В спортивный клуб «Кривбасс» войдут все существующий виды спорта в Кривом Роге: футбол, баскетбол, регби, гандбол, хоккей. Все команды будут выступать под одним именем — СК «Кривбасс». Например, БК «Кривбассбаскет» скоро станет «Кривбассом», заново создадут и футбольный клуб. Сейчас проводится конкурс на лучшую эмблему СК «Кривбасс», которая будет создана на основе герба Кривого Рога.
Финансироваться спортивный клуб будет как из муниципального бюджета (финансовые отчисления в спорт от предприятий города), так и за счет потенциальных спонсоров.
-
Дима Р*(dimr1)
- Наставник
14.08.2013 03:43
А все потому , что Валерьянович зажал всего лишь 100 млн. гривен ... Копеечная сумма для него ! Странный человек .. нелогично все это ... ! И очень неуважительно по отношению к людям ... и болельщикам нормального клуба !!!
- 0
-
Андрей Игоревич(Kaper)
- Начинающий писатель
13.08.2013 22:15
Поздно батенька, поезд тю-тю. Могут не пустить тебя, в Премьер Лигу.
- 0
-
Полиграф Горлокосточка(chmokidk)
- Старожил
13.08.2013 17:56
- 0
-
Жека Жека(slavik0705)
- Читатель
13.08.2013 16:44
У кротов есть куча клубов Может и Суркису Кривбасом занятся вместо Динамо2 а что молодеж новичков туда пусть привыкают к ЧУ все лутше чем по арендам
- 1
-
OLEG PURIK(Amanda2012)
- Опытный писатель
13.08.2013 16:15
Респект общественности и энтузиастам Кривого Рога за их настойчивость и веру! Кривбасс был отличной командой - грозой авторитетов. Желаю криворожанам возродить их футбольный клуб и стать еще сильнее!
- 1
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
13.08.2013 15:48
хаха , инициативная группа уже какой месяц добиваеться финансирование из госбюджета, а тут на тебе...
- 0
-
Дамир Якубов(Yakubik)
- Опытный писатель
13.08.2013 15:44
Ерунда какая-то!!!!В жизни не поверю что за счет муниципального бюджета и даже каких-то инвесторов можно содержать профессиональные клубы, причем в нескольких видах спорта. Где логика???? Никто не захотел спасать ОДИН футбольный клуб, зато сейчас нашлись деятели, готовы инвестировать бабки и в футбол, и в баскетбол, и о БОЖЕ в хоккей, и регби!!!!!!!!!!! Да в Кривбассе в жизни хоккея не было, только три года назад каток первый в городе открыли. А за регби вообще промолчу.......
- 2
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
13.08.2013 15:11
а в Индии какой самый популярный вид спорта? ну уж точно не футбол. денег индус не даст :-(
- -1
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
13.08.2013 16:10
Крикет. Крикетный клуб "Кривбасс"- чемпион Украины)))
- 1
-
Олег DK(speedbird)
- Опытный писатель
13.08.2013 14:23
Много денег муниципальное руководство не даст. Нужен хороший спонсор для Премьерки
- 2
-
Владимир Тодоров(todorovic)
- Начинающий писатель
13.08.2013 15:20
нужно еще с третей лиги пройти в премьер!
- 1
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
13.08.2013 14:02
Кривой рог самый длинный город Европы, один из самых больших по территории в мире с населением около 670000 человек и при этом не иметь своей футбольной команды в Премьер-лиге это позор для Украины и это только у нас такое может быть.
- 6
-
Василий Аркатов(Arkatov)
- Читатель
13.08.2013 14:00
Хорошая инициатива. Удачи в возрождении Кривбасса!
- 3
-
(redz)
- Эксперт
13.08.2013 13:57
лучше в дет. дома отдайте. город платит налоги ради "удовольствия" 1000 зрителей.
- 1
-
Дмитро _(eastman)
- Наставник
13.08.2013 13:52
Твари. такой клуб развалили! Сколько теперь понадобится времени что бы вновь создать боеспособный клуб? И вот ещё что- и в Житомире и в Ровно клубов профессиональных нет, а зато есть супер популярные клубы такие как МетаДон и Арсенал в ПЛ . И это , мать его, развитие футбола на региональном уровне???
- 8
-
Дамир Якубов(Yakubik)
- Опытный писатель
13.08.2013 15:50
Согласен на 100%. Для меня это тоже загадка. Куча областных крупных городов в стране, в которых нет команд даже первой лиги, зато у нас есть Метадон и Арсенал, у которых по 500 болел максимум. Не понимаю я наших богатых людей. Раз уж ты тратишь в холостую 10-20 млн. в год, так хоть какое-то удовлетворение должно быть. Неужели Таруте, тому же Мкртчяну, доставляет удовольствие эта мрачная убогая картинка на домашнем стадионе?!?!?!?!?
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
13.08.2013 13:51
Вот правильно. Веничком, веничком... Пыль шахтную и рудную, чушки железные на кучу посносить...
- 1
-
ro dor(romych)
- Старожил
13.08.2013 14:49
экак у Вас наболело , батенька ))!
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
13.08.2013 15:04
Наболело? Оно прорвать уже должно... Но все никак... То ли ума нет, то ли денег. А если честно, то - денег, но в целой стране. Будь у нас европейские зарплаты (а многие их таки зарабатывают, но не получают, шахтеры с металлургами в том числе). Вот тогда народ не работал бы на 90% на унитаз. Оставалось бы и на футбол, и на кино, и на Кипр с Турцией...
- 0
-
Егор Кучинский(egor22)
- Опытный писатель
13.08.2013 13:44
ще б хто Верес Рівненський підняв,а то єдиний обласний центр без професійної команди!(((
- 2
-
виктор(victorio2000)
- Опытный писатель
13.08.2013 14:02
В Житомирі також немае футболу... Тільки аматори.
- 2