Венгер: «В последние пять-шесть лет нам не везло с жеребьевками»

2013-10-18 22:14 Тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о досадном поражении от «Барселоны» в финале Лиги чемпионов 2006 года и поделился ожиданиями от нынешнего ... Венгер: «В последние пять-шесть лет нам не везло с жеребьевками»

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о досадном поражении от «Барселоны» в финале Лиги чемпионов 2006 года и поделился ожиданиями от нынешнего розыгрыша.

Арсен Венгер

Сегодня «Арсенал» не только демонстрирует симпатичный футбол, но также исправно дает результат. После двух побед лондонцев в двух стартовых матчах группы F интервью официальному сайту УЕФА дал наставник «канониров» Арсен Венгер.

«У нас достаточно опыта, к тому же, как мне кажется, у нас нет никаких комплексов по поводу каких бы то ни было выездных матчей, и это, пожалуй, помогает, — заметил Венгер. — В последние пять-шесть лет нам немного не везло с жеребьевками. Мы два или три раза встречались с „Барселоной“, играли с „Баварией“, с „Миланом“, и каждый год все было на тоненького. Надеюсь, в этом сезоне мы пробьемся дальше. В 1/4, в 1/2 или даже, быть может, в финал. Почему, собственно, нет?»

Победить в самом престижном еврокубке Венгеру пока не удавалось, а ближе всего к трофею «канониры» подобрались в 2006 году, когда уступили в финале «Барселоне». «В том сезоне мы дошли до финала, ни разу не проиграв и не пропустив ни одного гола, а в решающей встрече уступили, хотя вели в счете до 77-й минуты», — вспоминает тренер, работающий с «Арсеналом» уже больше 17 лет.

«По сути, мы упустили Кубок европейских чемпионов в последние 13 минут, играя в меньшинстве. После финала я больше всего сожалел о том, что мы так здорово играли вдесятером и все равно уступили. А ведь ранее мы выбили из борьбы «Реал» с Зиданом и Бекхэмом в составе, победили «Ювентус», — добавил 63-летний Венгер.

18.10.2013, 22:14