— Мне эта игра напомнила чемпионаты 90-х годов, когда все команды играли против «Динамо» таким образом: выходили, становились в защиту, и думали, как удержать ворота от забитого мяча. Тут была та же ситуация. «Таврия» даже не думала идти вперед. Все 11 футболистов играли на оборону, надеясь, что у «Динамо» снова что-то не пойдет.
Я внимательно наблюдал за игрой с трибуны, и хотел бы отметить связку Гусева и Ярмоленко на правом фланге атаки «Динамо». После игры с «Черноморцем» мы отмечали значимость Ярмоленко для «Динамо». Вот мы и убедились в этом. Да, Ярмоленко не использовал четыре момента, но пятый он все же реализовал. И, что самое главное, он эти моменты создавал.
В матче с «Черноморцем» не было Ярмоленко — не было моментов. Появился Ярмоленко — появились моменты и у Ярмоленко, и у Безуса, и у Гусева, и у Мбокани — у всех. Он просто разорвал весь правый фланг. Я думаю, Джермейн Ленс с завистю наблюдал за этим с противоположного фланга, и Ярмоленко ему показал, как нужно играть в украинском чемпионате.
Думаю, после этого Ленс уже не будет в интервью нидерландским журналистам говорить, что он чего-то не понимает в украинском футболе. Пусть играет, как Ярмоленко, и все будет хорошо, — сказал Несенюк в эфире радио «Промінь».
-
Вася Васин(vasya99)
- Опытный писатель
21.08.2013 18:37
из-за таких непрофессионалов как Несенюк Динамо - в таком состоянии. Не могу представить, чтобы кто-то такое говорил о новичках в Шахтере
- 2
-
L1onCub(LionCub)
- Наставник
21.08.2013 18:31
Вопрос в том, что на Ленса нужно играть не так, как на Ярмоленко. Андрею мяч дают в ноги, и он уже разгоняет, обводит и т.д. Ленсу нужно на ход давать, у него отличная скорость, убежать для него не проблема.
- 0
-
Андрей Прохоров(aks2010)
- Начинающий писатель
21.08.2013 16:54
Не хочу автора обижать, но слова "Пусть играет, как Ярмоленко, и все будет хорошо" выглядят смешными, ну пусть может играет как Роналду. Что за эксперты, вроде ж возрасте. Андрею же конечно забить мяч в предстоящей игре.
- 0
-
Петр Петров(pet_66)
- Наставник
21.08.2013 16:09
Как это не странно звучит, я так думаю, что проблем с тактикой нет вовсе! Пересмотрите моменты любого матча Динамо и увидите, что убойных моментов создается вагон и маленькая тележка, а что еще нужно.Вся тактика как раз и строится, что бы дойти до ворот соперника и вывести на оперативный простор игрока и дать ему ударить. Другое дело, что забивается только процентов 10 из них. Вот здесь то как раз и важно исполнительское мастерство и психологическая устойчивость. Вот их то как раз и не хватает. Есть еще над чем работать. Если бы Блохин мог, то вышел бы и сам забил, уж поверьте на слово, я помню его игру, наколотил бы полную корзину...
- 4
-
Дима Сибиръ(dima-sibir)
- Начинающий писатель
21.08.2013 15:51
- 0
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
21.08.2013 15:09
Ярмола должен помнить что он играет в команде, не передерживать мяч, думать быстрее.
- 3
-
Kom Elektron(Komelektron)
- Начинающий писатель
21.08.2013 15:05
По моєму Ленс як раз для Динамо, бистрий, технічний, потужний, тільки йому частіше паси треба давати, і на ход вперед, щоб використовував свою швидкість...
- 6
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
21.08.2013 14:51
Ярмоленко мой любимчик,это наш воспитанник! Может у него и не всё получается,но как он старается,как переживает,И мастерство у него не отнять.Как играла команда без него? Всё познается в сравнении! Но в том что он динанамовец никогда не сомневалась!Забивай в каждой игре!
- 2
-
Володимир Іванов(Maik)
- Опытный писатель
21.08.2013 14:39
Ярмола неначе Роналдо без якого Реал не Реал!!!!
- 0
-
вадим олефир(dimva)
- Наставник
21.08.2013 14:30
Ленс проявит себя с сильными командами европы, которые не будут играть в автобус, и у него появится пространство для скорости
- 9
-
Mike MMV(Mike)
- Читатель
21.08.2013 14:30
Задача Блохина построить игру команды так, чтобы сочетались идеально, как индивидуальное мастерство отдельных игроков, так и четкие командные действия. За примером далеко ходить не надо - Барселона.
- 1
-
Аскарбек Смаилов(askarbek)
- Читатель
21.08.2013 14:28
мне кажется, что Ярмоленко при каждом удобнем случае хочет показать всем что он супер - но на команде это только вред. Никаких пасов не видно - одни финты
- 4
-
Andrew Kheren(Andrik_drummer)
- Старожил
21.08.2013 14:24
ну, на мій погляд Несенюк даремно "котить бочку" на Ленса. все таки його трішки ігнорують. Лень гравець високого рівня, в нього шикарна швидкість і я думаю, що пройд трішки часу, і наші фланги розриватимуть оборону суперника. головне, щоб була командна гра, а не кожен тягнув на себе гру..
- 5
-
Igor Lima(LIV)
- Опытный писатель
21.08.2013 14:20
Очень плохой комментарий Несенюка. Во-первых, к чему этот троллинг Ленса? Парень еще ни разу не забил, привыкает к новому клубу и стране, переживает, а здесь работник клуба говорит подобные вещи. А как же психология адаптации, или Николая это не волнует? Если Несенюка задели слова об украинском чемпе, то Ленс ничего обидного не сказал. Сказал правду - там давали на ход, а здесь в ноги.
- 14
-
leo leonidov(zinik)
- Начинающий писатель
21.08.2013 14:11
Николай, я не был бы столь категоричным в оценках.
- 5