Согласно принятому решению, проезды новой застройки в Амур-Нижнеднепровском районе будут носить имена легендарных тренеров ФК «Днепр» Валерия Лобановского, Владимира Емца и Геннадия Жиздика. «Футбольные» проезды расположены в районе ул. Кубанской.
Теперь райсовет АНД-района должен обеспечить установку соответствующих табличек и обнародовать переименование. Ранее данные проезды были безымянными. Решение о присвоении улицам именам футбольных тренеров «Днепра» было принято городским советом без обсуждения.
Но великий тренер, самобытнейший футболист и грандиозная личность, масштабы которой были понятны ещё при жизни, заслужил, чтобы не какая-то улица на окраине(как сейчас), а Краснозвёздный проспект, где находится школа, в которой учился Васильевич,был переименован в пр Лобановского.
-
Valent Nalimchenko(anwalt)
- Опытный писатель
26.09.2013 08:28
- 0
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
26.09.2013 09:20
а вот насчет Блохина зря ерничаете, уважаемый. Не очень высоко его оцениваю, как тренера (надеюсь, пока), но свой вклад в историю побед Динамо, как футболист, внес
- 2
-
Василий Ракин(Rellmer)
- Опытный писатель
26.09.2013 02:50
Да ладно, только "зА", уж лучше чем трубная литейная или широкая...
- 0
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
26.09.2013 00:41
Улица Лобановского есть и в Запорожье. Кстати, к 75-летию можно было б выпустить памятную монету и почтовую марку
- 1
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
26.09.2013 00:06
может не в тему- почему в Киеве до сих пор в центре города существуют улицы Воровского и Ванды Василевской, в то время, как именем действительно великого человека названа улица где-то на выселках?
- 0
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
26.09.2013 00:43
Туго мыслим...
- -1
-
Микола Прокопець(butterflier)
- Начинающий писатель
25.09.2013 21:29
От уже цей Дніпропетровськ, це у них традиція. Пригадую, як першими з колишнього Союзу всім на заздрість дніпряни зметикували провести фестиваль на честь "Бітлз", а деякі відчайдухи навіть пропонували перейменувати Дніпропетровськ на Дніпробітловськ. Більше всіх грузини тоді образились: як же так, бітлів же більше всіх в Грузії люблять :)). І Валерія Васильовича вшанували. Респект.
- 3
-
1 2(alessandria2)
- Опытный писатель
25.09.2013 21:14
оборона оставляет желать лучшего
- 0
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
25.09.2013 19:26
давно пора. Респект!
- 3
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
25.09.2013 19:04
Очень символично и достойно ! Браво Днепру ! Респект !
- 6
-
Андрій Сашкевич(pacan)
- Наставник
25.09.2013 18:56
- 16
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
26.09.2013 00:40
Полностью символично.
- 1
-
эрих ремарк(Klosser)
- Начинающий писатель
25.09.2013 18:51
для киевлян!! перед Днепр арена есть бульвар им.Кучеревского.
- 6
-
Alexandr Drop(a1exrea1)
- Опытный писатель
25.09.2013 18:49
в моем городе есть такая улица..
- -1
-
Alexander K(Frank.Zappa)
- Старожил
25.09.2013 18:46
Отличное решение! Ещё бы в честь Кучеревского улицу могли назвать. Если ещё такой нет, конечно.
- 5
-
Антон Сергиенко(AntonioSergio)
- Начинающий писатель
25.09.2013 18:49
Да, Евгений Мефодьевич тоже заслужил.
- 5
-
AL Leol(alleol)
- Наставник
25.09.2013 18:45
В Киеве(для тех, кто не знает) - есть ул. Лобановского(в Святошинском р-не на жил. комплексе."Чайка")
- 19
-
Mykola Boltushenko(FCKK)
- Опытный писатель
25.09.2013 20:47
Плюс я думаю, что многие были бы за переименование Олимпийского в его честь.
- -1
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
26.09.2013 00:35
Стадион "Динамо" носит его имя. Думается, что два стадиона - это перебор
- 0
-
Микола Прокопець(butterflier)
- Начинающий писатель
25.09.2013 21:21
Тим більше Краснозвьоздний, зовсім не шкода. Навіть комуністи не повинні бути проти.
- 4
-
комментарий удален
-
Владимир Никитюк(Vladimir_N)
- Начинающий писатель
26.09.2013 10:49
тогда все были в партии без этого нормально работать никто бы не дал!
- 0
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
26.09.2013 11:44
Из 250 миллионов, 50 отбросим на детей, в партии состояло 14 миллионов человек. Это 7% от общего количества
- 0
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
26.09.2013 00:38
Живу рядом возле Краснозвёздного проспекта, Вашу идею поддерживаю. Согласен, что ВВЛ заслуживает того, чтобы назвали его именем улицу хотя б ту, на которой Тренер учился в школе.
- 0
-
олег knock_Kyiv(knock_Kyiv)
- Наставник
25.09.2013 18:32
І це правильно!
- 2
-
Хоботов Лев Евгеньевич(Levxobotov)
- Наставник
25.09.2013 18:30
Улица Лабановсконо в Киеве уже давно есть, но она далеко не центральная, - жил комплекс Чайка!
- 1
-
Игорь Мороз(Igor_Moroz)
- Наставник
25.09.2013 18:38
Вот именно, на окраине Киева, а но в центре. Лобанвоский для Украины сделал гораздо больше, чем все наши политики вместе взятые!
- 7