Я не был на «Сан-Мамесе» до 12 или 13 лет. И даже не видел игр «Атлетика». Впервые я побывал здесь во время летнего товарищеского турнира, на котором меня поразило киевское «Динамо» во главе с Олегом Блохиным. Это казалось чем-то волшебным. Это был спорт, который я не видел. После этого я влюбился в футбол, меня также поразила атмосфера — лето, 40 000 зрителей, уважение к футболисту. Сегодня это трудно представить, — приводит слова Субисарреты Footballtransfer со ссылкой на El Pais.
Динамо помнит, каким оно было и понимает, кем должно стать.
-
Виталий Ivan(ivl80)
- Наставник
22.08.2013 23:01
Читая такие новости вдвойне грустно смотреть на сегодняшнее положение дел.
- 0
-
Виталий Ivan(ivl80)
- Наставник
22.08.2013 22:58
Оригинал
- 0
-
Toshua UA(toshua)
- Читатель
22.08.2013 18:34
грустно это сегодня читать (((
- 0
-
Панасенко Володимир(pankos)
- Опытный писатель
22.08.2013 18:19
От коли так почнуть говорити про кротів, тоді я їх і почну поважати!
- -1
-
Олександр Ковальчук(aleko1703)
- Старожил
22.08.2013 17:57
Андони Субисаррета родился в 1961 году. Я думаю, он что-то напутал. У него осталось главное воспоминание - игра Динамо Киев Лобановского с Блохиным на острие. И это отлично. Но в 1973-74 годах (а именно тогда ему было 12-13 лет) Динамо Киев выступало летом на турнирах в Испании в Вальядолиде. А это автономная область Кастилия и Леон. Вот результаты - 1973: Динамо Киев - Пеньяроль Монтевидео 3:0; Финал Реал Мадрид - Динамо Киев 1:2; 1974: ДК - Гранада (Испания) 2:1, Финал ДК - Реал (Мадрид) 2:0. ... И даже в 1975 ДК играл в Севилье и выиграл, в 1976 играл в Барселоне товарищеский и выиграл, и ТОЛЬКО в 1977 ДК играл в Бильбао и в финале именно с Атлетиком, после победы над Андерлехтом 6-1. …Ну это уже и не важно. А все это легендарный кипер вспомнил в связи с не менее легендарным баскским стадионом "Сан-Мамес", который называли самым христианским стадионом в мире, футбольным кафедральным собором :
- 4
-
Славян .(Nox9001)
- Наставник
22.08.2013 16:07
- 2
-
Александр(alex2604)
- Наставник
22.08.2013 15:21
У Динамо есть то, чего нет у других украинских команд - история побед.
- 9
-
Рома Чингачгук(Romanych)
- Начинающий писатель
22.08.2013 20:39
"...Динамо помнит, каким оно было и понимает, кем должно стать".
- 0
-
Виталий Ivan(ivl80)
- Наставник
22.08.2013 23:01
К сожалению у нас пока осталась только история.
- 0
-
Andrey Andreev(andn95)
- Наставник
22.08.2013 15:21
- 2
-
Олег Белоус(olegbilous)
- Опытный писатель
22.08.2013 15:11
В каком смысле "Во главе с Блохиным"??? Тогда же Лобановский тренировал
- -5
-
V R(vvrman)
- Наставник
22.08.2013 14:57
Я думаю он и в 93-ем, когда уже в воротах стоял, был поражен от того, что КОМАНДА из голодной и разваленной страны, под руководством уже М.Фоменко, на острие с ныне всеми критикуемым В.Леоненко, играя в меньшенстве, сумела обыграть Стоичкова, Кумана, Гвардиолу и Ко 3:1, а Витя Леоненко забил тогда 2 гола.
- 6
-
Александр(alex47)
- Эксперт
22.08.2013 14:48
Так то было Динамо Лобановского, такого Динамо уже не будет, как и не будет второго Лобановского.
- 0
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
22.08.2013 14:30
Надо забывать за то что было ,нужно то что есть сейчас ..НУЖНА СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ в конце то концов ..Вперед Динамо ,играем в свою игру ,друг с другом на поле не кусаемся ,спокойно и уверенно ,на мастерстве ..иначе ..не хочу даже думать об этом,что вас ждет в Киеве ..
- 0
-
Иван Иванов(FolAs)
- Начинающий писатель
22.08.2013 15:11
Ни в коем случае не надо забывать то что было!!!!!!!!!!! Это же реалии нашего клуба, которые должны быть образцом и примером для нынешних игроков.
- 2
-
Oлег S.(i-vsegda)
- Наставник
22.08.2013 15:42
Что значит забыть? В корне не согласен-с теми кто забывает свою историю, помните какое будущее ждёт;-( это раз; -это Славная История нашего клуба, игру которого вспоминают сквозь десятилетия авторитетные в футбольном мире люди(как игроки,так и тренеры,которые ,кстати отмечали,что и на ЧМ-86 и на ЧЕ-88 играло именно "Динамо")-это два! И Вы предлагаете это забыть?! Как хотите, а я не забуду!;-)
- 1
-
Joss S(GrenDK)
- Начинающий писатель
22.08.2013 14:23
И снова блестящая работа админов сайта!
- 8
-
ватник колорадский(onik71)
- Старожил
22.08.2013 15:00
Ссылка на статью:
- 0
-
Joss S(GrenDK)
- Начинающий писатель
22.08.2013 16:14
Спасибо, друг!
- 0
-
ватник колорадский(onik71)
- Старожил
22.08.2013 16:19
Полность с тобой согласен.
- 0
-
Курц Важало(deadkedd25)
- Старожил
22.08.2013 14:18
как же приятно! а скажет так кто из великих игроков европейцев о Сактёле Кротонецк??? а??? ответ знаете сами и он оооочень сладок и приятен фанатскому,динамовскому уху)))
- 1
-
ZORRO ZORRO(ZORRO-21-5)
- Наставник
22.08.2013 14:09
Круто!!!!
- 1