Строительство тренировочного комплекса для подготовки национальной сборной по футболу обойдется в 142 млн 296,1 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 30 октября 2013 № 855-р, обнародованном на правительственном портале, сообщает УНН.
Согласно документу, из общей суммы предусмотренной на строительство, 79,9 млн грн пойдет на строительно-монтажные работы, 37,75 — на оборудование, мебель и инвентарь, 940,1 тыс. грн — на пусконаладочные работы и 28,6 млн грн — на прочие расходы. В 2013 году, согласно проектно-сметной документацией, планируется направить на создание комплекса 31,7 млн грн, остальные — 111,13 млн грн, предусмотрено освоить в 2014 году. Средства поступят из государственного бюджета.
В распоряжении говорится, что тренировочный комплекс на земельном участке размером 2 га будет включать в себя 3-звездочный отель на 58 номеров. Продолжительность строительства составит 1 год 10 месяцев (22 месяца).
Не комильфо вам собираться на базе ДК, собирайтесь в другом месте. Для сборной это не имеет какого-то значениия.
-
Александр Шумило(sumchaty)
- Старожил
07.11.2013 19:15
Не удивлюсь, если по факту строительство обойдется в 242 млн, а 140 раздерибанят.(((
- 0
-
Алексей ZZZ(Zeddyzee)
- Начинающий писатель
07.11.2013 15:27
Очередной распил...
- 1
-
Павел Фоменко(pavel145)
- Наставник
07.11.2013 12:59
" 940,1 тыс. грн — на пусконаладочные работы и 28,6 млн грн — на прочие расходы"
- 0
-
Динамо Киев(mol1)
- Опытный писатель
07.11.2013 11:58
Не любят сборников,что за отельчик 3 звезды,им бы палатки еще выдали....за год 111 лямов,успеют ли освоить :-)
- 0
-
Sergii(SergioVictore)
- Наставник
07.11.2013 11:57
В принципе ок, если эта база для всех сборных, в т.ч. и футзальных, пляжный футбол , женский и т.д.
- 0
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
07.11.2013 11:53
очередной дерибан наших денег, с красивым прикрытием
- 0
-
Артем T(TTT)
- Наставник
07.11.2013 11:26
как зачем? а бабулес попилить, пока при власти.
- 1
-
Динамо Киев(mol1)
- Опытный писатель
07.11.2013 11:59
им спешить некуда...при власти надолго:-)
- 0
-
Роман В(remonter)
- Старожил
07.11.2013 11:11
Якщо нічого не будувати, то не буде звідки брати відкати. Тому, треба, чи не треба - будемо будувати і будувати...
- 2
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
07.11.2013 10:05
- 3
-
Богдан Калишук(kbog)
- Опытный писатель
07.11.2013 10:02
А участок где?
- 0
-
Serega Serega(vpered_Bukovyna)
- Опытный писатель
07.11.2013 10:01
Вообще-то базу для сборной ФФУ могла бы построить и за свои деньги: помнится ГМС оставил им около 30 млн.$, после Евро получили 10 млн. евро, плюс после каждого тура штрафов столько платится, что можно не одну базу построить. Разогнать бы всю эту шарашкину контору. Достали!!!
- 2
-
Andrew Kheren(Andrik_drummer)
- Старожил
07.11.2013 10:52
ну... не гарно чужі гроші нема. вони були розділені ще до того як Коньков і компанія прийшли до влади. а то б чого їм сюди пертися? вже давно відмили на аудитах і так далі..
- 0
-
ИГОРЬ(val2010)
- Наставник
07.11.2013 10:01
Средства поступят из государственного бюджета....... Не знаю как вам, но у нас обещают задержку в зарплате до трех недель, а тут 2 га под застройку, для сборов команды до четырех раз на год!!!! Мы на правильном пути товарищи, все для людей!!!!
- 0
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
07.11.2013 09:43
База - это хорошо ! ... но как всегда воруют !!!! 28,6 млн грн — на прочие расходы !!!! Донецкие рвут где только можно !!!
- 0
-
ярослав волков(t1-exe)
- Опытный писатель
07.11.2013 09:23
Абсолютно глупая трата денег при нашей нищете, если и появилась такая финансовая возможность, то лучше потратить на развитие детско- юношеского футбола.
- 2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
07.11.2013 09:19
Пир во время чумы!!! Сколько есть клубных инфраструктур, которые отлично могут справиться с подготовкой сборной и в период кризиса такое?! Это просто дерибан денег и подряды на строительство получат... сами знаете какие фирмы!:)
- 4