Главный тренер «Динамо» Олег Блохин прокомментировал результаты сегодняшней жеребьевки, определившей в соперники киевлянам «Металлист».
— Согласен с Мироном Маркевичем, выразившим надежду, что жребий был честным. Так или иначе, было бы справедливо до полуфинала разводить представителей Премьер-лиги по разным парам: это, с одной стороны, прибавило бы интриги решающим стадиям турнира, а с другой — позволило бы командам из низших дивизионов встретиться с грандами. Нетрудно представить, какой бы праздник был в этом случае в провинциальных городах.
Могу добавить, что спорить со жребием резона нет. Если среди прочих задач на этот сезон перед нами поставлена цель выиграть Кубок Украины, не так уж важно, на какой стадии встречаться с «Металлистом» или «Шахтером», — цитирует Блохина «Спорт Экспресс в Украине».
-------
Резонно.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
24.01.2014 11:27
Покращення жеребкування?
- 1
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
24.01.2014 08:27
Ну вот и испугался!
- -4
-
Александр Коваль(egorka777)
- Старожил
24.01.2014 08:09
Задача одна, Победа!!!
- 1
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
24.01.2014 01:46
блохин слов таких не знает ... "резон".... сказал смысла нет.. но нет же - диме ильченко нужно по своему завернуть)
- -12
-
sergio mironov(s_mironov58)
- Опытный писатель
24.01.2014 01:12
Все по делу. А организаторам стоит прислушаться. В этом есть резон.
- 0
-
беркоv сеня(berko)
- Наставник
23.01.2014 23:47
- 2
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
23.01.2014 22:38
Ну вот и испугался!
- -17
-
Ан Ан(an7505)
- Опытный писатель
23.01.2014 22:24
А я согласен с Блохиным по поводу разводить по разным парам. Оптимально было бы составить сетку как в теннисе: 1я и 2я команды по итогам прошлого сезона могли бы встретиться только в финале. И Кубок был бы интереснее....
- 2
-
V R(vvrman)
- Наставник
23.01.2014 22:31
А я за полностью слепой жребий. Благодаря ему, какой то середняк-аутсайдер может дойти до финала, а потом в еврокубки, а это может привлечь к нему интерес и финансирование.
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
24.01.2014 11:29
И в финале Нива играет с зарей. Кто пойдет на такой матч?
- 0
-
Евгений Полуэктов(j86)
- Наставник
23.01.2014 22:12
"Так или иначе, было бы справедливо до полуфинала разводить представителей Премьер-лиги по разным парам: это, с одной стороны, прибавило бы интриги решающим стадиям турнира, а с другой — позволило бы командам из низших дивизионов встретиться с грандами."
- 0
-
Петро PKDK(Peter1946)
- Наставник
23.01.2014 22:05
Самое главное здесь,что они выражают надежду о том,что жребий был честный,а оба уверены в обратном. Этим "жребием" ФФУ рассчищает клубу Ахметова дорогу не только к кубку,но и к чемпионству. После игры с киевлянами "Металлист" играет с отдохнувшим "Шахтёром",а "Динамо" с "Днепром" .
- 9
-
Евгений Полуэктов(j86)
- Наставник
23.01.2014 22:25
Петро PKDK (Peter1946) 23.01.2014 22:05
- 1
-
Дмитрий(pentan_5)
- Наставник
23.01.2014 21:44
Задачи поставлены, надо играть и выигрывать.
- 5
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
23.01.2014 21:34
Все вірно крім одного.. Чомусь я впевнений що попади Динамо на шахту то грали б на ДА...
- 2
-
Александр С(alexander.sikorsky)
- Начинающий писатель
23.01.2014 21:29
Нужно быть сильнее, не ныть, а побеждать!!! Давайте будем верить что так и будет!!!
- 2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
23.01.2014 21:23
А я всё боялся, что "Шахтёр" не дойдёт до финала... Дойдёт!:-))) Вот там, может и встретимся...
- 4
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
23.01.2014 21:20
Блохин прав на 100%. Сейчас лучше было бы развести команды. Ведь на любой чемпионат делают разные корзины,есть сеяные и несеяные команды, это для того, чтобы повысить интерес к матчам, да и финансовая сторона не в стороне. А у нас в ФФУ думать ленятся, вот и бросают "слепой" жребий. Только всегда при этом выигрывает тот, кто по их мнению и должен всегда выигрывать.
- 11