Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тайсон не сможет играть за сборную Украины на ЧМ-2014

2013-09-12 14:12 Бразилец Тайсон может получить гражданство Украины, но выступать за национальную сборную не сможет. Таковы правила ФИФА, ... Тайсон не сможет играть за сборную Украины на ЧМ-2014

Тайсон
Бразилец Тайсон может получить гражданство Украины, но выступать за национальную сборную не сможет. Таковы правила ФИФА, сообщает LB.ua.

В 2008-м году на конгрессе ФИФА в Австралии было принято решение об изменении правил натурализации игроков. Для смены футбольного гражданства игрок должен провести не менее пяти лет, выступая в национальном чемпионате новой родины. В июне 2011 года представители ОАЭ, стремясь пригласить в свою сборную ряд бразильских игроков, инициировали на конгрессе ФИФА смягчение этой нормы (речь шла не о пяти, а о трех годах). Но в поддержку этого нововведения выступило всего 42 федерации, а против проголосовало – 153.

Напомним, что Тайсон выступает в Украине с августа 2010 года, то есть играть за сборную Украины (в случае получения нашего гражданства) футболист сможет не ранее августа 2015 года.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.09.2013, 14:12
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть