Официально. «Металлист» попросил УЕФА отложить решение по «договорняку»

Темы:
Металлист

Маркиян Ключковский
Юрист ФК «Металлист» Маркиян Ключковский, который в Ньоне будет представлять харьковчан на слушании вопроса о дополнительном наказании за договорной матч с «Карпатами», рассказал в эфире телеканала «Футбол» о подготовке к 13 августа.

— Защита «Металлиста» будет заключаться в том, что, несмотря на решение Лозаннского суда по поводу того, что матч был договорной и «Металлист» в этом виноват, мы должны уважать суд, но не обязаны с ним соглашаться.

На наш взгляд вина «Металлиста» установлена не была, доказательства этого очень слабы и шатки. Те доказательства, которые были, на наш взгляд, в принципе, незаконными в юридическом смысле использоваться не могут. В качестве доказательства и серьезности своих намерений, «Металлист» готовится подавать апелляцию в Верховный суд Швейцарии: подавать планируем в ближайшее время.

Мы уже попросили отложить решение УЕФА, хотя бы на то время, пока Верховный суд не решит вопрос, который поставил перед ним «Металлист». Это право «Металлиста» по законодательству Швейцарии и отбирать это право УЕФА не имеет права. Это один из аргументов, которые мы будем ставить, приводит слова адвоката FootBoom.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

32 комментария
Лучший комментарий
  • Yaroslav Kabachenko(next_please) - Наставник
    12.08.2013 08:45
    Как в старом анекдоте: "Ваше дело в суде ведет все тот же юрист, который снимает у Вас комнату? Да, но теперь уже мы снимаем комнату у него." Золотая мечта любого юриста: втянуть клиента в длительный процесс, даже если он видит бесперспективность дела. Сначала этот Ключковский втянул Металлист в международные разборки, когда можно было просто замять его на местном уровне, затем старательно затягивал процесс и довел его до полного краха, теперь надеется еще немного подоить хозяина. Конечно, он за эти годы неплохо поднялся и привык жить хорошо, а тут облом-с. Халява кончается. И, судя по всему, для него решение УЕФА давно уже ясно. Вообще, может и стоить продолжать борьбу, но уж точно надо выгнать в три шеи Ключковского: ведь он сам говорит "доказательства этого дела очень слабы и шатки". И при этом он успешно провалил его в суде? Сам признался то ли в своей умственной импотенции, то ли в корыстолюбии...
    • 10
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии