Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал самым результативным игроком уходящего года в мировом футболе, сообщает Sports.ru со ссылкой на Marca.
В течение 2013-го календарного года 28-летний португалец забил больше всех мячей во всех турнирах — 69. С января по декабрь в составе «Реала» Роналду отличился 38 раз в чемпионате Испании, 15 — в Лиге чемпионов, еще 6 голов в его активе в Кубке Испании. В составе сборной Португалии на счету форварда в уходящем году 10 мячей.
Отметим, что в активе Златана Ибрагимовича в 2013 году 47 голов, Лионеля Месси — 45, Луиса Суареса — 42, Эдинсона Кавани — 41 мяч. Примечательно, что в 2013 году Криштиану Роналду забил больше (69), чем его конкуренты в споре за «Золотой мяч», Месси (45) и Франк Рибери (23), вместе взятые.
-
Ярослав Мельниченко(Miguel)
- Старожил
25.12.2013 22:29
Месси пропустил очень много.
- -1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
25.12.2013 21:17
- 1
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
25.12.2013 20:11
Индивидуальная награде должна даваться лучшему игроку. Коллективными наградами являются кубки стран, чемпионатов и т.д.
- 1
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
25.12.2013 17:46
І що ж тоді говорити про Рібері, котрого навіть у Франції не визнали навіть в кращу трійку спортсменів минулого року, а в команді Мюллер, Манджукіч, Роббен забивають більше нього. Якийсь нездоровий кіпіш навкруги французика розвели і чіпляють на нього всякі цяцьки, як на таварішча Брєжнєва...
- -3
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
25.12.2013 17:42
- -6
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
25.12.2013 17:48
Значить Манджукичу треба давати Золотий м'яч за твоїми мірками, бо трофеїв він виграв стільки ж, як Рібері, а голів забив вдвічі більше Франка.
- -4
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
25.12.2013 18:16
- -3
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
25.12.2013 17:14
Я вообще не пойму, почему именно Рибери? Роббен, как по мне, в прошлом сезоне намного больше сделал, важные голы забивал, за сборную Голландию отлично играет
- 1
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
25.12.2013 16:52
Лучший КР!!!
- 4
-
OLEG_S.P.(OP9094)
- Наставник
25.12.2013 16:35
Ко всем игровым качествам плюс бомбардирские именно в этом году -
- 2
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Старожил
25.12.2013 15:44
золотой мяч - это не приз лучшему бомбардиру.
- -1
-
Alexander Velikij(velikij.alexander)
- Читатель
25.12.2013 15:40
идеальный атлет,футболист без слабых мест.
- 4
-
Валентин Вишняков(D.VALENTAIN)
- Старожил
25.12.2013 15:27
Почему до какого то времени недолюбливал Роналду как человека, но потом прочитал в португальской прессе высказывания его друзей о его поступках ( про это тоже писали на сайте Динамо К) и был приятно удивлен.
- 8
-
ИМХО 100%(amid1111)
- Старожил
25.12.2013 15:05
Был стимул - прогрессировал.
- -10
-
Иван Петров(ZARYA)
- Наставник
25.12.2013 16:13
Странно,но в 2008-м году он уже его получал(ещё францфутболовский).Ничего,не сдулся...
- 6
-
Сергей Кузнецов(Serega-KRM)
- Наставник
25.12.2013 15:02
Какие цифры...68 голов ,47,41,43........Из нашего состава один Мбо что то показывает..15 матчей 8 голов
- 2
-
Александр M.(almir)
- Опытный писатель
25.12.2013 16:44
Глядя на Брауна задумался о том, где бы сейчас работал Блохин если бы не Мбокани со своей (далеко не идеальной) реализацией. Купите ему, наконец, Роналду, а то так и будем без трофеев сидеть.
- 1
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
25.12.2013 14:50
Ну а что Рибери? Его включили в этот список только потому что Бавария выиграла ЛЧ, а по факту претендента всего 2. Это Роналду и Месси. В этом году к ним приближается Суарес и Агуэро.
- 12
-
Иван Петров(ZARYA)
- Наставник
25.12.2013 15:02
А Ибрагимович ?Несмотря на свой мерзопакостливый характер ?
- 3
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
25.12.2013 15:37
Ну буратинович был хорош и раньше, но он все же уже не в том возрасте. А Суарес с Куном в самом соку. Кстати, Буратинович выиграл толи 9, то ли 10 чемпионств с 6 разными клубами из 4 разных стран. Вроде как никто ничего подобного никогда не выигрывал.
- 0
-
Иван Петров(ZARYA)
- Наставник
25.12.2013 15:44
А я согласен,что сей Буратинович" с годами только становится всё лучше..У него три минуса-характер,чемпионат Франции и средненькая команда Швеции.Но как нападающий-просто блеск.И в этом сезоне тоже.
- 4
-
комментарий удален
-
Andriy(kiy)
- Опытный писатель
25.12.2013 16:44
-мусье француз, потому и суета. Се ля ви)
- 1