Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграл на своем поле в ничью с одесским «Черноморцем» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Сегодня у нас были серьезные проблемы с составом: Хавьер, Марлос и Вильягра не смогли нам помочь в матче с „Черноморцем“. В запасе у нас же в основном были защитники. Не было кем усилить игру. Единственный нападающий — Гоменюк.
Я никогда не говорил, что у нас длинная скамейка. Конечно, нам надо укрепляться серьезно, чтобы я не думал, кого выпустить. У нас сегодня на замене оставалось три защитника и молодой Радченко. Так сложилось, что выпали хорошие игроки, а на их место некого было выпустить. Надеюсь, что они вернутся в ближайшее время. Марлос — пока не знаю когда, но хотя бы Хавьер, может, скоро вернется.
„Черноморец“ играл от обороны, и хотелось как-то её сломать, но, увы, не вышло. Почему? Восемь игроков в штрафной... Сегодняшний соперник меньше всех пропустил голов в лиге. Конечно, если бы Бланко забил тот мяч, было бы легче. Команда после забитых мячей раскрывается. Когда столько игроков в штрафной, нам непросто играть.
Безусловно, у нас не было сегодня скорости. Был бы Марлос, было бы, наверное, по-другому. Следует отметить, что „Черноморец“ хорошо организован в обороне. Но также он боится скорости. У нас ее как раз сегодня и не было».
Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Будет хороший положительный комментарий. Сегодня мы достигли хорошего результата. Получился также неплохой футбол, на мой взгляд. Мы рады.
Также хочу отметить, что у наших ребят я видел в глазах уверенность, особенно в конце матча вы видели, что они играли спокойно, в пас. Это говорит о приобретенной уверенности. Здесь ничья как минимум заслуженная. В таких матчах эта уверенность и приобретается. Игровая наглость, что ли. Сегодня, я думаю, мы многое приобрели».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
21.10.2013 14:30
- 0
-
Serega(Gridya)
- Наставник
21.10.2013 12:24
Я никогда не говорил, что у нас длинная скамейка. Конечно, нам надо укрепляться серьезно, чтобы я не думал, кого выпустить.
- 1
-
Naf Talin(Naftalin)
- Опытный писатель
21.10.2013 11:23
У вас из судейской бригадой не заладилось что -то, вот и ничейку раскатали.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
21.10.2013 11:09
И судья нам не помог.
- 0
-
Динамо Киев(dwarz2)
- Старожил
21.10.2013 11:16
- 0
-
Олег К(olegka6811)
- Наставник
21.10.2013 10:35
Нічия повністю закономірний результат. Маркевич,уже на 100% дублює Будулая! Щось не так,зразу плаче,нема ким замінити , багато травм,іт.д! Далі буде,хлопчики м"яч не подають! Одним словом опустились нижче плінтуса(морально)! Григорчук молодець!
- 6
-
Вадим Коваль(DAVIM)
- Старожил
21.10.2013 10:20
- 3
-
Николай Соловьев(Zalman1)
- Опытный писатель
21.10.2013 10:15
- 1
-
Serega Serega(vpered_Bukovyna)
- Опытный писатель
21.10.2013 10:13
Радченко все еще молодой?
- 1
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
21.10.2013 13:27
В металле только Радченко молодой, а в ДК сколько молодых в аренде да в дубле. Это проблема украинского футбола в целом. Причем, многие таланты сами себя закапывают - кто за деньги сидит, кто быстрой славы хочет.
- -2
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
21.10.2013 09:13
- 7
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
21.10.2013 09:47
Так они и должны быть разными: Григорчук вместе со всей скамейкой прыгали от радости, не скрывая того, что ничья была для них пределом мечтаний, а "Металл" потерял 2 очка, причем последние 15 минут практически не выпускал Морячков из их штрафной. Каждый сказал правду. Результат по игре - Черноморец отстоял свои ворота, на отбой не играл - теперь они пройдя всех лидеров держаться за 4 место. Желаю им стать пятой командой, которая будет участвовать в дележе медалей.
- 4
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
21.10.2013 13:34
Кстати, скорости боятся все. Потому что скорость с мячом дает преимущество: команде без мяча нужно действовать из ситуации, которую создает команда с мячом. Если ситуация меняется очень быстро, то реагировать на нее очень сложно - становиться все меньше времени на наблюдение, анализ, принятие решения индивидуального и командного. Чистая математика. Только скорость - это не только быстро бежать с мячом, но и быстро отдавать, менять позицию, принимать мяч и решения. Закрутить соперника.
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
21.10.2013 09:12
Моряки смотрелись организованно, и временами в их игре проглядывалось спокойствие команды, Знающей себе цену. Это дорогого стоит, это очень пригодится в Евролиге. Жаль, что скамеечка коротковата.
- 2
-
Сhibis М(chibis)
- Наставник
21.10.2013 09:04
Про Гомеса Маркевич добре сказав: "Хай іде, ми не тримаємо". Теж мені зірка. Вчора нічим особливим не відмітився. В тому числі - швидкістю. А гонору на три команди. Успіху Чорноморцю з болгарами
- 1
-
(parkur)
- Эксперт
21.10.2013 08:59
за то у МГК были судьи....все спорные моменты судились в сторону "Бляшанки"....
- 7
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
21.10.2013 09:40
Особенно когда Кутасу вторую желтую не показал.
- 0
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
21.10.2013 09:49
Да, там желтая была 100%. Но судья тут правильно поступил - Черноморец перестал фолить за зря и дух игры не испортил.
- 0
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
21.10.2013 10:08
Вот до тех пор пока мы будем жить не по закону, а по понятиям (будь то дух игры или что нибудь другое) в стране и будет тот бардак, который мы все сегодня имеем. Законы пишутся не для всех, а уж как они исполняются ... Сразу вспоминается Оруэлл ...
- 1
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
21.10.2013 10:51
Футбол - это игра, которую превратили в бизнес. Но понятие духа игры оставили. Об этом во всех комментариях и разъяснениях к правилам идет. Если судить строго по правилам, то матчи будут заканчиваться в глубоко неполных составах 7 на 7, приблизительно.
- 0
-
Антон Ходоров(Korabel_mk)
- Опытный писатель
21.10.2013 13:41
Что за бредятина? Вы себя слышите? Какой, в опу, дух игры? Есть правила, есть регламент, есть законы. " в глубоко неполных составах 7 на 7" - пусть так! Но по правилам, единым для всех. А бредняк для убогих "дух игры", оставьте, и забудьте.
- 0
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
21.10.2013 10:12
Ну и еще по поводу духа игры. В начале встречи сборных Украина - Англия судья не поставил явный пенальти, очевидно тоже для того, что бы не испортить дух игры. В итоге ничья, Англия едет на ЧМ, Украина играет стык.
- 2
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
21.10.2013 10:55
Украина сделала много необязательных потерь очков. Англия тоже, но потеряла на одно очко меньше. Мы не сильнее Англии. Варианты с пенальти всегда будут. Даже в уголовном кодексе есть варианты - судья решает в диапазонах, например от 2 до 5 за ДТП без летальных исходов в пьяном виде.
- 0
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
21.10.2013 13:06
Думаю, Вы правы во многом, это касается обоих Ваших постов. Но все таки нужно нам учиться жить по законам, как бы тяжело в начале это не было.
- 0
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
21.10.2013 13:23
Согласен. Но мне больше нравится американская прецедентная система правосудия. Есть закон, и есть шаблоны, по которому ее применяют, т.е. по типовым случаям. Если бы у нас судьи судили всех одинаково, особенно в таких ситуациях, как желтые карточки, одиннадцатиметровые и т.п., то все были бы довольны. Футбольные правила больше похожи на прецедентную систему, потому что есть такие нюансы, как вне игры (судить в пользу атаки), нападение на вратаря (судить в пользу вратаря), игра рукой (тут вообще сложно).
- 0
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
21.10.2013 14:25
Не берусь судить, это очень далеко от моих интересов.
- 0
-
San K(San3S)
- Начинающий писатель
21.10.2013 11:44
Там просто первой небыло, судья на карточку посадил Кутаса, а потом стало стыдно, наверное.
- -1
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
21.10.2013 13:08
Это только Ваше мнение и оно может отличаться от моего. Это нормально. Большинство считает, что желтая была и в первом и во втором случае. Только во втором судья желтую не дал.
- -1
-
Борщ Вчерашний(Dima-i-Blan)
- Старожил
21.10.2013 08:46
«Металлист» — «Черноморец» — играли два говна....
- -18
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
21.10.2013 09:08
Борщ вчерашний - это скисший который?
- -2
-
Борщ Вчерашний(Dima-i-Blan)
- Старожил
21.10.2013 09:13
Вы мацу свою кушайте, куда вам до борща....А борщ вчерашний - это значит самый вкусный.
- -6
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
21.10.2013 09:31
Эх, дружок... С мацы цивилизация началась. Неграмотный вы наш...)))
- -4
-
Борщ Вчерашний(Dima-i-Blan)
- Старожил
21.10.2013 09:48
Ахахаха....Вы там "в начале цивилизации" хоть с пальмы слезли? Мацаеды))))
- -3
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
21.10.2013 10:45
Борщик, а вы давно брюкву сырую жрать перестали? Великая нация...))
- -3
-
Борщ Вчерашний(Dima-i-Blan)
- Старожил
21.10.2013 11:48
Не тупите, кушайте мацу. О какой брюкве вы бредите???? мы ж по борщу....
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
21.10.2013 16:36
Значит, фигово знаешь Россию. Брюква - национальная жратва русских, да и та привозная. До появления картошки, которую привез Петр 1 из ненавистной вам Европы, а туда попал из Америки, была главным блюдом. Это - для сведения твоей кацапской половины..)))
- -1
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
21.10.2013 08:35
Как можно было этому железу попасть 0-3?! Сборников нет..От ЕК "отдыхают"-пипец, дожились..
- -5
-
Александр Турченко(Tyrik)
- Начинающий писатель
21.10.2013 08:28
Григорчук - Молодец! Ведет команду уверенно в перовой пятерке. А, Мирон, сильно чего то занервничал. Чувствует крыса когда корабль тонет.
- 1