Согласно результатам опроса, наиболее популярными футбольными клубами Украины являются «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Карпаты» (Львов ), «Металлист» (Харьков), «Черноморец» (Одесса) и «Днепр» (Днепропетровск).
41.7 % болельщиков в розыгрыше чемпионата Украины больше всего поддерживают киевское «Динамо». 23.3 % болельщиков предпочитают донецкий «Шахтер». 5.6% респондентов болеют за «Карпаты» из Львова, 4.8 % опрошенных выбрали харьковский «Металлист», 4.8 % респондентов проголосовали за одесский «Черноморец», а 4.4 % болельщиков поддерживают днепропетровский «Днепр».
«Динамо» имеет наибольшую поддержку в центральном (72%) и западном (49 %) регионах. В южном регионе этот клуб поддерживают 30 % опрошенных, в восточном — 12%. «Шахтер» поддерживают в восточном (55 %) и южном (19 %) регионах.
Методом телефонного интервью было опрошено 1450 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму.
Напомним, ранее сходные результаты такого же опроса опубликовала социологическая группа «Рейтинг».
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
13.09.2013 11:46
А мкг то популярен так же как и чорноморець. Молодцы.
- 0
-
777 777(PELE10)
- Опытный писатель
13.09.2013 00:05
Динамо было, есть и будет самым великим и популярным клубом Украины!!! Сколько бы татарин не прикладывал усилий, в том числе мерзких по сути своей, сколько бы не тратил денег на шлюхтер - до Динамо как до Пекина раком! Можно купить ффу, судей, СМИ, а вот популярность купить нельзя!!!
- 5
-
Денис Клименко(klim11.80)
- Читатель
12.09.2013 23:41
А В ЭТОМ КТО СОМНЕВАЛСЯ!!!??????????? НЕ ПОВЕРЮ!!! ДИНАМО ЭТО СИЛА, ДИНАМО ЭТО КЛАСС,....... ЭТО СИМВОЛ УКРАИНЫ НАРАВНЕ С КАРПАТАМИ И ДНЕПРОМ!! ОСТАЛЬНЫЕ ОТДЫХАЮТ
- 4
-
Дмитрий Дыминский(fozap)
- Наставник
12.09.2013 23:04
Единственно не понимаю, почему в супермаркетах одесчины полно всяких товаром с логотипом Шахтера, но совсем нет с Динамовской символикой. Раскупалось бы очень неплохо.
- 3
-
Дмитрий Дыминский(fozap)
- Наставник
12.09.2013 22:56
По месту жительства по идее должен был бы болеть за Черноморец. Но с 15 лет, с 1985 года болею за Динамо К и других для меня нет.
- 5
-
Александр Днепровский(Interholding)
- Старожил
12.09.2013 22:25
Ну относительно Динамо, тут все видно предельно ярко. В популярность шахтера верит один шахтер. А где самые яркие представители быдломассы в лице педрилы неадекватного или сцыкливого мельника, которые тут срут регулярно и не так давно доказывали о популярности черно-рыжей быдломассы? Опять в кустах?
- 3
-
комментарий удален
-
Кузьмич ДК(KuzmichDK)
- Старожил
12.09.2013 22:30
И почему это я сразу распознаю донецких, только прочитав их ник? Дальше даже и не читаю. И так все понятно...
- 3
-
комментарий удален
-
Кузьмич ДК(KuzmichDK)
- Старожил
12.09.2013 22:34
Как я понимаю, ответа на свой вопрос, я не получу? Какой класс? Школу то хоть закончил, сынок?
- 2
-
Кузьмич ДК(KuzmichDK)
- Старожил
12.09.2013 22:41
Не-а. Ответ не правильный. У нас в регионе не принято общаться подобным образом. Да и ник такой себе придумать... Короче, сразу видно, что донецкий. А по тексту становится понятно, что тебе еще и 14 нету.
- 2
-
FC Köln(fckoeln)
- Начинающий писатель
12.09.2013 22:13
интересно было бы узнать предпочтения по возрасту. раньше других клубов кроме дк в Украине практически не было.
- 2
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
12.09.2013 21:50
Думаю, что за Динамо болеет более 50% болельщиков.
- 4
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
12.09.2013 21:49
я крот, но меня эта новость не задевает ) я считаю Динамо - действительно символ нашего футбола (и один из символов нашей страны), команда с великикой историей и традициями.... НО на данном этапе Шахта (и даже Металл) выше уровнем. и у Шахтера уже выше репутция в Европе (все-таки команда играет на равных и выигрывает у грандов, +стабильно выходит из группы ЛЧ, ...и продает игроков в лучшие клубы Европы)
- -1
-
Александр Днепровский(Interholding)
- Старожил
13.09.2013 00:29
Вы правы, что Ваш клуб показывает лучше результаты последние годы, но как это не парадоксально, Вас как не знали в Европе, так и не знают. Если речь заходит об Украинском футболе, знают прежде всего Динамо и Шевченко. С кем я не общался на тему футбола, народ даже название Вашего клуба повторить не может. Не идет оно ни в одном Евроязыке. Наверное надо время.
- 2
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
13.09.2013 09:23
я не согласен.. знаю много британцев.. в основно тинейджеры... но они как раз знают Шахтер (в особенности по продажам игроков, и успешном выступлением против англ. клубов) а о Динамо мало кто слышал....
- -2
-
Dmitriy Kapran(Octavarium)
- Старожил
13.09.2013 02:58
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
13.09.2013 11:48
Не ну то шо вы крот оно и так видно.
- 1
-
Leon Zadov(lleo)
- Наставник
12.09.2013 21:47
- 5
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
12.09.2013 21:34
Кроти скрегочуть зубами від цієї новини..))
- 3
-
василий задинамо(fuchikow777)
- Опытный писатель
12.09.2013 21:13
даже восток и тот только на половину поддерживает кротов,вот это барса.палкин-купи мыло себе.
- 4
-
комментарий удален
-
Anatolii Marchenko(Anshrek)
- Начинающий писатель
12.09.2013 21:04
Чому би йому не заспівати: Всрааався радной шахтьор?
- 3
-
Anatolii Marchenko(Anshrek)
- Начинающий писатель
12.09.2013 20:32
Цікаво шлакосайт опублікує новину чи ні?))))
- 2
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
12.09.2013 21:07
Конечно опубликовали,но только опровержение Палкиного,разве они смирятся,они только пакостят....
- 5