Команда Александра Головко выиграла турнир в Риге

2014-03-07 06:15 В четверг, 6 марта, юношеская сборная Украины U-18 победила в финале международного товарищеского турнира «Кубок Федерации», который проходил в Риге. ... Команда Александра Головко выиграла турнир в Риге

В четверг, 6 марта, юношеская сборная Украины U-18 победила в финале международного товарищеского турнира «Кубок Федерации», который проходил в Риге. Соперником подопечных Александра Головко стали хозяева соревнований — сборная Латвии.

ЛАТВИЯ U-18 — УКРАИНА U-18 — 1:3 (0:0)
Голы: Зубков (53), Литвинскис (59, авт.), Борячук (87) — Колесовс (70)

Украина: Солдатенко, Лукьянчук (Душин, 84), Кирюханцев, Зотько, Палюх, Арендарук (Зубков, 46), Вачиберадзе, Лучкевич, Мысык (Клак, 46, Горовой, 65), Беседин, Борячук (Наполов, 83)

В первом тайме украинская команда владела инициативой, но до гола дело так и не дошло. А вот во второй половине встречи все стало на свои места. Сначала Александр Зубков продемонстрировал свое техническое мастерство и завершил свой рейд в штрафную соперника неотразимым ударом в дальний угол. За 6 минут защитник хозяев Викторс Литвинскис помог украинцам увеличить преимущество до двух мячей, точно пробив в девятку собственных ворот с 2-х метров. На 70-й минуте Никита Колесовс вернул интригу, забив гол в ворота Солдатенко, но за 3 минуты до конца основного времени Андрей Борячук расставил все точки над «і». Окончательный счет — 3:1 в пользу сборной Украины.

Добавим, что двумя днями ранее команда Головко с таким же счетом победила в полуфинале Азербайджан.

07.03.2014, 06:15
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00