Первую тройку составили легендарный наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, занимающий первое место с 49 трофеями. На второй строке находится мэтр украинского тренерского цеха Валерий Лобановский, который выиграл 30 трофеев. А третью позицию с показателем в 26 трофеев занимает легендарный наставник «Селтика» и сборной Шотландии Джок Стейн.
Список может претерпеть изменения, поскольку в нем присутствуют действующие тренеры. Так, наставник «Шахтера» Мирча Луческу занимает в нем пятое место с 24-я трофеями.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
26.12.2013 18:30
А как для меня, он всегда был и будет первым. Во времена СССР у ВВЛ не было легионеров и он и его команда обыгрывала грандом Европейского футбола. Так что он Первый!
- 0
-
Bill Brestlitovsky(bill_brestlitovsky)
- Наставник
26.12.2013 02:38
- 2
-
ChMP Forever(ChMP)
- Начинающий писатель
25.12.2013 22:37
Ну,это даже без вопросов.
- 2
-
комментарий удален
-
ChMP Forever(ChMP)
- Начинающий писатель
25.12.2013 22:53
укурыш?
- 3
-
комментарий удален
-
ChMP Forever(ChMP)
- Начинающий писатель
25.12.2013 22:59
я понял - обдолбыш...
- 3
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
25.12.2013 21:58
Отминусуйте у цыгана то, что ему всякие ваксы заработали!.
- 10
-
Dead Panas(Dead_Panas)
- Наставник
25.12.2013 21:39
Ребята не дайте Будулаю шанса обогнать
- 5
-
Александр Коваль(egorka777)
- Старожил
25.12.2013 21:15
Васильич, одним словом, Мэтр!!!!! И психолог мирового класса.
- 5
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
25.12.2013 21:04
- 14
-
letsdoit letsdoit(letsdoit)
- Опытный писатель
26.12.2013 02:25
Уровень то высокий, но с трофеями полная беда: два кубка кубков и суперкубок уефа, который вообще и трофеем назвать тяжело да финал Евро-2008 и всё. Даже ни одного финала Кубка Чемпионов, не говоря уже о победе. Как не прискорбно это признать, но Валерий Васильевич, при всём уважении, продукт внутреннего употребления.
- -10
-
Дмитрий Петровский(dmitryp2013)
- Наставник
25.12.2013 21:01
- 10
-
Виктор Мищенко(WTO)
- Наставник
26.12.2013 09:20
Совершенно верно, именно ученым, академиком футбола. И чем больше смотришь нарезки его интервью, тем больше понимаешь кто ушел.................это целый мир, вселенная. Все кто были после.....не то все это, не то......
- 2
-
Саша(alexx000)
- Начинающий писатель
25.12.2013 20:45
- 5
-
Дмитрий Петровский(dmitryp2013)
- Наставник
25.12.2013 20:57
- 2
-
Дмитрий Петровский(dmitryp2013)
- Наставник
25.12.2013 23:59
- 0
-
сергей вариниченко(gera13sergio)
- Старожил
25.12.2013 20:41
Масштаб личностей и Лобановского и Фергюссона в Европейском футболе действительно глобален.Эти тренеры были эпохой для болелщиков и игроков не только своих команд,но и многих других клубов.!
- 3
-
Leon Zadov(lleo)
- Наставник
25.12.2013 20:38
- 4
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
25.12.2013 20:04
Трофеи... А кто-нибудь посчитал, сколько Лобановский подготовил игроков для сборных СССР, Украины? Это так, не считая Ближний Восток...
- 5
-
Федор Штульп(coahx)
- Опытный писатель
25.12.2013 19:37
даже если у Луческу будет 700 трофеев он будет всего лишь хорошим тренером, а не Великим
- 11
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
25.12.2013 19:28
КПД у Лобановського набагато вище!А ще щоб московських заздрісників було менше,та і своі палки в колеса вставляли,якби не це,можливо і прожив би більше....
- 1
-
Александр Дзыз(adzyza)
- Опытный писатель
26.12.2013 09:15
Золотые слова.Один официальный указ , запрещающий Лобановскому тренеровать сборные всех уровней, чего стоит. Это даже не зависть
- 0
-
vova владимир(vova66m)
- Опытный писатель
25.12.2013 19:16
луческу и в подмётки не годится василичу...Лобановский был интелектуалом,грамотным,всесторонне развитым и ЧЕСТНЫМ во всём!
- 1