Национальная сборная Украины проведет тренировочный сбор во второй половине мая. Об этом сегодня в Киеве во время презентации новой игровой формы сообщил наставник нашей команды Михаил Фоменко.
— Мы сейчас вышли с предложением, чтобы 22-23 мая нам подыскали соперника. Если получится — хорошо, а нет — соберемся сами и сыграем игру между собой. Также используем сбор для того, чтобы посмотреть тех кандидатов, которых мы «ведем» в клубах, — сказал Михаил Иванович.
Генеральный директор компании «Украина футбол интернейшнл», коммерческого партнера Федерации футбола Украины, Владимир Лашкул в свою очередь добавил, что вероятным соперником нашей команды в мае является сборная Каталонии, которой ФИФА разрешает проводить товарищеские матчи:
— Матч Украина — Каталония может состояться. Этот поединок предлагают нам каталонцы года три подряд, но всегда в неудобную дату: 30 декабря. Мы им регулярно из-за этого отказывали. Сейчас они сделали нам предложение сыграть 22-23 мая. Мы рассмотрим его и все сделаем, чтобы этот матч состоялся.
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
08.04.2014 21:39
они бы еще со сборной Преднистровья и сборной Осетии сыграли....
- 1
-
Болельщик Динамо(ankar56)
- Эксперт
08.04.2014 21:34
А СЕГОДНЯ ,СЛУЧАЙНО ,НЕ 1 АПРЕЛЯ?
- 0
-
Михаил Анатолиевич(PravuJ)
- Опытный писатель
08.04.2014 21:06
ффу "работает"...
- 0
-
sergo krivorogiy(sergo-krivorogiy)
- Опытный писатель
08.04.2014 19:09
еще одна банда сепаратистов ..
- 1
-
Лёха Динамовский(COBA)
- Старожил
08.04.2014 18:51
Цирк уехал - "конь" остался!
- 2
-
ef eff(offer)
- Наставник
08.04.2014 18:24
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
08.04.2014 18:12
Нужно провести чемпионат сборных непризнанных государств. Каталония,Республика Басков,Косово,Палестина,Абхазия,Южная Осетия,Крым,Ичкерия,Приднестровская республика...
- 3
-
Юрій Юрійович(doctorius)
- Опытный писатель
08.04.2014 19:46
Якщо не помиляюсь,то такий чемпіонат вже є і він проводиться.
- 0
-
николай мартынов(petrovich-00x)
- Начинающий писатель
08.04.2014 17:18
Правильно, одни сепаратисты с другими сепаратистами!
- 0
-
NightWalker(NightWalker)
- Опытный писатель
08.04.2014 17:17
Пусть со сборной Каталонии играет сборная Крыма. Такие сборные лишь порождают сепаратизм.
- 6
-
В. В. Л.(valya1204)
- Эксперт
08.04.2014 16:48
- -2
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
08.04.2014 16:20
Сыграют - посмотрим.
- -2
-
Имя Фамилия(asu)
- Старожил
08.04.2014 16:17
Напередодні ЧС2014 збірна Каталонії не дорахується багатьох виконавців, так що рівень буде "не дуже". Потрібен суперник із тих, що будуть готуватись до ЧС і будуть добре підготовлені і вмотивовані.
- 2
-
Иван Максименко(maxivan)
- Наставник
08.04.2014 15:36
Боян Кркич тоже каталонец? :)))
- 1
-
Голованчук Владимир(vofko)
- Наставник
08.04.2014 15:54
Да. Он испанец на половину, отец - серб, по-моему. Родился в Каталонии
- 5
-
Иван Максименко(maxivan)
- Наставник
08.04.2014 16:06
Благодарю, не знал.
- 0
-
Иван Максименко(maxivan)
- Наставник
08.04.2014 15:33
Чего-то я не понял... Сначала ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ отказывается проводить матчи до сентября, потом он, штаб, выходит с предложением о встрече в мае, для встречи выбирается не участник Чемпа Мира (что напрашивается само собой), а некая полуофициальная, пусть и сильная по составу, сборная... Непонятно.
- 2
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
08.04.2014 15:21
1 января вообще было бы издевательством. Над болельщиками. :)
- 1
-
Андрей Воробей(bizonbizon)
- Старожил
08.04.2014 16:14
да ладно, главное чтобы не с утра))) а вечером под пивко)))
- 2