Федерации футбола Израиля грозит дисквалификация

Темы:
Сборная Израиля, Мировой футбол

Вопреки предупреждению президента ФИФА Йозефа Блаттера министр спорта Израиля Лимор Ливмат принял решение продолжить претворять в жизнь заключения специальной комиссии, требующей принятия кардинальной реформы в израильской федерации футбола и формального отстранения ее президента Ави Лузона, сообщает «Спорт Экспресс».

Блаттер и Ави Лузон

Блаттер, находившийся с рабочим визитом в Израиле, дал недвусмысленно понять, что подобный шаг почти гарантированно приведет к отстранению израильского футбола от участия в международных соревнованиях на всех уровнях, поскольку являет собой вмешательство государственных структур в работу местной федерации.

Напомним, что сборная Израиля выступает в одной группе со сборной России в отборочном турнире ЧМ-2014. Обеим командам еще предстоит встреча 10 сентября в Санкт-Петербурге, однако последнее развитие событий может привести в конечном итоге к дисквалификации израильской федерации и к возможной отмене дальнейших матчей сборной в отборе к чемпионату мира.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

6 комментариев
Лучший комментарий
  • Олег Д(P.S.) - Эксперт
    16.07.2013 03:28
    Ну так это же жуткое вмешательство, сам посуди: если это позволить, то этак израильские власти завтра ещё и ПА перестанут за так деньги давать, пока там у власти террористы... :)))
    • 1
Комментировать