Мирон Маркевич: «В первом тайме ничего не могли сделать с «Арсеналом»

2013-07-21 08:39 Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич подвел итог вчерашнему выездному матчу своей команды против киевского «Арсенала» ... Мирон Маркевич: «В первом тайме ничего не могли сделать с «Арсеналом»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич подвел итог вчерашнему выездному матчу своей команды против киевского «Арсенала» (2:1), который проходил в рамках 2-го тура чемпионата Украины.

Мирон Маркевич

«В первую очередь, „Арсенал“ грамотно построил игру от обороны, и мы в первом тайме ничего не могли сделать. Команда оборонялась достаточно грамотно. У нас не было скорости сегодня. Во втором тайме на поле вышел чистый форвард, и нам сразу стало легче. Он начал давить на защитников, и мы вовремя забили два мяча

Дебют Моледо и Соузы? Для первого матча они сыграли неплохо. Соуза, к примеру, ведь только недавно прилетел. Мы пошли на такой риск, ведь нам скоро играть в Лиге Чемпионов, и мы хотели, чтобы он сыграл сегодня и с „Ильичевцем“. Команда должна привыкнуть к нему, а он — к команде. Я считаю, что для первого раза он сыграл неплохо. Моледо хорошо сыграл. У него был непростой визави — Гоменюк. Серьезно они боролись друг с другом. С учетом первого матча — сыграли неплохо», — цитирует Маркевича официальный сайт «Металлиста».