По утверждению израильского портала One, 54 национальные сборные будут разделены на девять предварительных подгрупп по шесть команд в каждой. Таким образом, они разыграют 23 путевки в финальную стадию. Любопытно, что хозяева турнира сборная Франции, получившая автоматическое место в финальной стадии, будет распределена в одну из отборочных подгрупп и проведет с командами своей подгруппы товарищеские матчи, не входящие в квалификацию.
По системе отбора по две сборные из каждой подгруппы, занявшие первые и вторые места, квалифицируются автоматически в финальный турнир. К ним присоединится и сборная, занявшая третье место с лучшими показателями из всех девяти подгрупп. Остальные восемь команд, занявшие третьи места, разыграют четыре оставшиеся путевки в двух матчах плей-офф.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Kyiv71 Kyiv71(Kyiv71)
- Наставник
18.09.2013 18:57
Какой бред! В плане засунуть Францию в группу и что бы она играла товарняки....кому это в голову пришло??
- 1
-
Олександр Korzh(Kyiv67)
- Опытный писатель
18.09.2013 18:51
А те що господарі теж грають, розумне рішення, не треба
- 2
-
Олександр Korzh(Kyiv67)
- Опытный писатель
18.09.2013 18:49
Дуже добре рішення, міні ЧС в Європі, дуже велика мотивація
- 2
-
Андрей Боинг(B-737)
- Опытный писатель
18.09.2013 17:56
А как ОБЪЕКТИВНО понять какая будет "занявшей третье место с лучшими показателями из всех девяти подгрупп"?
- -2
-
Kyiv71 Kyiv71(Kyiv71)
- Наставник
18.09.2013 18:58
как и сейчас...по результату.
- 2
-
Андрей Боинг(B-737)
- Опытный писатель
18.09.2013 21:57
У двух команд с третьих мест своих групп - одинаково очков. Между собой они не играли, чтобы посмотреть на их личные встречи, и ОБЪЕКТИВНО понять кто сильнее. Так КАК же?
- -1
-
Влад Стрепетов(razor_757)
- Начинающий писатель
18.09.2013 17:27
Интересно будет понаблюдать в отборе за сборной Гибралтара
- 2
-
Юрий Драбинога(Uria)
- Читатель
18.09.2013 16:26
И главное!! Сколько денег срубят букмекеры!! Ведь теперь можно и не бороться с законодателями моды в футболе!
- 0
-
Динамовец со стажем(voland2013)
- Начинающий писатель
18.09.2013 15:14
Количество матчей в финальной стадии увеличится с 31 до 51, а срок проведения - с трех недель до месяца. Пока официально еще не объявлена форма проведения финального турнира, но с большой долей вероятности можно утверждать, что она станет такой же, по какой до 1994 г. включительно проводились чемпионаты мира. Двадцать четыре команды будут разбиты на шесть групп по четыре сборных. Команды, занявшие в своих группах первое и второе места, напрямую выходят в плей-офф, который начнется с 1/8 финала (сейчас - с 1/4). Участниками плей-офф станут и четыре сборные, занявшие в своих группах третьи места - по лучшим показателям. Ну а далее все как обычно в играх на вылет.
- 1
-
Андрей Сидоренко(komrad.sidorenk)
- Опытный писатель
18.09.2013 15:11
Уровень ЧЕ однозначно упадёт. Зато отличный шанс получают армяне, сябры, прибалты...Групп смерти в отборе не будет.
- -5
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
18.09.2013 15:09
Сборная Франции, которая на снимке, вполне вписывается в регламент ЧУ - четыре отечественных игрока + 7 легионеров...
- 3
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
18.09.2013 15:02
наконецто они додумались до этого. если бы еще играть как то официальные матчи, но тогда не понятно как команда полюбе выйдет в финальную часть
- 0
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
18.09.2013 14:43
ну теперь Украина будет там завсегдатаем. У данного отбора на Евро и у самого Евро есть плюсы, но главным минусом станет проходняк на Евро не очень сильных команд, особенно с третьем позиции, а это уже почти как на ЧМ. Есть еще минус, что на ЧЕ теперь будут вариться почти всегда одни и те же команды. Хотя это можно отнести и к плюсу для команд , которые ранее редко пробивались на ЧЕ. В этом варианте не уверен, что это будет стимулировать рост уровня команд, которого видимо и пытается добиться, при данной схеме, УЕФА.
- 4
-
Sergey M(mature)
- Опытный писатель
18.09.2013 14:41
выходит, из группы кроме французов выйдет 2 команды из 5-ти, а третья будет иметь шансы в плей-офф... то есть без шансов останутся только 2 последние из 6-ти!
- 1
-
Dopa & Geppa(Seawolff)
- Наставник
18.09.2013 14:40
А можно такое применить для чемпионата Украины. Например, Динамо Киев, болельщикам которого надо "набраться терпения" и "необходимо время", могло бы пару сезонов в товарняках налаживать связи, притираться друг к другу. Да и у нынешнего коуча контракт аж на три года
- -2
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
18.09.2013 15:04
ну болелы шахтера, металиста и днепра набрались опыта, почему мы не можем?
- 4
-
D K(hro)
- Старожил
18.09.2013 15:32
А чего Днепр добился, не подскажешь?
- -2
-
Сергей Мельниченко(SliperZ)
- Наставник
18.09.2013 16:10
Ну Днепр играл на равных с Динамо и победил у Шахтера
- 1
-
Alexey Koval(oleksiy17)
- Опытный писатель
18.09.2013 14:39
Да нормалёк со 2го места напрямую и с 3 го плэй офф , сдесь даже Сборная Люксембурга имеет все шансы квалифицироваться , ну по-крайней мере такие сборные как Уэльс , Сербия ,Болгария ,Румыния так точно будуть биться за место на Евро 2012 , а СБУ должна выходить напрямую , здесь и разговоров нет.
- 3
-
VLADISLAV DVORETSKYY(PerpetumMobile)
- Старожил
18.09.2013 14:26
- 0