Агент ФИФА Шандор Варга, который ведет дела Олега Блохина, оценил ситуацию с досрочным разрывом контракта теперь уже экс-тренера «Динамо». Напомним, президент киевского клуба Игорь Суркис заявил, что не собирается выплачивать Блохину неустойку.
— Думаю, Игорь Михайлович сказал так на эмоциях. Его можно понять — Суркис очень переживает из-за неудач команды. Как и Олег. Он даже трубку не берет. Но они очень уважают друг друга. Я уверен, что когда эмоции улягутся, они пожмут руки, договорятся как-то закрыть этот вопрос и разойдутся без претензий. При всем уважении к Юрию Семину (предшественник Блохина в «Динамо» тоже имел проблемы с получением компенсации. — ред.), «Динамо» в сердце Блохина имеет несравнимо большее значение. Он очень переживал, когда что-то не получалось«, — сказал Варга в комментарии «Обозревателю».
Если позиция Игоря Суркиса не изменится, Варга не исключает более неприятного развития событий: «Есть эмоциональное отношение к этой ситуации, а есть юридическое. Не думаю, что дойдет до второго. Но если придется, тогда надо, конечно, понимать — у Блохина четырехлетний контракт, по которому у каждой стороны есть права и обязательства, их нужно выполнять в любом случае».
Агент считает, что карьера Блохина на этом не закончена. «Разговоров о том, что в случае неудачи с „Динамо“ Олег завершит тренерскую деятельность, не было. Уверен, он продолжит работу. Но, считаю, Олегу сперва надо задуматься о здоровье и взять паузу. Это вопрос № 1 сейчас. У него ведь появились серьезные проблемы с самочувствием еще в начале работы с „Динамо“, и с тех пор Блохин этим не занимался».
---------------------------------------
вот и интересно, насколько ОВБ выполнил свои обязательства...
-
Артем Виденеев(win)
- Эксперт
19.04.2014 14:32
Для меня всегда было загадкой когда наемный работник не выполняет поставленных задач работодатель имеет право уволить такого сотрудника без компенсаций и выходных пособий... Чем работа футбольного тренера отличается???
- 1
-
Андрей(bork)
- Наставник
19.04.2014 13:54
"Он очень периживал,когда что-то не получалось" На жаль з усією повагою до Олега Володимировича ,гадаю у нього нічого не вийшло...
- 0
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
19.04.2014 10:41
- 0
-
Олександр Сергійович(fk)
- Старожил
19.04.2014 09:15
Кроме" Динамо в сердце", нужно и умение... в случае, если ты тренер, однозначно.
- 1
-
G Y(d1one)
- Старожил
19.04.2014 02:18
Блохин должен извиниться публично и свои зарплаты перечислить в детский дом, потому что свой хлеб ем не заслуженно. Команда с такими игроками, а находится в кризисе.. Игроки просто не понимают друг друга..
- 1
-
Nikita L(tolerant)
- Наставник
19.04.2014 01:38
100% Блохин будет пытаться выцыганить неустойку, иначе бы так не унижался и подал в отставку сам
- 0
-
Schek 86(Schek86)
- Опытный писатель
18.04.2014 23:05
Я думаю, что у Шандора в случае разрыва контракта есть своя выгода. Если ОВБ решит заняться вопросом неустойки, то он потеряет последнее уважение в виде многих болельщиков ДК и специалистов в узком круге футбольных футбольных дел.
- 0
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
18.04.2014 21:26
Почему если президент клуба разорвал досрочно контракт с тренером - то он должен заплатить неустойку, а вот тренер если не выполнил условия контракта - то, почему-то ничего, он никому не должен?
- 4
-
комментарий удален
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
19.04.2014 08:01
Я сейчас не конкретно про Блохина или Сёмина, - это был скорее риторический вопрос.Просто мое мнение,что если ты не выполняешь условия контракта,то будь добр заплати или отработай свой косяк.
- 0
-
Александр Григорьевич(mag23323)
- Опытный писатель
18.04.2014 21:19
Хоть и Блохин и Суркис несут наибольшую ответственность за нынешнее плачевное состояние нашего Динамо, но уверен что конфликта между ними не будет, так-как это порядочные люди и оба имеют честь, всё решиться полюбовно.
- -1
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
18.04.2014 20:54
Не зная условий контракта и устных договоренностей при его заключении говорить о том, кто чего должен бессмысленно. Что касается моральных потерь, то здесь тоже далеко не все однозначно. О "заслугах" Блохина-тренера в Динамо говорить наверное не нужно. Но ведь и Суркис сдернул его с достаточно успешной и персрективной работы в сборной. И еще неизвестно, может быть этим летом сборная Украины под руководством Блохина играла бы в Бразилии (думаю никто не будет отрицать, что пока ему одному удалось провести нашу сборную в финальную часть чемпионата мира). Так что, кто кому чего должен вовсе неоднозначно. Мне, например, очень интересно почему и по чьей инициативе вдруг была изменена изначально провозглашенная стратегия на построение основы команды из украинских футболистов? Какие задачи стояли при заключении договора, какие пути решения и какие сроки оговаривались? С какого вдруг перепугу была куплена пачка иностранцев, в том числе в сренюю линию, которая была вполне укомплектована? И т.д. и т.п.
- -5
-
Sergiy V.V.(KTO)
- Наставник
18.04.2014 20:53
- 1
-
Igor Solo(steb2)
- Старожил
18.04.2014 20:45
ну да , если полушать этого агента - то в контракте прописано что ДК должно занять место не выше 3 , выползти из слабой групы Лиги Европы, просрать все что можно в остальных турнирах и при этом его клиент должен получать зарплату космических (по меркам обычных граждан) размеров и быть защищенным не смотря ни на что. И ко всему у него большое Динамовское сердце ()... он сильно переживает... А может клиенту набраться мужества и извинится перед президентом (который вложил тучу своих денег), болельщиками и уйти с миром... Но его клиент, думаю, этого даже не поймет....
- -2
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
18.04.2014 20:42
Суркис и в отношении Семина кричал, что он ничего не должен Юрию Павловичу, и здесь точно такая же история. Как бы плохо не тренировал Динамо Блохин но положенное по контракту ему обязаны выплатить. А если там большая неустойка Блохину то можно сказать только то , что нужно правильно и грамотно составлять контракт.
- 1
-
Андрей Z(novo-belichi)
- Наставник
18.04.2014 20:16
че ты городишь,аж трусить от злости начинает когда читаю ахинею эту,только еле избавились,а ждали больше года,и тут разговоры в пользу бедных,он и стак не заработал,что что ему положено,за такую работу млять!
- -4
-
karikwa(karikwa)
- Опытный писатель
18.04.2014 19:54
При всем уважении к Блохину, Юрий Семин намного больше сделал для Динамо (как тренер).
- 6
-
A C(ancavador)
- Старожил
18.04.2014 19:59
например?
- -8
-
Георгий FCDK(steelheart_fcdk)
- Старожил
18.04.2014 20:18
например чемпионат выиграл
- 4
-
A C(ancavador)
- Старожил
18.04.2014 22:15
и это называется " сделал для Динамо"? Даа....Цирку в этой стране ничего не угрожает.
- -5
-
karikwa(karikwa)
- Опытный писатель
18.04.2014 22:42
Скажу по другому. Блохин (для Динамо), в отличие от Семина, проиграл все, что только можно.
- 3
-
A C(ancavador)
- Старожил
18.04.2014 23:02
а что же такого там понавыигрывал Семин? чемпионат разок и суперкубок страны. Блохин не очень то далеко ушел в этом плане. Но речь шла о " сделал для Динамо". Так я Вам скажу прямо: Семин сделал из киевского Динамо семинский Локомотив с блэк-джеком и шлюхами, разумеется,и последствия этого тянутся до сих пор, при полном попустительстве Суркиса.
- -5
-
karikwa(karikwa)
- Опытный писатель
19.04.2014 01:00
И чемпионат, и в полуфинал Лиги Европы добрался... А один из величайших футболистов ДК современности, оказался.... тренером "на пол-шестого" :(
- 2