Георгий Кондратьев: «В Испании мы не собираемся «ставить автобус»

2013-10-07 19:41 Главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев поделился ожиданиями от матча отборочного раунда чемпионата мира-2014 против команды Испании. ... Георгий Кондратьев: «В Испании мы не собираемся «ставить автобус»

Георгий Кондратьев
Главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев поделился ожиданиями от матча отборочного раунда чемпионата мира-2014 против команды Испании.

— На любую игру мы выходим с целью добиться положительного результата. И в минском матче я настраивал ребят на то, чтобы они не сидели в обороне, а шли в атаку. Потому что, если помните, когда я пришел в сборную, то сразу сказал, что мы будет перестраивать ее игру, если сидеть в обороне и ждать ошибки — задач не решишь. Плохо или хорошо, но мы перестраиваем игру команды. Нас пока хватает на 1 тайм, На второй не хватает физических сил.

Я подсчитал, что из 14 пропущенных нами мячей — 11 пропущено во втором тайме. Темп игры в чемпионате Белоруссии не сопоставим с теми скоростями, которые нам предлагают соперники уровня Франции и Испании. Отсюда наши проблемы. Не знаю, насколько нас хватит в Испании, но мы будем стараться не ставить автобус возле своей штрафной, а будем играть в свой футбол, с хорошими контратаками, — заявил Кондратьев.