— Проблемы «Рубина» стали следствием процессов, которые происходили в команде уже давно. Заключались они, прежде всего, в том, что с точки зрения профессионального клуба в нем был неправильно построен менеджмент. Вся власть находилась в руках Бердыева, а самое страшное — все финансовые потоки шли через него. Это недопустимо! В результате везде оказались его люди. Никакого контроля и критики! Тренер — наемный рабочий, который не должен иметь отношения к финансовым делам клуба. Все перевернулось с ног на голову. Бердыев запудрил мозги бывшему руководству, создав самоуправляемую структуру.
Бердыев работает в клубе уже более 12 лет, независимо от результатов. Более того, после достигнутых им результатов команда который год идет по нисходящей. Этот сезон «Рубин» провалил однозначно. Бердыев сам создал миф, что если его в команде не будет, то она умрет. Но это не так. Перестраивать нужно всю структуру клуба, а раз им заправлял Бердыев, то от него и придется избавляться, — сказал Бубнов Sportbox.
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
20.12.2013 09:37
Не розумію Бубнова... Рубін до Бердиєва був заштатною командою, яка тіпалася в середині 1 ліги. Тепер ця команда постійний учасник єврокубків, чемпіон Росії... І все це - завдяки Бердиєву. Просто Рубін не привик викидати кошти на трансфери так, як це може собі дозволити Зеніт, Спартак чи ЦСКА
- -1
-
Вадим Григор'єв(gvv)
- Наставник
20.12.2013 08:26
на счет Бердыева я бы не был столь однозначен
- 1
-
александр белов(white877)
- Читатель
20.12.2013 07:43
Господа . Если говорить о Рубине вообще то правильно сказал Бубнов- Бердыев это тихий "джамшут" который в свое время при поддержке Шаймиева подмял под себя все.... Вспомните сколько скандалов было.... Как может человек сидящий в тюрьме заключать договора с игроками (это про спортивного директора клуба) можно много говорить но РУБИН -это был такой проект в Татарстане для поднятие имиджа республики, как метро в Татарстане когда дописывали численность людей в Казани что бы его построить, как возраст самой Казани (1000 лет), а Москве 860- и вообще 1-е чемпионство Рубина со слов не последних игроков купили около 16 игр(вспомните сезон 2008 года ЦСКА,СПАРТАК,ЗЕНИТ все в евро кубках) так что этого и следовало ждать....
- 0
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
20.12.2013 04:09
Те результаты которых добился этот тренер, в провинциальном городе оправдывают любой кредит доверия, причём с лихвой.
- 1
-
Вадим Чиж(Zeising)
- Опытный писатель
20.12.2013 05:15
В этом "провинциальном городе" денег больше,чем у нас.
- 2
-
леонид реальный(mike1983)
- Наставник
19.12.2013 23:55
может и провалил этот сезон...сезон в котором рубин распродовал своих игроков и не покупал особо взамен, сезон в котором особо цеплялось к тренеро руководство...пришедшее из хоккея и в футболе не бум бум...ну и в целом не льзя судить о тренере и о каманде рубин по одному сезону...за время нахождения в рубине команда себя зарекомендовала самой стабильной по игре и результату не только в россии но и в европе
- 1
-
Александр Дзыз(adzyza)
- Опытный писатель
20.12.2013 03:09
А ЛЕ не в счёт?
- 0
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
19.12.2013 22:40
Бердыев работает в клубе уже более 12 лет, независимо от результатов. Более того, после достигнутых им результатов команда который год идет по нисходящей.
- 2
-
Subway(subway)
- Наставник
19.12.2013 21:48
"Антифутбол" Бердыева, если честно, никогда не нравился - и сами не играли, и другим не давали....имхо...
- 2
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
19.12.2013 21:50
"Антифутбол" Блохина сам не играет, но зато другим даёт.
- 2
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
19.12.2013 21:52
Не могу плюсануть, но БРАВО!!!))))
- 0
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
19.12.2013 21:54
Зато такой футбол давал результат. Напомню что в составе играет непонятный воротник Рыжиков, ужасные Калешин и Кузьмин а так же еще несколько пассажиров которые бы вряд ли играли в командах такого уровня если бы не Курбан. Так что Рубин это штучный и аутентичный товар. Уйдет Курбан и Рубин станет просто середняком.
- -1
-
Andrey M(Gorfy)
- Опытный писатель
19.12.2013 22:12
Зато половину Испании переимели.. Отличный тренер-стратег, его бы в Карпаты или куда еще, пусть создает украинский рубин)) чемпионат только выиграет от такого специалиста
- 7
-
Игорь Бутенко(gosha.butencko)
- Начинающий писатель
19.12.2013 22:58
полностью согласен только скажу по старой заезженой -- игра забывается а результат остается ....
- 0
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
20.12.2013 01:21
темин антифутбол применим, если бы он такую игру строил в Шахтёре или Динамо
- 2
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
19.12.2013 21:42
странно, а почему мегаспециалист не рассказал, как это с неправильно построенным менеджментом и Бердыевым Рубин смог два раза отобрать чемпионство у московских команд?
- 7
-
Александр Дзыз(adzyza)
- Опытный писатель
20.12.2013 03:06
Причём, появившись с ниоткуда
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
19.12.2013 21:30
Давайте его только в ДК приглашать не будем, если вдруг из Рубина попросят.
- 6
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
19.12.2013 21:49
Хуже не будет. Хотя так про любого тренера можно сказать.
- 0
-
Иван Дударь(wano0074)
- Опытный писатель
19.12.2013 20:38
"Вся власть находилась в руках Бердыева, а самое страшное — все финансовые потоки шли через него. Это недопустимо! В результате везде оказались его люди. Никакого контроля и критики!" Админы, это болезненное эго Бубнова. Зачем эту пургу ставить в новостную ленту?
- 0
-
Игорь Бутенко(gosha.butencko)
- Начинающий писатель
19.12.2013 23:03
магат работает также . решает не только игровые вопросы но и ведет все клубное хозяйство...
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
19.12.2013 20:33
Опыт Бердыева, между тем, интересен для специалистов и для тех любителей футбола, которые за ним внимательно наблюдают. Думали - чем дольше тренер в коллективе, тем лучше. Типа Сэр Ферги... Или даже - Конокрад!
- 1
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
19.12.2013 21:43
У Ферги тоже был период в 4 года без трофеев когда на острове солировал Челси Маура. Так что страна тут не при чем. Бедыев гений хотя бы тем что сделал из средней команды - чемпиона. Это тоже самое если бы Заря стала сейчас чемпионом.
- 1
-
Сергей Ф(fse)
- Наставник
19.12.2013 22:13
Когда это 4 года солировад Челси? :)
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
20.12.2013 06:42
Интересно, что бы делал Бердыев под тапком Ахметова. Пусть молится, раком стоит на своем мусульманском коврике и тихо радуется. А то ка-а-а-ак заберем в "таёжный чемпионат..."
- 0
-
Борщ Вчерашний(Dima-i-Blan)
- Старожил
19.12.2013 20:23
Если бы вы знали насколько нам тут плевать на ваш Рубин....
- -3
-
V. Sk.(maximsv)
- Начинающий писатель
19.12.2013 20:19
- 1