Нигерийский полузащитник киевского «Динамо» Лукман Аруна надеется сыграть на предстоящем летом чемпионате мира, хотя и не вызывался в национальную команду последние три года. Футболист уже восстановился после травмы и готов приступить к тренировкам.
— Я уже здоров и готов к сборам, которые «Динамо» проведет в январе в Марбелье. Больше не испытывал болей, так что потребность в операции отпала. Сейчас просто хочу как можно больше играть, чтобы вернуться в национальную команду. Я играл на многих позициях в центре поля, поэтому считаю, что могу вписаться в состав нигерийской сборной, — рассказал Аруна Complete Sports.
Треба міняти друже своє ставлення до футболу... Хочу граю, хочу жую - не підходить для Динамо.
Толковий гравець але трохи лінивий. Лужного на нього немає....
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
25.12.2013 10:44
Проблема Аруни у хворому від народження серці і про це треба весь час пам'ятати. Є люди. котрі взагалі живуть до ста літ і навіть не знають, що у них порок вроджений, а є такі, котрі чуть більше перенапружився і - інфаркт. А минулорічна смерть на полі африканця теж повинна застерігати Аруну. Копита підкувати чи коліна вправити - теж загайно, але серце може стрельнути в будь-яку мить. А якщо почуває себе здоровим - то які ще в нього роки!
- -3
-
николай мартынов(petrovich-00x)
- Начинающий писатель
25.12.2013 09:12
Печальная новость!
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
24.12.2013 23:12
С ним надо работать,он очень многое умеет на поле.Подозреваю что это тот случай когда языковый барьер очень мешает...
- 5
-
сергей вариниченко(gera13sergio)
- Старожил
25.12.2013 00:04
Да,к окончанию сезона точно понятно будет кому какие барьеры мешают!Если здесь играть не будет на 110%,то и в сборную не позовут.
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
24.12.2013 21:35
Ты прицел-то подвинтил? А то твоё имя всех ворон вокруг стадиона в ужас приводит...))))
- -1
-
Валерий Анатольев(shipula61)
- Наставник
24.12.2013 21:30
Что хотите делайте, а я наблюдая за Аруной, вспоминаю Заварова. Та же пластика, техника, нацеленность на ворота, удар. Кроме того может сыграть чистого опорника. Кто еще из наших ЦПЗ может чисто отобрать мяч и обыграть 1-2 соперников? Именно обыграть, а не убежать с мячом. Говорите, - ленивый? А я думаю, что алмаз попал в руки не тех огранщиков, чтобы стать бриллиантом.
- 5
-
Владимир К(Desert)
- Начинающий писатель
24.12.2013 22:07
Да, я думаю ленивый, не отрабатывает. Когда смотришь матч по телевизору это не сильно заметно, а когда сходил на 2 матча на стадион (Тун и Ильичевец) и посмотрел на игру со второго яруса - сразу стало видно кто как играет, кто возвращается отрабатывать в обороне, а кто непоспешно бежит обратно и наблюдает как соперник бежит в контратаку...
- -1
-
nick nick(melto)
- Старожил
24.12.2013 22:07
Гармаш может отобрать мяч и обыграть 1-2 соперников,а,что тип ленивый так он и в Монако таким был.
- 1
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
25.12.2013 03:36
А я вот вспоминаю первый матч с Генком. Команда уже проигрывает, кто-то из бельгийцев получает мяч в центральном круге и начинает атаку на наши ворота. Аруна сделал так, вразвалочку, пару шагов в сторону этого бельгийца и проводил его глазами. Неленивый бы зубами вцепился.
- 1
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
25.12.2013 10:47
Не знаю, що тобі можна таке зробити, щоб ти про Заварова так не гидив! Олександр щоматчу гарував (пахав - по-вашому) так, що вся команда тільки й встигала на його паси відгукуватись, а проходи і удари по воротах - такі Аруні і не снились.
- -3
-
Валерий Анатольев(shipula61)
- Наставник
25.12.2013 11:42
Это ты не видел, как Заваров по Ростову гарував ( к играм на гауптвахте готовился) и по Ворошиловграду вместе с Гамулой( тоже талант от Бога). Так что если не знаешь, что делать, лучше не пиди.
- 3
-
Серж ЮГОК(CHE_961)
- Старожил
24.12.2013 21:18
Лукман, опоздал. В сборной уже Бабатунде рулит. Так что просись к Кварцяному - человеком станешь.
- -6
-
андрей андреев(andre77)
- Старожил
24.12.2013 21:13
Выздоровел,и в добрую путь искать клуб
- -2
-
Алексей Юрченко(Alexei_za_Dynamo)
- Начинающий писатель
24.12.2013 21:07
Аруна не должен покидать Динамо. Не нужно наступать на те же грабли что с Рафаэлем, который сейчас один из лучших в Бундес лиге
- -1
-
vova владимир(vova66m)
- Опытный писатель
24.12.2013 20:53
когда он умудряется получать эти травмы
- -6
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
24.12.2013 20:46
Думаю, у Аруны проблема с психологической устойчивостью. Есть такие люди, у которых если получается, то горы свернут, а если что-то не так, то все - глаза погасли, руки опустились. Это не начальный настрой такой, это происходит в процессе игры. Может его просто раньше надо заменять, если игра не пошла.
- 1
-
vadim cosmos(cosmos-raduga)
- Опытный писатель
24.12.2013 20:44
- -3
-
Анатолий Оптимист(ant862)
- Старожил
24.12.2013 20:21
Не состоявшийся герой Африки (пока)!
- -1
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
24.12.2013 20:06
- -2
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
24.12.2013 20:03
Блохін давав Аруні багато шансів проявити себе на полі..
- 8
-
М. С.(Niko_Costa)
- Наставник
25.12.2013 09:49
Согласен!
- 2
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
24.12.2013 20:02
Может выдать и хороший матч, а может жевать жвачку потерявшись в траве...Не знаю, может стоит поискать другую команду?!
- 0