Чемпионат U-19. «Говерла» — «Динамо» — 3:7

2013-10-09 19:33 После домашней ничьи с «Днепром» 1:1, где подопечные Алексея Герасименко показали хорошую игру, но не добились максимального результата, динамовская ... Чемпионат U-19. «Говерла» — «Динамо» — 3:7

Артем Беседин
После домашней ничьи с «Днепром» 1:1, где подопечные Алексея Герасименко показали хорошую игру, но не добились максимального результата, динамовская команда U-19 отправилась в Ужгород в гости к «Говерле», где выдала просто феерический матч.

Чемпионат U-19 2013/14. 12-й тур

«Говерла» (U-19)  «Динамо» (U-19) — 3:7 (2:4)
Голы: Русин (25, с пенальти, 45+1), Нуриев (57) — Варваринец (10, автогол), Беседин (23, 27, 34), Нестеренко (51), Норенков (56), Петров (73).

«Динамо»: Вайло (Каминский, 84), Шевчук, Приймак, Нестеренко, Норенков, Кузык(К) (Тарануха, 88), Михайличенко, Любко (Ориховский, 70), Мироненко (Петров, 70), Милютин (Душин, 76), Беседин.

«Говерла»: Погориляк (Пахомов, 36), Илькович, Ряшко, Ковчар (Грабчак, 38), Реутов, Гей, Шведюк, Русин, Варваринец (Сегедий, 46), Тома(К), Нуриев.

Удален: Нестеренко (80).

Игра оказалась плодотворной реализации моментов. Все, что не получалось в предыдущих поединках с «Черноморцем» и «Днепром», в Ужгороде нашей команде удалось воплотить в жизнь с лихвой.

С первых минут гости завладели инициативой, что воплотилось в два забитых мяча. Начало голевому ливню положил автогол Варваринца. Затем настал «звездный час» Беседина, который за 10 минут смог отличиться трижды (!). Все, что удалось хозяевам — немного сократить отставание в счете, благодаря пенальти, реализованному Русином и голу уже в компенсированное время в исполнении того же Русина, который воспользовался несогласованностью в действиях динамовского защитника и вратаря. Словом, ужгородцы пытались сопротивляться до конца первого тайма, дальнейшая же игра проходила полностью под контролем динамовцев, за исключением того момента, когда они пропустили мяч.

Во втором тайме хороший задел партнеров поддержали Нестеренко и Норенков, на что хозяева ответили голом Нуриева после ошибки вратаря. Ну а финальную точку в матче своим ударом поставил Петров на 73-й минуте. За 10 минут до финального свистка вторую желтую карточку и, как следствие, удаление получил Нестеренко, но на итоговый результат это обстоятельство уже не повлияло. Оба предупреждения Андрей заработал в игровых моментах, впрочем, последний был неоправданным с точки зрения результата. Теперь перед ответственным матчем с «Ворсклой» в распоряжении Алексея Герасименко остался лишь один центральный защитник.

Алексей ГЕРАСИМЕНКО:

— Мы провели хороший матч. Все правильно перемещались, словом, результатом и игрой я доволен процентов на 80. Самое главное — порадовала самоотдача ребят и выполнение ими того плана на игру, о котором мы договорились в раздевалке до начала матча. Хорошо, что забили семь мячей — молодцы. Единственное, что огорчило — то, что мы пропустили три, как всегда, нелепых мяча. Сначала пенальти, во втором моменте не разобрались защитник и вратарь, да и третий гол, можно сказать, на совести голкипера. Мы допустили детские ошибки. Я понимаю, когда соперник забивает логичный мяч после быстрой атаки или хорошо разыгранной комбинации — нет вопросов, в составе соперников ведь тоже играют хорошие футболисты. Но когда допускаем такие нелепые ошибки, это не радует. Кто-то вовремя не перестроился, кто-то немного не добежал, и такая секундная расслабленность приводит к взятию наших ворот. Но в целом, повторюсь, все мы довольны игрой — и ребята, и тренеры. Когда выполняется план на матч, и команда демонстрирует запредельную самоотдачу, это приводит к хорошему результату.

Что касается Нестеренко, после игры мы сказали ему, что не стоило получать вторую карточку, ведь мы выигрывали с крупным счетом. Кроме того, семь наших футболистов разъехались в сборные команды своего возраста, это ощутимо, а для нас сейчас каждая игра на вес золота. Так что мы, возможно, даже будем думать о переносе матча с полтавской «Ворсклой».

09.10.2013, 19:33
Лига Европы Аталанта Марсель 3 : 0 Закончился
Чемпионат Германии Аугсбург Штутгарт - : - 10 мая 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Интер - : - 10 мая 21:45
Чемпионат Франции Брест Реймс - : - 10 мая 22:00