — «Бавария»
Что происходит? Второй мутный заголовок за сегодня.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.07.2013 08:39
А где в этом списке Кравец? Папа Ашкенази не подсуетился?
- 0
-
Дмитрий Мамонтов(mam0nt_F)
- Опытный писатель
10.07.2013 01:02
Не, ну ЗМ - это, конечно, чересчур)
- 0
-
Denny kiss(Denny1995)
- Наставник
09.07.2013 23:19
или Мюллер или Шванштайгер...больше дойстойных притиндетов нету
- -1
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
09.07.2013 22:13
- 0
-
Михаил Лозенко(c.ronaldo07)
- Начинающий писатель
09.07.2013 21:31
кто б не выиграл, а больше всех интервью будет давать Тимощук)
- 8
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
09.07.2013 21:26
скоро цей сайт перетвориться на якийсь "смітник"!!! як сайт "Чемпіон", який викладає новини перекладені українською мовою в гугл-транслейт!!!
- 1
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
09.07.2013 21:21
..надо мысль Шурика понимать:) не садите кипиш ..
- 1
-
Алексей(nik78)
- Наставник
09.07.2013 21:11
Действительно, задрали уже своей некомпетентностью, нахрена тут фотография Золотого мяча ФИФА, его будут вручать в начале 2014 года. А УЕФА 3 год уже, будет выдавать свой отдельный приз, Золотую майку лили как-ее там, по-моему перед Суперкубком УЕФА, после подведения итогов прошедшего евросезона.
- 4
-
Іван Петрушко(zelmar)
- Наставник
09.07.2013 21:07
Шурик! что это такое? вы чего там не фильтруете вообще чтоли что выносите в массы???? ну правда задолбало.... какой нах умер ринкон какой золотой мяч ((((????? уменя дед гусей пас в 39м ему за это Звезду Героя дали! а еще он к Сталину в Москву ездил! Играл в футбол в колхозе и даже когда то Яшина видел!!!! Он его молочный брат!!! - тоесть если я выложу это под грифом "официально" то это можно будет выпускать в народ????? Шура!!! еще пару таких уток - уйду с сайта!!!(((( Как дети чесслово!!!
- 6
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
09.07.2013 21:05
..да Иньеста ,Иньеста ..Он зря ,что ли приз лучшего игрока Европы получил ..набросились ..болею за Реал ,что такого свои не поймут :) ..А Бейл на самом деле хорош ..
- -2
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
09.07.2013 20:51
..самый яркий кто запомнился, и ворвался в спор лучшего из парочки Месси,Роналду за последние два года - это Бейл ..Его игра на самом деле восхищает, и его потенциал и прогресс очевиден ..Хорош на скорости ,принимает быстрые решения ,бьет с обеих ног и мячи забитые им на самом деле нравятся ,основная масса мячей забиваются из дали (!) что не может не нравится ..Немцы... хороши все со списка , и кого то выделить будет не честно , по отношению ко всей Баварии ..Тут у них все достойны как один .. Левандовский ,интересный претендент ,но покера Реалу маловато для всеобщего признания ,ЧЕ не его был и игра чередовалась с провальными матчами .. Ибра -хорош ,но это не серьезно ..Так же как и Ван Перси который вторую половину сезона откровенно сник ..Да и парочка выше перечисленных лучших из лучших порядком надоела ,потому Бейл ..
- -2
-
Вадим Ханенко(Ekim)
- Старожил
09.07.2013 20:50
Левандовский заслужил фантастической игрой.
- -2
-
Yuriy Parkhomenko(corvette)
- Старожил
09.07.2013 20:47
Только Роберт Левандовски (Польша) — «Боруссия» Дортмунд!!!
- -4
-
Василь Барна(brown67)
- Начинающий писатель
09.07.2013 20:44
я за Левандовского!!!
- -4
-
sasha B!(sasha97)
- Читатель
09.07.2013 20:39
автор какой золотой мяч?????? это список на звание Лучшего игрока Европы!!!!
- 2