Как сообщает Ukrainefootball.net со ссылкой на «достоверные источники», донецкий «Шахтер» простимулировал финансово игроков «Черноморца» в матче с «Днепром».
За победу над «Днепром» каждому футболисту «Черноморца» предложили 27 тысяч долларов. За ничью игрокам одесского клуба предлагали по 18 тысяч долларов.
-
Петро PKDK(Peter1946)
- Наставник
22.04.2014 23:04
Удивляться не приходится. Коломойский патриот Украины, а Ахметов враг. Всё, что происходит в Донецкой области инспирированно Путлером в сговоре с Ахметовым.
- 0
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
22.04.2014 21:51
Интересно откуда такие цифры - им что игроки Черноморца сами рассказали??? Второе - ничего такого я здесь не вижу - стимулирование соперников прямого конкурента-это нормальная практика,что в Украине, что в других странах,кстати ФФУ и ПФЛ вроде такие вещи не запрещает. Вот если бы Днепр морякам заплатил, чтобы те игру слили - тогда да это надо было-бы пресекать,причем жестко.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.04.2014 11:32
Тогда чего игроки черноморца так возмущаются, когда это им говорят? Все-таки стыдно?
- 0
-
Бодров Данила(Mario_Casas)
- Старожил
22.04.2014 21:14
Платить за победу вполне логично - да и каждый стремиться побеждать, а нелогично и неспортивно было бы если бы одесситы игру сдали... сдавать игры намного легче, но это не к Черноморцу!
- 0
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
22.04.2014 19:22
Простимулировал? Договорняк. Так считает УЕФА.
- 0
-
миша соколов(fanat123)
- Опытный писатель
22.04.2014 18:35
А сколько ж тогда получил Жабченко?
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.04.2014 11:32
Столько сколько весь ЧО.
- 0
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
22.04.2014 18:24
Насколько я знаю то ФФУ не разрешает но и не запрещает стимулирование. А раз так то , что не запрещено то разрешено. Поэтому если кроты и стимулировали Чморец то никаких законов не нарушали. А то можно подумать , что пан Коломойский никогда не стимулировал соперников кротов или Динамо. По моему это распространенная практика во всем мире.
- 0
-
олег козырев(olegmobil)
- Наставник
22.04.2014 17:02
Это чириканье на голой ветке. Интересно, кто это рассказал прессе о таком куше. Наверное сам Ахметов? Чтобы не возникало лишних вопросов. Всё по честному , без обмана, у волшебника Абдурахмана.
- -1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
22.04.2014 16:57
А разве это преступление? Это разрешается, Коломойский то же этим занимался.
- 0
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
22.04.2014 19:23
УЕФА НЕ разрешает.
- 0
-
Киев Динамо(Kioto)
- Опытный писатель
22.04.2014 16:44
Суркис Динамо стимулирует, стимулирует, а все без толку.
- -6
-
Алекс Мерс(bzul)
- Читатель
22.04.2014 17:09
Теперь Хач как "отдушина" вместо Мили?
- 7
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
23.04.2014 11:34
Не "отдушина" просто таким надо же кого-то обос..ть.
- 0
-
Владимир Ткаченко(TVG-17)
- Читатель
22.04.2014 16:39
1.Кто видел эти стимулы, кроме "достоверного источника"?
- 4
-
Fezkvir Rosabor(Fezkvir)
- Начинающий писатель
22.04.2014 16:38
футбол как спортивное соревнование, прекращает своё существование . всё решает количество финансов выделяемых хозяином ,на решение любого и даже не футбольного воздействия , так как деньги сейчас решают всё . особенно эта проблема касается стран бывшего ссср , коррупция не имеет границ не в каких сферах жизнедеятельности этих стран . да шахтёр силён и это видно , но коррупция превращает футбол и подрастающее в нём детское поколение в самое худшее ....
- 7
-
Александр Денской(dynamodynamokiev)
- Опытный писатель
22.04.2014 17:44
Футбол, как спортивное состязание, не прекращает, а уже давно прекратил существование.
- 3
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
22.04.2014 16:36
Ну и что,простимулировали это одно,но если у Днепра есть желание стать чемпионом,то и игра должна быть на уровне. Извините,но с Черноморцем игра у днепрян не получилась,Коноплянку закрыли полностью,он совершенно выпал из игры. Думаю и на игру с нами Черноморец ктото простимулирует,значит должны к этому быть готовы.
- 4
-
Иван Глоба(kirnis)
- Наставник
22.04.2014 16:31
Макс. Вот покопался в паутине. УЕФА негативно относится к практике стимулирования третьей стороной и разъясняет: "Между подкупом и стимуляцией нет никакой разницы. То есть, если кроме спортивной мотивации – желания победить появляются какие-то дополнительные мотивы и исходят они от третьей стороны, это классифицируется как подкуп. За это в Дисциплинарном регламенте УЕФА предусмотрены разные виды наказаний от официального предупреждения до исключения из соревнований на длительный срок. Серьезность наказания зависит от степени нарушения."
- 2
-
олег дунаевский(amasefer)
- Старожил
22.04.2014 16:24
Что ж тут хорошего?Может где-нибудь в благополучной стране это выглядит нормально.А в Украине учитывая призывы правительства экономить на всем и поднимать всевозможные тарифы это выглядит как плевок в сторону людей.Пир во время чумы.
- 4
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
22.04.2014 16:10
А что разве это запрещено? Может быть РЛА простимулирует еще и Металлист. Очень не хочется видеть самую скандальную команду сезона в роли чемпиона. Притом по игре форс-мажоры заслуживают этого, но вот их около футбольные дела, напрочь отбивают желания болеть за них.
- -1
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
22.04.2014 19:24
Запрещено.
- 0
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
22.04.2014 19:43
Когда и кем? Дайте ссылку, пожалуйста.
- 0