Президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал заявление ФК «Карпаты» по поводу того, что клуб оплатил сумму в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), которую должна была оплатить ФФУ.
«У национальной Федерации нет никаких финансовых проблем. Она может оплатить любые расходы, связанные со своей деятельностью. Однако, что касается вопроса об оплате судебных издержек в CAS, то позиция ФФУ такова: тот, кто обжалует действия и решения национальной Федерации по данному делу, тот и должен оплачивать собственные жалобы и несогласие с решениями Федерации.
ФФУ никоим образом не нарушает регламент CAS. Из статьи R64.2 регламента следует, что если ответчик, коим является в этом случае ФФУ, не оплачивает судебные издержки, они возлагаются на стороны, то есть апеллянтов.
Таким образом, ФК „Карпаты“ не протягивал руку помощи ФФУ, а выполнил решение CAS и, к тому же, поторопившись, провел оплату за тех, кому CAS предложил это сделать в соответствии с письмом от 3 июля 2013/MA/kh(vm)», — сказал Коньков.
Вниманию читателей предлагается копия второй страницы письма CAS.
Напомним, 8 июля ФК «Карпаты» заявил, что оплатил судебные издержки, что должна была сделать Федерация Футбола Украины как ответчик по делу «Карпаты», «Металлист» vs ФФУ", которое рассматривается в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. При этом в официальном сообщении указывалось, что это значит, что с момента получения CAS денег преград для долгожданного оглашения решения уже не осталось.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.07.2013 09:37
т.е. денег вообще нет?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.07.2013 08:53
"Позиция ФФУ такова: тот, кто обжалует действия и решения национальной Федерации по данному делу,
- 0
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
09.07.2013 23:52
Позорник, хотя б не говорил такой ерунды.... а то как буд-то смеётся с болельщиков про то, что У ФЕДЕРАЦИИ НЕТ НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ, да как они могут быть, если каждый тур ДК Днепр Карпаты и компания платят выдуманые штрафы.......
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
09.07.2013 22:18
В письме CAS говорится, что если до 17 июля деньги не будут внесены, то апелляция будет считаться отозванной. Значит ещё не рассматривалась. Теперь получив ультиматум заплатили. Посмотрим как скоро СAS примет решение...
- 2
-
Дмитрий Окарский(drx)
- Опытный писатель
09.07.2013 21:50
В нашей стране если уполномоченые высокопоставленые дядьки говорят, что финансовых проблем нет, это означает только одно - 100%, они есть, к гадалке не ходи.
- 9
-
Руслан(Rusnik)
- Старожил
09.07.2013 21:12
Меня в этой связи интересует когда же будет озвучено решение по делу?
- 8
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
09.07.2013 21:11
Ну теперь вообще все просто.
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
09.07.2013 22:33
В таком случае решение ФФУ о снятии 9 очков остается в силе.
- 0
-
Mari(bakota)
- Опытный писатель
09.07.2013 23:49
Только с какого сезона ЧУ? Нынче ФФУ продонецко-металлисткое, могли б тянуть резину и дальше.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.07.2013 08:58
После обнародования вердикта CAS тянуть уже не смогут, поскольку это конечная инстанция для апелляций. Иначе может инепонять УЕФА.
- 0
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
09.07.2013 23:55
Поза вчера КАРПАТЫ заплатили Лозане всё, что нужно. Так что решение не исбежно и скоро долно быть.
- 0
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
09.07.2013 20:42
«У Федерации нет никаких финансовых проблем», сказал Анатолий Коньков и громко икнул.
- 4
-
ADRENALIN ADRENALIN(andrey7731)
- Начинающий писатель
09.07.2013 20:32
Коньков - У нас нет финансовых проблем потому, что у нас есть колбасный ларек
- 5
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
09.07.2013 20:31
Если действительно ФФУ имеет право не платить и,согласно регламенту,в таком случае должны платить клубы,то в этом случае к ФФУ претензий быть не может.А вот поздравить клуб, в котором сделал себе имя,который тренирует твой партнёр по тому Динамо, с победой в турнире ,президент ФФУ,кажется,"забыл".Ну да лучше поздно чем никогда,Анатолий Иванович?
- 5
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
09.07.2013 20:24
- 5
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
09.07.2013 20:17
Цікаво, а хорьки заплатили?
- 4
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
09.07.2013 20:47
- 1
-
Александр(alex2604)
- Наставник
09.07.2013 20:09
Новый девиз ФФУ Конькова:
- 2
-
Олег Динамин(oleg_sila07)
- Опытный писатель
09.07.2013 20:08
- 1
-
Олег Динамин(oleg_sila07)
- Опытный писатель
09.07.2013 20:07
- 2
-
Василь Петрик(kapelan48)
- Наставник
09.07.2013 20:12
ну чому ж тільки з Динамо? є ще Карпати.Дніпро.... мордор не спить.але Львів.Киів,Дніпропетровськ дадуть телепням відсіч!
- 2
-
ПЕТРО ПЕТРОВ(GUNER)
- Начинающий писатель
09.07.2013 20:26
Другие клубы тоже крепко платят, это проблема большенства клубов! А вообще читаю гостевые, форумы разных клубов УПЛ, везде одно и тоже только меняються назваия клубов, а итог сводится к одному "Все пида...сты ,а я Дартаньян!!!"
- 3