Артем Франков: «Олег Блохин с высокой вероятностью продолжит работу весной»

Темы:
Динамо, Олег Блохин

Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков уверен, что главный тренер «Динамо» Олег Блохин доработает в команде, как минимум, до лета.

— Если «Динамо» выйдет из группы ЛЕ (а не выйти из нее нужно будет постараться!), то Олег Блохин с высокой вероятностью продолжит работу весной с задачей выиграть чемпионат страны. Не выиграет (крайний вариант — не попадет в Лигу чемпионов), тогда и уйдет — тем более что добиться поставленной задачи будет ой как непросто. Кандидатура Марсело Бьелсы из свободных специалистов виделась мне вполне приемлемой, но он не из тех, кто будет вот так сидеть под дверью и ждать предложения. Аналогично — немцы. Я бы не исключил, что с кем-то имеется предварительное, более-менее формальное соглашение именно на лето. Хотя в силу нашей специфики переформатировать команду целесообразно именно зимой — летом мало времени... — отметил Франков в своей конференции на Мatchday.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

118 комментариев
Лучший комментарий
  • Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo) - Наставник
    23.11.2013 21:28
    Мое личное мнение таково, что Блохина нужно менять, и менять сразу же перед зимним перерывом.Нужно что бы зимние сборы команда проходила уже с новым тренером.Даже если команда выиграет оставшиеся игры, а не выиграть их это нужно еще постараться, у меня нет уверенности, что мы весной будем выглядеть убедительно и разнообразно в тактическом плане, у нас будет разнообразие вариантов игры, и т д .Все сведеться к тому, что опять будут тренировки по физике, а дальше и трава не рости.А потом , в играх с основными конкурентами, опять все просрем, и будем мямлить, что Блохину нужно три года, а может пять что бы построить команду.Вот мне интересно, а кто нибудь из нас , когда нибудь, где нибудь читал интервью тренера , допустим, Реал Мадрид который бы говорил, что , дескать, у нас много новичков, нужно строить команду, результатов не ждите, и т д . А ведь в Реале новички каждый сезон, и каждый сезон команда бореться за чемпионство. Просто в европейских топ клубах не дают времени для того, что бы раскачиваться год или два.Там требуют результат.А если мы позиционируем Динамо Киев как европейский клуб с большими традициями то и тренер должен быть соответствующий.В свое время Фабио Капелло уволили из Реала после выигранного им чемпионства .А что у нас.Мне кажеться, что некоторым работникам клуба глубоко наплевать на имидж Динамо.Заняли третье место.Ну ничего у нас же новый тренер.В этом чемпионате плетемся на четвертом месте. Ну ничего у нас же новый тренер.Ему ведь нужно времяПроигруем всем кому надо и не надо.Ну ничего тренер ведь новый он строит свою команду.И так можно продолжать до бесконечности. Легионеры все игроки не последних сборных в Европе , Португалия, Хорватия, Голландия, наши игроки сплошь сборники,африканцы сборники Нигерия. Марокко..Но люди выходят на поле, и не понимают, что им делать.Мигель Велозу.Какие передачи он выдает в сборной Португалии. а у нас он бледная тень самого себя.Я считаю, что если Игорь Михайлович оставит Блохина до лета он сделает ошибку.Ничего хорошего из этого не получиться.Все закончиться тем, что мы проиграем в очных встречах Днепру, кротам, железякам, и можем опуститься еще ниже. А для Динамо Киев любое место кроме первого это позор.И не нужно говорить о том, что уровень нашего чемпионата вырос, и т д .С таким составом как у Динамо нужно быть впереди, а не на пятом месте.Раньше огорчались когда Динамо в Киеве сыграло вничью с МЮ, хотя могло и выиграть, а теперь радуемся победе над Волынью.Вот вам и уровень.Как пишет Франков, что такие тренеры как Бьелса сами под двери кабинета Суркиса не придут.Нужно самим идти.И , надеюсь, что Президент Динамо это понимает.
    • 35
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии