Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов прокомментировал для «УФ» состояние дел с крымскими футбольными клубами:
— Пока никаких официальных обращений нет — ни от клубов, ни от их официальных представителей. Поэтому вся информация, имеющаяся в ФФУ на данный момент, так же доступна и вам, потому что она — из интернета... Как я прокомментирую заявления господ Бойцан и Красильникова, которые уже просто рвутся в Россию? Это их дело, которое они берут на себя, на свою совесть и собственную ответственность. Что касается их намерений, то есть юридические моменты, тонкости, нормы уставов ФИФА и УЕФА, а также регламентов ФФУ и РФС. Есть очень много чисто технических аспектов, на решения которых уйдет много времени... Впрочем, я как вице-президент ФФУ заявляю: мы никогда не позволим клубу из Крыма участвовать в первенства РФ! Мы действуем в правовом поле международных футбольных органов, а с теми, у кого другие ориентиры, дела не имеем.
Играть в УПЛ после всех событий вряд ли получится.
Играть на первенство Крыма - это смешно.
Поэтому они и рвутся в РФПЛ. Удержать их невозможно наверное...
Будет решать УЕФА. Последнее слово здесь скажет Платини.
-
руру 1974(ruru)
- Наставник
19.03.2014 07:20
юридически "разформируют" команды, зарегестрируют где-то в Ростове, а названия оставят прежними...Вот и выход...россияне же это как понос, везде найдут выход и обоснуют...как они ещё не назвали матч Таврии против Динамо - матчем смерти с фашистами?
- 0
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
19.03.2014 05:02
Как могут участвовать крымские команды в соревнованиях УЕФА если ни одна страна Европы не признает Крым территорией россии,только если с нашегор соглассия,так Попов и говорит что мы его не дадим,а что будут делать без нашего согласия то как он может за это отвечать.... Уже за такое заявление он записан россией в фашисты-бандеровцы,не сомневайтесь,там сразу делят на ихних и фашистов
- 0
-
Максим Кузнецов(Maks333)
- Начинающий писатель
18.03.2014 20:12
Новая власть-это соплежуи!Просрали Крым или Турчинов и Яценюк слили по команде Тимошенко!
- 1
-
Фреді Крюгер(Attila.Kiev.com.ua)
- Наставник
18.03.2014 19:05
И как ты не позволишь? Исключишь из ФФУ и ПФЛ?
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
18.03.2014 18:06
Зря вы здесь все накинулись на Попова. Он мне тоже не нравится, но в одном он прав - решение о допуске или не допуске Таврии и Севастополя в чемпионат РФ будет зависеть не только от РФС, ФИФА и УЕФА, но и от ФФУ. Есть мнения юристов, что без разрешения ФФУ выступление крымских команд в другом чемпионате невозможно. Независимость Крыма, а тем более его вхождение в состав РФ не признают ни большинство стран мира, ни международные организации. Крым будет признан оккупированной территорией Украины. Игнорировать это не смогут ни ФИФА, ни УЕФА.
- 7
-
Виктор Брода(viktor_53)
- Наставник
18.03.2014 17:41
В любом случае это будет их выбор и когда это произойдёт, то тебя возможно уже и не будет в ФФУ.
- 1
-
дИ кО(dimon1975)
- Наставник
18.03.2014 17:40
Таврия и Севастополь просто перестанут существовать,к сожалению.В первой лиге россии полная жопа,!Даже Алания пропала.
- 4
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
18.03.2014 16:52
Не позволить могут исключительно УЭФА и ФИФА.
- 2
-
Ist .(Ist)
- Наставник
18.03.2014 18:01
Нагадати, хто є їхніми спонсорами?
- 2
-
G S(tyrant)
- Старожил
18.03.2014 16:15
Все это просто слова...
- 2
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
18.03.2014 16:11
- 2
-
Іvan Nahnybida(urus)
- Наставник
18.03.2014 16:03
Ну, хоч раз промичав щось правильно
- -2
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
18.03.2014 15:32
Где будут играть крымские клубы точно вряд ли сейчас кто скажет. Новая украинская власть тоже громогласно заявляла что она не позволит России аннексировать Крым...
- 11
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
18.03.2014 15:31
Реально мы ничего сделать не сможем. Только УЕФА и ФИФА могут что-то сказать конкретно. Если Россия положит на международные соревнования, то примет их в свой чемп.
- 3
-
Петр Наконечный(PiterNak)
- Наставник
18.03.2014 15:12
ну дуже попову хочеться в кріслі усидіть.
- 5
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
18.03.2014 15:54
Не только в своем кресле,он метит выше и подсиживает Конькова.
- -1