Игорь Кутепов: «Черноморец» показал, что он выше «Дачии» по классу»

2013-07-19 11:52 Экс-голкипер харьковского «Металлиста» и киевского «Динамо» Игорь Кутепов поделился впечатлениями от вчерашнего матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы ... Игорь Кутепов: «Черноморец» показал, что он выше «Дачии» по классу»

Экс-голкипер харьковского «Металлиста» и киевского «Динамо» Игорь Кутепов поделился впечатлениями от вчерашнего матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между одесским «Черноморцем» и молдавской «Дачией» (2:0), а также рассказал, чего пока что не хватает «морякам» в еврокубках.

Игорь Кутепов

«Сразу же скажу, что во втором матче „Дачия“ не доставит „Черноморцу“ проблем. Одесские футболисты показали, что они выше классом. Считаю, что моряки владели инициативой, да, не все складывалось так, как хотелось бы, особенно в первом тайме. Но тут сказалось волнение. Ведь команда шесть лет не играла в еврокубках. А там все отличается от матчей чемпионата Украины, — говорит Игорь Кутепов.

Дальше будет полегче, ребята должны почувствовать уверенность. Пока что не нравится только то, что медленно атаки развиваются. С такими командами развивать действия в нападении необходимо быстрее. Пока что главное, что у „Черноморца“ есть своя игра. А теперь должен прийти опыт. Очень важный момент — Антонов взял на себя ответственность на последней минуте и забил важный мяч. Нужно похвалить и Гая, который проделал на поле огромный объем работы. Видно, что Риера не боится идти обыгрывать соперников и создает давление на оборону. Он же заработал и штрафной, который превратился во второй гол», — цитируют Кутепова «Вести».