Бывший защитник киевского «Динамо» Бетао в интервью бразильским СМИ рассказал о своем мнении относительно последних событий в столице Украины.
— Это очень печально. Мы с женой постоянно следим за событиями в Украине. Особенно нас шокирует сегодняшний вид Майдана Независимости — мы там постоянно гуляли.
Знаете, там четко видно, как политика замешана в футболе. Особенно в противостоянии «Динамо» и «Шахтера». Есть еще языковая проблема: многие говорят на русском, хоть национальный язык — украинский. Украина — страна, которую можно разделить на две части: красивая и богатая, а также местность с неопределенным будущем.
То же самое касается бразильских легионеров: если «Шахтер» и «Металлист» продолжат их покупать, в «Динамо» от этого отказались. Киевляне будут делать ставку на отечественных футболистов, — заявил Бетао.
-
Serg Kor(Orsi)
- Наставник
24.02.2014 00:18
Бетон уехал из-за рождения ребенка, класный защ, один из самых сильных в ЧУ. Во Франции есть бразильская диаспора, там ему проще жить, так бы у нас остался. Спасибо за время проведенное в ДК! Успехов!
- 0
-
дмитрий воронцов(andrey5)
- Читатель
23.02.2014 22:22
В крайнем случае нас уже двое.
- 0
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
23.02.2014 22:16
Олегу Марчуку. Не нужно оскорблять жителей Восточной Украины. Те, что ... а дальше , на жаль всем понятно... работают, и кормят всю страну. Или Вы хотите поспорить на этот счет. Вот отсюда, и начинаеться деление страны. А потом всякий сброд делает на этом свою политическую карьеру.
- 0
-
Олег Марчук(Bavarets)
- Наставник
23.02.2014 20:06
Західна Україна - красива, центральна і південна - багата, а далі - на жаль, всім зрозуміло
- -1
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
23.02.2014 19:11
О Бетоне остались самые приятные воспоминания. Жаль, что он покинул Динамо. Ещё много пользы мог принести.
- 3
-
Сергей Кузнецов(Serega-KRM)
- Наставник
23.02.2014 16:53
Украина — страна, которую можно разделить на две части: красивая и богатая, а также местность с неопределенным будущем.
- 1
-
комментарий удален
-
Андрій Сашкевич(pacan)
- Наставник
24.02.2014 01:35
- 0
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
23.02.2014 15:15
Очень жаль,что Бетоныч не захотел остаться в Динамо,настоящий профи,и намного сильнее Виды и компании.
- 5
-
Ven. Vened(vened)
- Наставник
23.02.2014 14:29
Як, кого і за що тепер купуватиме Метал, якщо кіндер-сюрприз Курченко в бігах. Вертайте Ярославського...
- 5
-
Татьяна Приходько(FCDinamosuper)
- Читатель
23.02.2014 13:30
Согласитесь, красиво и правдиво Бетао сказал о том, как влияет политика на футбол!
- 0
-
Олег Ключка(klyuchuk)
- Читатель
23.02.2014 12:41
От тренера зависит 95% результатов. Посмотрите на Барсу, ушел Пеп и все, а игроки те же!!!
- 4
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
23.02.2014 11:45
Бетон говорить як справжній українець!
- 12
-
Вадим Спасский(Avtor_blogov)
- Старожил
23.02.2014 11:33
Я один такой кто на 100% уверен что Бетао на голову сильнее сегодняшнего Виды????????
- 21
-
Andriy Fan Dk(A-N_W)
- Старожил
23.02.2014 11:53
ти не один.
- 11
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
23.02.2014 11:27
Ставка на отечественных футболистов?
- -2
-
Вадим Спасский(Avtor_blogov)
- Старожил
23.02.2014 11:26
Молодец Бетао! Правду сказал как политика влияет на футбол между Динамо и Шахтером...админ ресурс, одноклассники рулят...
- 5