Государственный концерн «Спортивные арены Украины» и Государственное предприятие «Арена Львов» с уважением относятся к решению ФИФА. До официальных разъяснений относительно вердикта Дисциплинарного комитета от 27 сентября 2013, размещенного на официальном сайте ФИФА, в адрес ДК «Укрспортарены» не последовало.
Нам известно, что Федерация футбола Украины инициировала апелляцию на решение ФИФА. В свою очередь ГК «Спортивные арены Украины» поддерживает действия ФФУ с надеждой, что решение будет смягчен. Примеры уменьшения штрафных санкций по клубов и сборных имели место в новейшей истории. Сразу после появления информации о нарушениях на стадионе все видеоматериалы, зафиксированные камерами наблюдения «Арены Львов», были переданы в правоохранительные органы.
Государственном концерн «Спортивные арены Украины» всегда выступал за повышение уровня культуры спортивного боления: руководство ДК проводит соответствующую разъяснительную работу с футбольными болельщиками во избежание подобных инцидентов. Со времени открытия обновленного НСК «Олимпийский» ведется системный и эффективный диалог с болельщиками ФК «Динамо», этот опыт будет применен и во Львове.
«Арена-Львов» продолжает оставаться главным спортивным и культурным объектом Западноукраинского региона. Здесь будут проводиться концерты с участием украинских и зарубежных звезд шоу-бизнеса, различные культурно-развлекательные мероприятия. Кроме того, продолжаются переговоры с ФК «Карпаты» по проведению матчей популярного футбольного клуба региона на главной арене Галичины.
-
Михаил Носик(arsenal_kiev)
- Начинающий писатель
01.10.2013 21:25
Блин... Невозможно читать новость... Хоть немного отредактируйте. Или печатайте текст как в оригинале - на украинском. Спасибо!! Явно использовался онлайн-переводчик...
- 3
-
Leo(Lviv_Force)
- Начинающий писатель
01.10.2013 20:34
Не зважаючина всі провокації Степан Бандера і Роман Шухевич для нашого народу завжди були і будуть Героями
- 2
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:36
Баранам з ФАРЕ це по цимбалах. На жаль. Та якось переживемо.
- 8
-
Leo(Lviv_Force)
- Начинающий писатель
01.10.2013 20:38
в FARE засідає три пшека для яких Lwow jest Polska. І цим все сказано
- 9
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:42
Так співпало. І те, що за півтори тижні нам проти Польщі грати - теж співпадіння. Так що пропоную "не загострювати ситуацію", а покаятися перед Європою в тому, чого не було і в чому не винуваті.
- -3
-
Leo(Lviv_Force)
- Начинающий писатель
01.10.2013 20:45
Каятися немає за що
- 4
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:51
Але народ вже почав. Процес рушив.
- 0
-
Копа Кабана(Kopa_Kabana)
- Читатель
01.10.2013 20:38
Подскажите, я запамятовал, в какой команде играли и на какой позиции?
- -3
-
Leo(Lviv_Force)
- Начинающий писатель
01.10.2013 20:39
всі твої улюблені матчі проходять на стадіонах КНДР :)
- 1
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
01.10.2013 20:48
- -2
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:57
Ві́льгельм Те́лль (нім. Wilhelm Tell; фр. Guillaume Tell; італ. Guglielmo Tell) — легендарний народний герой Швейцарії, уродженець кантону Урі, який жив наприкінці XIII — на початку XIV ст, майстерний лучник, борець за незалежність своєї країни від Австрії та Священної Римської імперії. Довго вважався історичною особою. Зараз справжність легенди про Телля заперечується. (Материалы из Википедии)
- 4
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
01.10.2013 21:14
- -1
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 21:25
Я в спор не влазил, просто дал поправочку. Диспутируйте и далее без меня.
- 0
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
01.10.2013 22:22
- 1
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
01.10.2013 21:43
Не понял, здесь сайт болельщиков футбольного клуба Динамо или что то другое?
- 1
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:13
Удивляюсь... Забыли о громадности наказания - 5 лет, зато сразу виниться стали, мол, какие мы идийоты перед Европой... Которая не помнит, что сама же тех Бандеру и Шухевича не признала военными преступниками. Я - за то чтобы учиться (и многому) у европейцев, но только не склерозу и некоторым иным негативностям современного Старого Света. ФАРЕ и ФИФА раздули шкандаль из ничего на весь континент - украинцы головы стыдливо опустили, каяться стали, хотя буквально вчера с пеной в ушах были противоположного мнения - "продажная ФАРЕ... Гейропа..." Сегодня чуть ли не все готовы с топорами идти записываться в "АнтиФа". Ну тогда, земляки, Сол Кэмпбэлл вам в помощь.
- 3
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
01.10.2013 19:37
Похоже надо отдавать стадион Карпатам в аренду за 1гривну. Пусть хотя бы содержат и играют в нормальных условиях.
- 5
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:15
Оттого и не играют, что место "нефартовое". Забыв, правда, что у самих ноги кривые.
- -4
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:31
Минус за "кривые ноги"? Или я заставлял их мракобесием маяться? Не я, точно.
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
01.10.2013 20:47
- 3
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 20:55
В ФИФА, видать, не в курсе, что Львов имеет две футбольные арены.
- 2
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
01.10.2013 22:10
- -1
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
01.10.2013 22:13
- 0
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
02.10.2013 01:34
Львов - нет. Иначе, выходит, надо отлучать любой львовский пришкольный стадион. Шоб "хитрые" львовяне, в обход наказания, не провели матч, допустим, Украина-Голландия на стадионе ПТУ№3.
- 0
-
Олег К(olegka6811)
- Наставник
01.10.2013 19:34
Знову переливаємо з пустого в порожнє! Всі нормальні люди зрозуміли,що це заказуха-провокація напередодні саміту!!!! І Тільки україноненависники мусолять і надалі цю тему! Рашка,як би ти не старалась,УКРАЇНА,в таёжному союзі не буде!!!
- 4
-
Змей Горыныч(aleks127)
- Опытный писатель
01.10.2013 19:32
Вот в Харькове - тоже "поддерживали, как считали нужным" - выбеганием на поле. "Металлист" вычислил деятелей, выкатил регрессный иск через гражданский суд, потребовал возместить убыток (штраф), который понёс клуб. Суд согласился и присудил компенсировать. Вышло по 100 с лишним тысяч гривен на лицо. И всё, больше желающих бегать не нашлось.
- 9
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
01.10.2013 19:30
Смотрю за сутки народ резко поумнел. За те высказывания, за которые вчера минусовали, сегодня уже плюсуют.
- -4
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
01.10.2013 19:38
- -1
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
01.10.2013 20:09
Это Вы верно заметили. Здесь не удосуживаются писать объяснения за что минус. Ведь гораздо проще ткнуть кнопочку "-", чем напрячь мозги и объяснить, с чем и почему ты не согласен. Хотите иметь много плюсов пишите, что Динамо сильнейший клуб в Украине (Европе, мире), с самыми звездными игроками, великим тренером (прошу не путать понятие игрок и тренер) и тому подобной чушью.
- -4
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
01.10.2013 19:29
- 1
-
Анатолий Динамович(lilikoko)
- Опытный писатель
01.10.2013 19:24
каждый пусть поддерживает команду как ему угодно - баннеры, файеры, кричалки, но политике не место в футболе... ИМХО
- -1
-
Змей Горыныч(aleks127)
- Опытный писатель
01.10.2013 19:29
Файеры тоже НЕЛЬЗЯ.
- 4
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
02.10.2013 01:39
Судя по телетрансляциям, болельщики далеко не всех топ-команд Европы это знают. Зато нам популярно объяснили знающие люди.
- 0
-
Змей Горыныч(aleks127)
- Опытный писатель
02.10.2013 16:59
Верно. Но это - лишнее доказательство того, что дело было совсем не в файерах
- 0
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
02.10.2013 18:09
Со Львовом - так, его-то как раз, в принципе, не по пиротехнике покарали в первую очередь. Харьков - по ней, но опять же - а чем киевские "поджигатели" (из-за которых кара) пожароопасней европейских?
- -1
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
01.10.2013 19:30
Вы не видите, что далеко не все с вами согласны с минусом?! Некоторые считают, что в порядке вещей будет правильным, посреди поля поставить вышку с "рупором" и плакатами...А футбол?! Да нах тот футбол!
- 0
-
АЛЕКСАНДР ЗОЗУЛЯ(sasha-zozulja)
- Опытный писатель
01.10.2013 19:11
Флаги---, не портреты,20-лет назад они всем нам были родные,в отличии от портретов(осужденных все миром)
- -3
-
Змей Горыныч(aleks127)
- Опытный писатель
01.10.2013 19:08
Кто статью озаглавил? Вы что, падежОВ не знаете? :))) Тогда уж так:
- -1
-
Александр(alex47)
- Эксперт
01.10.2013 19:05
Блин вот интересно, накосячили, нарушили порядок, и считают что они правы, нет бы прекратить это и спокойно смотреть футбол, так надо ещё и в бутылку залезть, типа никто нам не указ , носили, носим и будем носить, недолго вам это носить осталось, раз взялись за это дело нагнут по полной.
- -1
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
01.10.2013 19:01
Скажу лично за себя: я приходя на стадион, не обращаю внимания на Шухевичей, Мазеп и т.д. Я включаюсь на поле..Хочу спросить носящих эти плакаты: зачем вы их тащите на стадион?! В Фильме "Гараж" прозвучала фраза: "Дома, жене, детям, родственникам показывайте"...Зачем тарабанить политику на стадион?! Или Шухевич тренером "Старта" был?! Фифа повод дай..Вы дали,хоть и скудный... Самоутвердиться "какой я патриот и политик"?! Не понимаю...
- -4
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
01.10.2013 18:43
если это не жители зап украины там накосячили, то хочу извениться за свой раннее сделанный комент.... не хочу обидеть настоящих болельщиков футбола... я всего лишь высказался на счет тех исполнителей, которые вызвали бурную реакцию у футбольной общественности...
- -3
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
01.10.2013 18:52
хотел бы посмотреть на минусовщиков)))) а еще хотел бы услышать мотивацию минусов... слабо???
- -6
-
Александр Хавчик(havchik)
- Наставник
01.10.2013 18:42
Есть большая разница, между болельщиками со стажем, которые смотрят футбол и бояться оторваться от игры хоть на минуту. И фанатами, которые поют речевки и создают шумовой фон в поддержку своей команды, проводя при этом пол игры спиной к футбольному полю....
- 10
-
Микола Пономаренко(nikp)
- Наставник
01.10.2013 18:45
Дополню. Шумовой фон, который создают фанатские сектора, по большей части к происходящему на поле отношения не имеет и команде не помогает. Они эти речевки ради себя, любимых, выкрикивают.
- 10
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
01.10.2013 19:41
Фанаты, хоть и делают атмосферу на стадионе, но подозреваю, что народ они с завышенной самооценкой: "Мы - реальная поддержка клуба, мы не "Кузьмичи!" Коль так любите клуб, то чего ж не купите билеты в секторах подороже, а тусуетесь где-то снизу, упёршись шнобелями в угловой флажок? Или экономят на зелёнку, которой кровоподтёки опосля махачей устранять будут?
- 1