Кевин Констант повторил антирасистский поступок Боатенга

Темы:
Милан, Мировой футбол

Кевин Констант
Французско-гвинейский полузащитник «Милана» Кевин Констант повторил поступок Кевина-Принса Боатенга, который покинул поле во время товарищеского матча c командой «Про Патриа» в январе из-за расистских оскорблений, прозвучавших с трибун.

Констант ушел с поля на 34-й минуте контрольной игры «россонери» с чемпионом Серии B сезона 2012/13 клубом «Сассуоло» из одноименного города. Сама встреча завершилась со счетом 2:1, но после ее окончания обсуждался лишь инцидент с гвинейцем, который в сердцах отправил мяч на трибуны и, несмотря на увещевания Даниэле Бонеры, отправился в раздевалку.

Отметим, что судья матча не показал Константу желтую карточку, а дал указание диктору озвучить сообщение, что в случае повторения расистских инцидентов матч будет остановлен.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

32 комментария
Лучший комментарий
  • Андрей Макаров(shayen99) - Эксперт
    24.07.2013 14:36
    Странное дело... Белого человека во многих странах Африки могут просто убить из-за цвета кожи. Это ресизмом не считается? Наверное нет, потому, что там процветает геноцид по отношению к белому населению. Это объясняется тем, что белые, мол, сами во всём виноваты. Чёрные любят вспоминать времена работорговли. Но они, почему-то, не очень любят вспоминать о том, кто именно принёс на чёрный континент цивилизацию и всё, что с ней связано. И африканцы и европейцы предпочитают стыдливо умалчивать о том, что десятки тысяч белых плантаторов были убиты в Африке не сто лет назад, а в девяностые годы 20-го века. Я бы на месте президента и тренера Милана просто штрафанул бы этого, особо чувствительного парнишку, за самовольный уход с поля, чтобы потом неповадно было так себя вести ни ему, ни тем, кто хотел бы взять с него пример. Расизм - всегда расизм. И неважно какого он цвета, белого или чёрного. И я не помню ни одного случая, чтобы наказали негра за оскорбления в сторону белых.
    • 25
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии