— Я не думаю, что Фоменко стоит менять, даже если удастся доказать, что он делал и делает ошибки (а кто их не делает? Господь Бог? А кто сказал, что он интересуется футболом?!). Михаил Фоменко дал нам за 2013 год очень много, и нужно испытывать элементарное чувство благодарности. Впрочем, речь не об этом — есть достаточно практичный подход «от добра добра не ищут». Есть у нас вариант с «добром», по крайней мере не меньше, чем дал этот тренер? Нет? Тогда пусть работает, он вполне заслужил еще один отборочный турнир как минимум. Там и проверим — квалификация на Евро-2016 должна быть намного проще, — отметил Франков в своей конференции на Мatchday.
МИФ, даешь выход СбУ на Евро 2016 с первого места!!!!
-
Yevhen Diachenko(dyrunda)
- Опытный писатель
27.11.2013 16:08
Фоменко, красавец, однозначно надо ему доверить провести сборную через этот отбор.
- 0
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
24.11.2013 19:50
..настолько проще ,что один раз всего лишь играли на Евро ..и то у себя дома..Евро сильнее по уровню, чем ЧМ ..
- -3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
24.11.2013 16:30
Из-за проигрыша,пусть и очень болезненного,команде которая объективно сильнее нас,Фоменко менять не стоит.Да,возможно он ошибся с составом, где то судья нас прихватил,но главная причина проигрыша французам это разница в классе команд и Фоменко здесь ни при чём,других игроков у него нет.А результатами своей работы,в целом,он доказал что достоин тренировать сборную как минимум ещё один цикл.
- 4
-
marko druz(druz)
- Начинающий писатель
24.11.2013 16:29
А Вам не странно , что когда надо было играть на победу с Англией --играли на ничью. А когда надо было играть на ничью с Францией --играли вперёд на победу? Оба матча из-за отсутствия лучшего бомбардира Девича который попутал бы кое -кому карты были тактически проиграны. А Марко забивал англичанам! А Фоменко непрофессионально избрал стратегию и тактику с Францией!
- -5
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
24.11.2013 16:32
Играть на победу ещё не значит выиграть. А англичане не против были нашей победы?
- 2
-
Andrey G.(andreyakya)
- Старожил
24.11.2013 17:12
Сам хотел видеть Девича в составе в обоих матчах с французами. Но, после первого, оказалось, что выбор был правильным, а после второго....??? Фоменко быть может его и планировал выпустить, но когда? Кв момент 0:1 нужно было думать о защите. Быть может после второго или третьего гола, но видно Фоменко что-то лучше знал. Но по Безусу, до сих пор помню, что сам хотел его в стартовый состав после первого матча. Но все видим что получилось и теперь легко "махать кулаками после драки" и говорить, что нужен был Степаненко (хотя последнее не к вашему комменту относится)
- 1
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
24.11.2013 15:44
лишить Фоменко его работы сейчас, было в высшей степени непорядочно и свински.
- 1
-
сергій Яр(sergakk)
- Наставник
24.11.2013 15:09
З кожною командою може статись щось подібне. Згадайте останні прольоти німців на мундіалях, програш бразильців тим самим французам у фіналі 98-го року.
- 0
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
24.11.2013 15:00
- -2
-
5l k5(lexy)
- Старожил
24.11.2013 13:05
- 2
-
Дмитрий Серый(sden2004)
- Опытный писатель
24.11.2013 12:15
надо было Англию в Киеве обыгрывать
- -3
-
Максим Кузнецов(Maks333)
- Начинающий писатель
24.11.2013 12:19
Надо было Баля попросить Англию обыграть.Такие все умные взять и обыграть Англию.Фоменко вытянул сборную и низов таблицы и у него только не получился один выездной матч с Францией.А Вам если мед так ложками?
- 9
-
Дмитрий Серый(sden2004)
- Опытный писатель
25.11.2013 09:49
Максим! Я еще раз говорю, надо было Англию в Киеве обыграть, как Францию, на жилах ,на нервах, как хотите... но обыграть. И не надо доводить дело до стыковых матчей. Мы к ним не готовы были. Какой смысл победы над Польшей, может лучше бы ничейку откатать можно было, а Поляки бы помогли с Анлией??? Есть же и стратегия еще. А при чем тут Баль, причем молдаване ??? Мы говорим уже о новой сборной (сборной Фоменко), или обсуждаем в целом отборочный турнир?
- 0
-
Франкенштейн(gans.1975)
- Начинающий писатель
24.11.2013 14:17
надо было молдаван прибивать и всё.А Фоменко-МОЛОДЕЦ!!!
- 4
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
24.11.2013 14:32
надо было Молдавию обыгрывать!и уж точно не проигрывать черногорцам, которые "дутым пузырём" оказались...
- 1
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
24.11.2013 12:03
- -3
-
андрей радченко(pab77)
- Начинающий писатель
24.11.2013 12:35
на евро 2016 новый формат в 24 команды. поэтому напрямую выходят 1 и 2 места, а 3 места играют в плейофф
- 5
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
24.11.2013 12:53
- -1
-
Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладан(alex_kiev_1972)
- Наставник
24.11.2013 11:26
Из 10 матчей проиграл только 1. Французам на их поле, когда жабоеды были "вкрай вмотивовані" и настроены на бой. Не думаю, что у Моура с Гвариоллой вышло бы лучше!
- 8
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
24.11.2013 12:43
- 0
-
Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладан(alex_kiev_1972)
- Наставник
24.11.2013 14:43
Бредите.
- 3
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
24.11.2013 14:59
- 0
-
V R(vvrman)
- Наставник
24.11.2013 11:01
matchday новый рекламируемый проект? :)
- 1
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
24.11.2013 10:25
Як на мене, то навіть сумнівів про те, хто має готувати нашу збірну на подальші турніри не повинно виникати. Не для того ставили тренера в збірну, щоб кожен раз знімати і шукати нового. Більше того: якби його відразу призначили після Блохіна, то не було б таких провалів у нашої команди з подальшими матчами. Та й чим більше знаєш своїх гравців, тим вагомішого результату можна з ними досягнути. Михайлу Івановичу всі ми бажаємо здоров'я та бажання працювати тренером нашої збірної і досягати самих високих результатів!
- 0
-
Эдуард Калиниченко(edinio)
- Опытный писатель
24.11.2013 09:51
проще не будет к сожалению
- 1
-
Валерий Кива(korsar77771)
- Опытный писатель
24.11.2013 09:42
Это будет не только отбор на евро, а до конца обновленный состав. Как не крути но есть игроки которым уже 30 и выше и на перспективу, это самый подходящий момент.
- 1
Еще комментарииА вот по-поводу простоты отбора ЧЕ-2016, тут не совсем согласен. С одной стороны да будет 24 участника, но с другой у нас пройдет конкретная смена поколений. Шевчук, Тимощук, Ротань и Эдмар скорее всего на финальную часть не поедут или как минимум в основе играть не будут. Гусев, Девич и Пятов, вполне возможно это их последний цикл как игроков основы. И вот тут как раз все будет зависеть от того насколько готовы Гармаш, Степаненко, Безус, Селин, Коваль, Зозуля и Сидорчук кто окончательно занять место в основном составе, а кто качественно подменить партнера в случае травмы или дисквалификации...
Фоменко поднял планку так высоко, что теперь сам может поплатиться, к сожалению, и выберут какого нибудь иностранного бизнесмена. Жаль, если так будет.
В духе российских и прочих олигархов которые увольняют тренеров попавших в финал Лиги Чемпионов и выигравших её.
Тогда во главе национально Федерации должен встать олигарх. Если некоторым болельщикам это по вкусу.
Да у Фоменко есть недостатки, команда играет более оборонительно чем агрессивно, но игра с Францией дома, показала что этот тренер умеет находить решения из сложных ситуаций. А я таковой назову травму Дениса Гармаша. Без этого исполнителя сборная ослаблена и это факт.
Практически нет игры впереди, её никто не ведёт и не связывает, есть индивидуальное мастерство игроков. Гусев уже не столь стабилен как когда-то, и он больше фланговый игрок.
Просто це футбол. І інколи шукати в ньому логіку (В.Прокопенко) не найвдячніша справа.
А Фоменко спеціаліст дуже хороший. Висновки будуть зроблені, і ми, дасть бог, ще поквитаємось з французами у них вдома на Євро-2016.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
МИФ, даешь выход СбУ на Евро 2016 с первого места!!!!
учетная запись этого пользователя была удалена
Эдмар был очень полезен в игре в Киеве. Если Вы этого не заметили и не поняли - мои сожаления.
Ни с Англией, ни с Францией мы априори (по состоянию на 2013 год) НЕ МОЖЕМ ИГРАТЬ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ! Сравните чемпионат Англии и Украины и Вам (надеюсь) станет ясно, где потенциал больше.
Такая вот патриотическая шароварщина как у Вас не дает места здравому смыслу.
учетная запись этого пользователя была удалена