По мнению президента УЕК Александра Фельдмана, наложенные за проявления расизма санкции уже оказали нужный дисциплинирующий эффект и заставили руководство украинского футбола в полной мере оценить опасность этой проблемы. Принципиальная позиция ФИФА в отношении расистских проявлений была адекватно услышана и воспринята в Украине.
— По имеющейся у меня информации, ФФУ, руководство украинских футбольных клубов и администрации спортивных арен, на сегодняшний день предпринимают реальные меры для недопущения ксенофобских проявлений в будущем. И эта работа будет иметь желаемые результаты. Противодействие расизму и ксенофобии требует не только наказания виновных, но и уважения к тем людям, которым чуждо подобное мировоззрение. И таковых в среде украинских болельщиков футбола всегда будет больше. Именно интересы этих людей, разделяющих европейские, в том числе футбольные ценности, просим вас учесть при вступлении в силу соответствующего постановления ФИФА, — сказано в обращении УЕК, размещенном в Facebook.
-
Билли Голдберг(waddonator)
- Старожил
01.10.2013 14:25
Да никто ничего не изменит. Если мировые футбольные владыки решили, то все апелляции, кассации и прочее и прочее только для движения воздуха.
- 0
-
Кот Базилио(karabas-barabas)
- Начинающий писатель
01.10.2013 12:33
Необходимо ФФУ, государственным чиновникам в ФИФА, в Европе и мире доказывать, что в Украине как и в других странах есть свои герои, которые боролись за свободу своего народа ( такие примеры есть в Польше , России, Болгарии и др.). Это касается не только Бандеры и Шухевича. Я это к тому, что Украина хочет подать заявку на зимнюю Олимпиаду во Львове. Надо уже сейчас доказывать всем, что жители западных областей Украины не нацисты, а патриоты своей страны, своего края, дома. А УЕК неоходимо поблагодарить за участие. А теперь по теме: все - ФФУ , Суркис, Президент Янукович, опозиция должны добиться того, что-бы сначала сняли санкции по игре в Харькове, а потом по Львову. Немного сумбурно, но примерно так.
- 0
-
Vist 2004(vist2004)
- Старожил
30.09.2013 23:08
Хороший, продуманный шаг. Любое бездействие опасно, т.к. ведет к моральному превосходству противника.
- 1
-
Anton Pavlushko(eurocups)
- Эксперт
30.09.2013 22:54
Интересно получается, сначала они всему миру рассказывали, что Шухевич и Бандера плохие, а теперь вдруг вступаются
- 0
-
Светлана Белянкина(belka71)
- Старожил
30.09.2013 22:11
Дожили...
- 2
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
30.09.2013 20:58
Я так понимаю он волнуется только за поединок в Харькове.Извините, а что мы согласны, что во Львове были проявления расизма ? Почему из за провокаторов мы должны страдать? Нам не надо таких защитников!
- 0
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
30.09.2013 21:22
Унизиться, чтоб пожалели.
- 0
-
Mike Sorokin(Mike-Alex)
- Наставник
30.09.2013 20:48
Тут надо как-то серьезно подойти.В Харькове зрителей разрешить,но какой-то определенной национальности или ориентации.И во Львове тоже.Но противоположной.И все будет нормально.)))
- 2
-
Andrey Andreev(andn95)
- Наставник
30.09.2013 20:47
- 10
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
30.09.2013 20:41
Завтра Сам поедет решать вопросы в Швейцарию )) событие ведь неординарное)) в коем то веке потревожили на минуточку президента ФФУ)) придется скинуться боярам местным )))
- 0
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
30.09.2013 20:27
Почему самые большие шовинисты это евреи, цыгане и геи? Почему им нельзя брать брак с другими людьми?
- -6
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
30.09.2013 21:25
Сравненьица у вас, юноша... Сколько классов образования?
- 2
-
Josie P(polyan)
- Опытный писатель
30.09.2013 22:02
чо за бред? знаете какой процент смешанных браков был в СССР среди евреев?
- 2
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
30.09.2013 22:09
Не понял... Со статистикой знаком? В СССР к началу 90-х годов около 40% евреев состояли в смешанных браках (мужики и девушки примерно одинаково). Чего сказать-то хотел?
- 0
-
Josie P(polyan)
- Опытный писатель
30.09.2013 22:20
герр Дзюбенко, почитайте внимательно вопрос Зореслава на который я ответил (привожу ниже):
- 0
-
Josie P(polyan)
- Опытный писатель
30.09.2013 22:22
п.с. ответил за евреев, так как за цыган и гомиков не знаю, но подозреваю, что про гомо это такой тонкий прикол
- 0
-
dynamo dynamo(Denn)
- Опытный писатель
30.09.2013 22:39
может быть и толстый... кому как повезет...
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
30.09.2013 22:40
Ну, гомики не шовинисты. Это люди, генетически обиженные природой. А вот якобы "шовинизм" цыган связан с тем, что когда-то, в доримские еще времена, их маленькую страну завоевали, а народ просто выгнали. У них нет родины, а если вдруг возникла бы, они бы государственностью просто не управились бы...
- 2
-
Josie P(polyan)
- Опытный писатель
30.09.2013 22:47
а разве цыгане не пришли с Индии в средние века?
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
30.09.2013 22:57
Нет. Генетики не подтверждают. Точнее, они и в Индию пришли со Средиземноморья, из той самой погибшей страны.
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
30.09.2013 22:59
А еще знаешь, у Черчилля когда-то спросили: "Почему в Англии нет антисемитизма?"
- 5
-
комментарий удален
-
Андрій Сашкевич(pacan)
- Наставник
30.09.2013 20:52
- 2
-
Владимир Иванов(Wlad57)
- Старожил
30.09.2013 20:15
- 2
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
30.09.2013 20:33
Там опять бухают?!
- 1
-
вася огурцов(cucumber2)
- Опытный писатель
30.09.2013 20:14
А был ли мальчик, господин Фельдман?
- -4
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
30.09.2013 20:22
вася огурцов (cucumber2)
- 2
-
Anatoliy Goldman(veteran53)
- Опытный писатель
30.09.2013 21:04
Молодец Вася Огурцов!У вас,лично у вас,по-прежнему слова А.Галича"евреи,евреи,кругом одни евреи!"Их то не осталось почти в вашей и моей бышей стране именно из-за таких,как вы.Опять,хто всрався-невистка.Человек,представитель некогда самой гонимой национальности, сделал доброе дело,обратившись к администрации ФИФА .Звон об этих неприятностях шёл давно и можно было предпринять кое-какие доступные превентивные действия.Но ФФУ-некий клуб по интересам занята не национальными проблема объединения страны,а , как раз наоборот,её раздраем при помощи народного вида спорта-его величества Футбола.
- 5
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
30.09.2013 21:20
Где было что-то оскорбительное в адрес евреев? Просто критика ихнего мнения (хотя критиковать надо именно организацию УЕК) Своими словами Фельдман не опровергает отсутствие ксенофобии (а надо), лишь признавая её своим виноватым заявлением - дело было, но простите, наши дурни исправятся.
- -1
-
Dima Dima(DK_s_Dnepra)
- Опытный писатель
30.09.2013 20:29
Надейтесь на себя и на здравый смысл. А то если вас почитать создаётся впечетление, что из-за евреев СБУ наказали
- 0
-
Josie P(polyan)
- Опытный писатель
30.09.2013 22:14
Вася, суд закончен и приговор вынесен.
- 5
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
30.09.2013 20:09
Конечно, спасибо УЕК, но обидно за наказание из-за ничего (в чём я убеждён), которое, тем более, завышено.
- 0
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
30.09.2013 19:57
Щиро дякую!
- 5
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
30.09.2013 20:06
Та ну... То ж дрібнобуржуазний націоналізм, облиште....
- 2