Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков в комментарии «Советскому спорту» признался, что с проведением товарищеского матча Украина — США 5 марта в Харькове есть проблемы.
— Пока мне так же ничего непонятно, как и остальным. Приедем, будем разбираться. По поводу чемпионата, товарищеского матча сборной... От США исходят разные просьбы, но мы надеемся, что футбол будет проходить в нашей стране. Но загадывать что-то нет смысла. Сейчас каждый день что-то происходит. Сами все понимаете, — сказал Анатолий Дмитриевич.
У нас страна слеплена из разных кусков. Одни оторваны в свое время от Российской империи, ЗУ оторвана у Польши. Крым передал Хрущев. А Севастополь даже не входил в состав УССР. Он подчинялся напрямую Москве. Мы разные и спорт, это один из немногих факторов, который может нас объединить.
Если вы придете с красно-черным флагом и попробуете поставить памятник Бандере. Я Вас пошлю на йух, и пойду сносить памятник. Но, если ко мне в город приедет сборная. Я возьму государственный флаг, пойду на стадион и буду петь гимн. Именно так должно происходить объединение общества. А не с помощью тотальной украинизации и насаждения чуждых символов.
-
Виталий Баталер(Vitaliy123)
- Старожил
24.02.2014 07:47
Самая большая непонятность, мне так кажется, с тобой.
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
24.02.2014 10:50
- 0
-
АЛЕКСАНДР ЗОЗУЛЯ(sasha-zozulja)
- Опытный писатель
24.02.2014 04:25
не хотят ХАРЬКОВ-----ПУСТЬ УЗНАЮТ в своем ДЕПАРТАМЕНТЕ---о положении в УКРАИНЕ И играют на в КИЕВЕ---на ДИНАМО
- -2
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
24.02.2014 02:51
- 1
-
Caravan Caravan(Caravan)
- Опытный писатель
24.02.2014 01:50
- 1
-
Ilya Ilya(colomb)
- Опытный писатель
24.02.2014 01:07
Пакуй чемоданы
- -1
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
23.02.2014 20:40
Ну, почему же,metallic ua, конечно же есть и другие города. Но что делать, если, например я - далеко не львовянин, не могу не признать: нет в Украине другого города, в котором ТАК поддерживают национальную сборную. Это вовсе не значит, что главная команда должна играть там и только там - Боже упаси! Игру сборной вправе видеть люди в любом регионе страны - на то она и Национальная сборная! И игру с американцами вовсе необязательно отдавать Львову - не того уровня этот матч. Там, на галицкой земле, нужно играть исключительно судьбоносные игры - важнейшие, и, возможно, просто важные. Даже в ущерб моему родному Киеву - тут сборную просто любят, но ведь только во Львове ее просто боготворят! Не согласны? Извините, никого обидеть не хотел: можете просто со мной поспорить...
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 22:53
Я про це і кажу, що найкраще підтримують Збірну у Львові.
- 0
-
Владимир Корнейчук(VNG)
- Читатель
23.02.2014 20:17
Как по мне, то некому не нужный матч. Особенно для Динамо, с учетом предстоящих игр.
- -3
-
Oleg Kiev(wert12)
- Начинающий писатель
23.02.2014 19:01
Только Киев может обеспечить безопасность.
- 3
-
Вадим Григор'єв(gvv)
- Наставник
23.02.2014 18:52
а я бы в Киеве назначил - хоть какое развлечение участникам майдана
- 3
-
м м(vyshneve)
- Наставник
23.02.2014 18:57
А этом что-то есть...
- -2
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
23.02.2014 20:02
А американцы пусть посмотрят Майдан...
- -2
-
Cергей Романчук(Zmey68)
- Начинающий писатель
23.02.2014 22:21
Не брат, они не поймут.Уних другие стандарты демократии.
- -2
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
23.02.2014 23:39
Согласен, что у американцев другие стандарты демократии. Там президент не доводит траны до такой ситуации когда народ прогоняет его палками.
- 0
-
slava k.(bney74)
- Читатель
24.02.2014 00:22
Видимо друг ты не очень в теме, В Америке Майдана не может быть и не потому что там демократия а потому что любое нападение на представителя власти карается со страшной силой и не важно прав он или нет, Наших мирных демострантов с палками и касками национальная гвардия ихняя разогнала бы и постреляла за пол часа, проверь историю если не веришь пару лет назад а Лос Анжелесе был бунт ,Ввели бригаду мор пехов 18 убитых 6000 ранненых и посаженых и тишина
- 4
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
24.02.2014 07:54
Они ко своим стандартам демократии шли именно через такое.
- 0
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
23.02.2014 18:18
Товарищеский матч со сборной США лучше всего провести на несправедливо дисквалифицированной для европейских матчей в угоду полякам и англичанам Арене-Львов.
- 0
-
Александр Чеканов(chekanov)
- Наставник
23.02.2014 18:16
Тоже мне новость. Штатники уже неделю в прессе эту тему елозят. Правда, настроены они вполне себе нормально. Следят, так сказать, за ситуацией.
- -2
-
Александр Роздорожнюк(Lingwood)
- Начинающий писатель
23.02.2014 18:00
Украину поддержат везде хоть во Львове хоть в Донецке
- 5
-
Александр Роздорожнюк(Lingwood)
- Начинающий писатель
23.02.2014 17:58
Вот все говорят что все хорошо не будет раскола и всего такого, что народ един, а так почитаешь и думаешь что те не хотят играть там эти не поедут туда, скоро у нас будет чемпионата востока и запада...
- 1
-
metallic ua(metallic)
- Опытный писатель
23.02.2014 17:57
Где там написано что они не хотят играть именно в Харькове? Они не хотят играть в Украине, а тут все Львов предлагают. А чем Харьков хуже или лучше Львова. Почему, при переносе любого матча, все тут же начинают кричать про Львов. Других городов в стране нет?
- 8
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 18:58
Та тому що у Львові найкраще підтримують Збірну. Як таке можна не знати, або Ви своїми коментарями хочете влаштувати провокацію на сайті ?!
- -7
-
metallic ua(metallic)
- Опытный писатель
23.02.2014 19:03
Т.е. другие города не достойны принимать сборную?
- 7
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 19:09
А чому Ви так не любите Львів ? У Ваших коментарях це дуже добре видно.
- -11
-
metallic ua(metallic)
- Опытный писатель
23.02.2014 19:27
Нет-нет. Ни в коем случае. У меня нет никакой нелюбви или агрессии к этому прекрасному городу и людям которые там живут. И сборную там поддерживают, действительно лучше, чем где бы то ни было. Просто меня всегда поражал тот факт, что как только куда то нужно перенести матч, тут же начинают все кричать про Львов. Я всего лишь хочу сказать, что Львов ничем не лучше и не хуже других городов. И жители других городов, не меньше заслуживают посетить матчи сборной.
- 6
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 19:41
Я як мешканець Луганська, категорично проти, щоб у моєму місті грала Збірна. Бо нажаль окрім мене та ще декілька сотен вболівальників, в Луганську не поважають Збірну.
- -5
-
metallic ua(metallic)
- Опытный писатель
23.02.2014 19:59
Я как коренной крымчанин, проживающий в Херсоне утверждаю, что если не проводить матчи, то уважение и не появится. Откуда ему взяться.
- 10
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 20:05
Якщо Ви будете співати Гімн, коли до Вас приїде Збірна, то Ви будете виключенням.
- -4
-
metallic ua(metallic)
- Опытный писатель
23.02.2014 20:15
С каждым визитом сборной, таких исключений будет становиться больше.
- 6
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 20:28
З цим я згоден. Але нажаль для Вас, наша Збірна грає лише у шести містах України.
- -2
-
Пётр Луганск(iiUkraineii)
- Старожил
23.02.2014 21:00
Я как коренной житель ЛУГАНСКА мечтаю что бы сборная Украины ХОТЬ РАЗ приехала в наш город , я более чем уверен что билеты разлетятся как горячие пирожки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 7
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
23.02.2014 20:52
Давайте будем на стадионе черниговской "Десны" проводить. Если так уж брать, то лучше уже в Сумах провести матч, там клевый стадион
- 1
-
комментарий удален
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 20:26
Ви спочатку прочитайте уважно, а потім пишіть. Я написав, що у Львові найкраще вболівають за Збірну.
- -2
-
АЛЕКСАНДР ЗОЗУЛЯ(sasha-zozulja)
- Опытный писатель
24.02.2014 04:28
БРЮС .....Забудь за свой ЛЬВОВ ЛЕТ НА ПЯТЬ
- 0
-
комментарий удален
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 22:55
Пшол нах... провокатор.
- -4
-
BOGDAN SAJENKO(banderra10)
- Старожил
23.02.2014 17:54
американцям дякуємо за підтримку УКРАЇНИ але прапори напевно будуть більшє УКРАЇНСЬКИХ і це нормально!
- -6
-
комментарий удален
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.02.2014 19:00
А Вас особисто треба примкнути к Монголії.
- -8