Как сообщает «Спорт Экспресс», завтра белгородский «Салют», скорее всего, объявит о снятии с первенства ФНЛ. Ранее сообщалось, что клуб будет заявлен в любительскую лигу. В настоящее время из-за финансовых проблем в команде осталось лишь пять человек, из которых тренируются только двое.
Напомним, что на днях прекратила существование владикавказская «Алания», шедшая на втором месте во втором российском дивизионе. Белгородцы занимают в турнирной таблице 15-е место.
— Извините, господин судья, 20 лет длилась трагедия, и только теперь должно быть всё хорошо.
А это говорит о том, что крайне глупо пытаться плодить столько команд в стране, в которой на самом верху играют сплошные заезжие легионеры. Так что надо не покупать европейский секонд хэнд, не выдумывать бессмысленные объединения, а развивать свой футбол. И в тех рамках, в которых это стране свойственно.
То же самое относится и к нам.
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
14.02.2014 11:09
А вот если б был Объединенный Чемпионат, такого бы не случилось, верно? Ждем очередной прессухи Газзаева...
- 0
-
Артем Чабаненко(art.chaba.ru)
- Опытный писатель
14.02.2014 08:29
Все это по крайней мере странно. Такой богатый город и футбол никому не нужен...как и в Брянске..печально..
- 0
-
Leopoli Lviv(Lembergh)
- Наставник
14.02.2014 05:53
Одинокая футбольная команда желает познакомиться с олигархом своей мечты.
- 1
-
Шелдон Ли Купер(MalixStrato)
- Старожил
14.02.2014 02:06
Вот так один за другим исчезают с мировой футбольной карты, разные интересные команды. Такое ведь происходит не только в Украине или в России. Италия, Англия, Германия, да все теряют кучу самобытных команд.
- 3
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
13.02.2014 23:37
Никогогда не слышал про такую команду . Так что все равно.
- -3
-
Василий Ракин(Rellmer)
- Опытный писатель
13.02.2014 23:41
Думаю, что аналогичные чувства испытывают в России, когда читают про УкрАгроКом :))
- 2
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
13.02.2014 23:01
На фоне проведения Олимпиады, ЧМ по футболу, и глобальных мифических проектов типа какого то объединённого чемпионата или лиги - в России сыпятся команды на которые реально люди ходят, ходили и будут ходит даже в любительских лигах.Вот за этими громкими вывесками понятно что им там наверху просто насрать на простых людей будь то украинцы, русские и другие нации.Только хапнуть, а там пофиг на всех.Читал что у них там ещё 5-6 команд на "подходе", причём и из премьер-лиги.
- 2
-
(gep2)
- Старожил
14.02.2014 06:15
- 0
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
13.02.2014 22:40
Как говорил Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, на вопрос суда "Как же так: 20 лет всё было хорошо, и вдруг такая трагедия?"
- 6
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
13.02.2014 22:35
В итоге, никакого объединения не будет (так как фифа слов на ветер не бросает), зато развалят то, что строилось десятки лет.
- 1
-
Александр Радченко(ALPAS1986)
- Опытный писатель
13.02.2014 22:34
Очень печально ! Это говорит об уровне наших стран , нашим политикам просто наплевать на развитие страны , экономики , спорта , развития жизни. При желании наших олигархов, можно было иметь 10 таких команд как ДК , ДД , МХ , ШД. К сожелению у них свои интересы!
- 1
-
юрий вайсер(sevastopol68)
- Старожил
13.02.2014 22:30
Какую чушь пишут!Причем здесь ОЧ и третьеразрядные российские команды?У нас у самих из ПЛ выбывают без права на реанимацию!Пока футбол(и спорт вообще) будет зависеть от добренького дяди - процесс распада закономерен и неизбежен.И грех рыготать на поминках - бог не фрайер,каждому воздасться по делам его.
- 2
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
13.02.2014 22:35
а от кого же должен спорт и футбол в частности зависеть ?
- 0
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
13.02.2014 22:17
Когда нибудь мы все таки узнаем кто убил Кенеди и как Газаев добивался ОЧ.
- 2
-
Олег Муравский(vetochka)
- Опытный писатель
13.02.2014 22:10
Осталось два кислых друга....й и уксус. Печалька.
- 1
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
13.02.2014 21:59
"Объебол" шагает по стране...
- 1
-
Олег Муравский(vetochka)
- Опытный писатель
13.02.2014 21:57
Как все это пережить?!!!
- 2
-
Михаил Кутузов (фельдмаршал)(freefilosof)
- Читатель
13.02.2014 21:56
А остальные соображают на троих?
- 0
Еще комментарииА разгадка как всегда одна. Деньги. В футбол пришли очень большие деньги, зарплаты футболистов растут все выше и выше, и уже провинциальные команды, со своей, пусть скромной историей, уже не могут конкурировать с более успешными в плане финансов, командами.
Даже этот Салют, при СССР воспитал много мастеров спорта, хоть и играл в пердях всю историю, участвовал в аматорских турнирах, был чемпионом России, среди любителей. Команда еще интересна тем что принимала участие в первом розыгрыше кубка СССР. Жалко, когда пропадают вот такие команды. Уж лучше Реал Мадрид, или какой Челси утонули в своих деньгах, но осталось больше команд, которые все же играют в футбол, а не являются игрушками своевольных миллиардеров.
Ниже писали что их тренировал Фоменко, но нет, там работал Ташуев.
учетная запись этого пользователя была удалена
— Извините, господин судья, 20 лет длилась трагедия, и только теперь должно быть всё хорошо.
А это говорит о том, что крайне глупо пытаться плодить столько команд в стране, в которой на самом верху играют сплошные заезжие легионеры. Так что надо не покупать европейский секонд хэнд, не выдумывать бессмысленные объединения, а развивать свой футбол. И в тех рамках, в которых это стране свойственно.
То же самое относится и к нам.