Лэмпард защитил Рио

Лэмпард защитил Рио
Полузащитник Англии Фрэнк Лэмпард защитил Рио Фердинанда после того, как центральный защитник был подвергнут критике после поражения от Украине.

«У игроков случаются неудачи, и не стоит из-за этого всегда спешить бросить в них палку», сказал Лэмпард перед игрой среды против Белоруссии. «Мы должны поддержать игрока, тем более, что Рио — великий игрок, игравший на фантастическом уровне в течение такого долгого времени.» 

Начало сезона для Фердинанда было омрачено травмой, и он, возможно, не смог против Украины проявить все свои возможности. Но Лэмпард выдвинул на первый план качество взаимопонимания Фердинанда с центральным защитником Джоном Терри: «Рио, наряду с Джоном уже четыре или пять лет лучшая центральная оборонительная связка по моему мнению», добавил Лэмпард. «Когда придут важные игры нам понадобятся великие игроки, и Рио тогда снова понадобится». 

Тренер сборной Англии Фабио Капелло также заявил что верит в Фердинанда после субботнего матча: «Он сделал одну ошибку во время игры. Это был сложный мяч с непростым отскоком и я не слишком осуждаю его за ошибку», сказал итальянец. «Но после этого он играл хорошо, и даже если он делает некоторые ошибки, мы не можем подвергать сомнению ценность Рио для сборной». 

По поводу отсутствия из-за травмы Уэйна Руни в будущей игре против Белоруссии, Лэмпард сказал, что это даст повод другим доказать свою ценность для сборной. 

«Уэйн — прекрасный игрок, он был в фантастической форме,» отметил Лэмпард. «Он был ключевым игроком нашей команды в этой отборочной кампании, но раз уж так случилось — нам нужно справиться с задачей без него». «Есть другие хорошие игроки, ждущие шанса. Если мы сможем увидеть, что другие игроки могут полноценно заменить кого-то из основы, это для нас очень будет очень полезно» — цитирует Лэмпарда BBC.

Автор: (Oleg-Donetsk-2.0)

Статус: Эксперт (5474 комментария)

Подписчиков: 0

Комментировать