«Малое количество англичан в премьер-лиге бьет и по сборной. Я считаю, что Англии помог бы пункт в регламенте о минимальном числе англичан в команде.
Есть много команд, где сильные английские игроки сидят на скамейке запасных — и при этом мы надеемся попасть на чемпионат мира и успешно там сыграть!
Мне нравится пример Турции. Там можно держать в клубе не больше 10 иностранцев, и не больше 6 из них могут попасть в заявку на матч.
Я знаю, что европейские законы не позволят ввести подобные квоты, так что это нереально. Но если мы хотим защитить английский футбол, его наследие и будущее, нужно что-то делать», — считает Фердинанд.
учетная запись этого пользователя была удалена
Хоч у всій Британії (куди і Англія входить) і так драконовські ліміти: пригадайте, як Горан Попов не міг працевлаштуватися... В Україні та Голандії в ПОпова проблем не було; а в Англії - зась.
Втім, тут Ріо навів приклад Туреччини, також члена ЄС, де ліміти ще більш жорсткіші... А тепер пригадайте період років з тридцять тому, коли турки були для нас, з СССР, лакомим шматочком... А вже в 2002-му - турки були бронзові призери чемпіонату світу...
учетная запись этого пользователя была удалена
А винуватий в тому, що мало українців - відсутність ліміту на антиукраїнських керівників, і в футболі, зокрема. І в першу чергу - відсутність ліміту на антукраїнських кротячих та тхорячих керівників футболу.