Кроме экономических и политических ограничений на Российскую Федерацию могут наложить еще и футбольные санкции в связи с попытками отрезать Крым из состава Украины за военную интервенцию и дальнейший нелегитимный референдум.
В частности, британский The Telegraph сообщает, что футбольные чиновники готовы рассмотреть вопрос о лишении России права проведения Чемпионата мира-2018. Несмотря на то, что мировая и европейская футбольные ассоциации являются полностью независимыми, европейские политики не позволят им продолжать политику «футбол — это просто бизнес», когда одна страна посягает на территориальную целостность Украины, гарантированную, в частности, Россией и США.
Также рассматривают возможность серьезного давления на УЕФА и клубы западной Европы, которые имеют тесную финансовую связь с Россией. В частности, речь о немецком «Шальке», титульным спонсором которого является кампания «Газпром». Также под пристальным вниманием «Зенит» и «Челси».
Болельщики «кобальтовых» готовы даже просить клубных боссов клуба расторгнуть соглашение с российским газовым монополистом. Однако не стоит забывать о том, что «Газпром» является спонсором Лиги чемпионов УЕФА (самого дорогого клубного турнира Европы), а недавно начал сотрудничество также с ФИФА.
Как бы там ни было, Европарламент потребовал, чтобы на матч 25-го тура чемпионата Германии против «Аугсбурга» футболисты «Шальке» вышли на поле без надписей на майках. Однако, помня о крайне выгодном спонсорском контракте с россиянами, гельзенкирхенцы отказались это сделать даже на один матч.
Европейские эксперты считают, что этот момент давления может быть лишь началом в ряде действий для предотвращения военной эскалации со стороны России и принуждение Путина к переговорам и компромиссам.
-
bolelo bolelo(botanik)
- Опытный писатель
18.03.2014 12:36
- -1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
18.03.2014 11:49
Процесс пошёл и это приятно.С агрессором нужно действовать агрессивно.
- 0
-
жжж жжж(GOVVERLA)
- Читатель
18.03.2014 09:05
всеобщий восторг!))) Какая то английская газетенка (а англы больше всех были обижены - они претендовали на ЧМ-18) нацарапала статью про санкции ФИФА.))) Да не будет никаких санкций, ФИФА - это не политическая организация. США и ЕС выставили санкции 20 человекам, которые практически ни на что не влият в политике РФ, а ФИФА и подавно всешиваться не будет.
- -2
-
Дмитрий Дорожко(dimkin_90)
- Начинающий писатель
18.03.2014 09:43
про югославию и 92 год сам погулишь?
- 2
-
жжж жжж(GOVVERLA)
- Читатель
18.03.2014 12:35
косовары активно сопротивлялись и в итоге получили страну, боснийцы тоже воевали и в итоге получили страну. А сербия, типо как агрессор, не получила ничего из того, что хотела. Так что твой пример только подтверждает мои слова.
- 1
-
Дмитрий Дорожко(dimkin_90)
- Начинающий писатель
18.03.2014 13:32
я про то, что у югов началась гражданская война. и их заменили на пляжников датчан. на данном этапе россия идёт против всего мира и является агрессором. я понимаю до 2018 года еще далеко, и многое может измениться, но то что англичанка может крепко нагадить и при этом выглядеть миротворцем - факт.
- 0
-
жжж жжж(GOVVERLA)
- Читатель
18.03.2014 15:12
В Югославии война была, множество смертей, а в Крыму все тихо и спокойно - с чего туда миротворцев вводить? А насчет санкций, ну да западу нужно спасти свое лицо, вот ЕС с США определил список для санкций: ни одного лица из путинского окружения, есть несколько депутатов, которые уже отдуплились с улыбками о том, что у них к сожалению нет ни счетов не имущества за границей.))) Кроме того госдума выступила с заявлением с просьбой к Обаме распространить эти санкции и на них.))) Россия - не Югославия и даже Иран по масштабу с ней не сравнится, скорее всего ничего не получится у Запада, а самое главное и не хотят они сами ничего серьезного предпринимать...
- 0
-
vitaly kras(dynamo-navsegda)
- Опытный писатель
18.03.2014 02:35
Клоун
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
18.03.2014 02:03
Главное что может сделать ФИФА - лишить рашку ЧМ 2018. 4 года еще - есть время на подготовку другой стране. Но тоже можно рассмотреть санкции на участие в Еврокубках - полная изоляция оккупантов.
- 1
-
Андрей Краснолуцкий(ABC-Lutsk)
- Старожил
18.03.2014 00:36
На каблучках....
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
18.03.2014 04:21
- 1
-
леонид реальный(mike1983)
- Наставник
18.03.2014 00:35
во всем виноват этот дядька на фото...
- 3
-
(Que_Paso)
- Опытный писатель
17.03.2014 23:48
Выгнать их нахрен из ФИФА, УЕФА!!!
- 11
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
17.03.2014 23:48
Нема чого роздивлятися. Діскваліфікація Росії на 10 років. І забрати ЧС-2018, і віддати Англії.
- 2
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
17.03.2014 23:07
- 6
-
Marat Tleulesov(marat_pav73)
- Читатель
18.03.2014 07:08
Не надо ля ля про истребление интеллигенции и народа ! Историю надо учить ! Кто убрал царя ? Его убрали от власти Керенский, Гучко, Пуришкевич и пр.мразь которая по факту оказалась масонами ! Ради того чтобы убрать царя челы даже организовывали искусственно стачки рабочих и пр.хрень ! После того как эта мерзость пришла к власти , то оказалась достаточно дерьмовыми управленцами и психологами ! Воевать то за низ никто не собирался ! За царя-батюшку еще могли а за Керенского х..н ! Опять же людям тупо надоело проливать свою кровь ! Большевики тоже не ангелы, но у тех оказались внятные лозунги, цели и управленцами оказались неплохими ! А правых в гражданской войне не бывает, там брат идет на брата а сын на отца !
- -2
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
17.03.2014 22:26
Ну, для России - что слону дробина :) Давно пора бы уже оказывать реальную военную помощь, а не имитировать бурную деятельность
- 0
-
Серж Сaliforщина(serzhant65)
- Начинающий писатель
17.03.2014 22:08
Алина Кабаева:Я же крем просила на 8 Марта ,а не Крим!
- 11
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
18.03.2014 00:19
Улыбаюсь губами рта )
- 0
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
17.03.2014 21:21
Рашисты должны быть изгоями во всём мире!
- 16
-
Серж Сaliforщина(serzhant65)
- Начинающий писатель
18.03.2014 00:38
Вони і так це знають.
- -1
-
В. В. Л.(valya1204)
- Эксперт
17.03.2014 21:15
- 1
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
17.03.2014 21:07
Отличные новости .
- 0